Мастер Класс• 13 мая 2018
Поделитесь заготовками на зиму из клубники
Девочки, сезон клубники уже вступает в полную силу и так быстро проходит((
Поделитесь, пожалуйста, как Вы заготавливаете клубнику на зиму? Особенно интересует что-то необычное.
Вот нашла один рецепт - Сушенная клубника с листьями на чай
Может кто пробовал так делать, стоит ли?
Всем заранее спасибо и сахарной всем клубнички!
Хачапууури• 13 мая 2018
в этом году буду перетирать и без сахара порционно замораживать. по 200 гр. Ну и целиком на компот морозить.
Мастер Класс
• 13 мая 2018
Ответ дляХачапууури
Вы без сахара замораживаете? Мне, почему-то, без сахара после разморозки она никакая(( Или я что-то не правильно делаю...
Хачапууури• 13 мая 2018
Ответ дляМастер Класс
я на диете. Мне без сахара надо. брала в магазине целую, вкусная и ароматная после разморозки. Только она и до заморозки должна быть вкусной.
язззззь!!!• 13 мая 2018
Хвостики прочь, коричневый сахар, блендером вжик - и в пластиковую тару на заморозку!
Сегодня я не я• 13 мая 2018
Ответ дляМастер Класс
Я уже который год клубнику исключительно целиком замораживаю. У меня огромная морозилка на 8 контейнеров, целый контейнер - клубника.
Потом в пироги ее , целиком, не размораживая, в ’ленивые вареники’ тоже целую не размораживая. В молочный коктейль (тут возможно подойдет перетертая и порционно замороженая, но я не буду баловаться)
Также замораживаю 2 контейнера черники, 1/2 контейнера земляники, контейнер помидор, грибы, творог, бруснику, ежевику, малину
Опля Картопля• 13 мая 2018
Мне сахар тоже нельзя, но буду перетирать с сахаром и морозить все равно, єто самое лучшее из заготовок клубники для меня, тем более остальньім в семье можно. Мьі и так едим, и к творогу, и к блинам, и к кашель, и как мороженое-))
Ответ дляОпля Картопля
я так малину перетиоала. но не съели за зиму так как не болели
Мастер Класс
• 13 мая 2018
Ответ дляСегодня я не я
Большая морозилка - моя мечта))
Сегодня я не я• 13 мая 2018
Ответ дляМастер Класс
Большая морозилка - моя мечта))
Я очень довольна, брала самую примитивную модельку, АРДО, абсолютно без изісков каких-либо, даже подсветки внутри нет, что-то около 2 тісяч стоила (но это давно, при курсе 8 если не 5 и знакомый из Европы возит технику). Не очень разбираюсь в этих все киловаттах, он мне перевел, что за год в экономрежиме и если часто не открывать берет столько сколько 10 раз электрочайник вскипятить :) Поэтому у меня там запасы ’впрок’, раз в месяц открываю и из контейнеров нагребаю по лоточкам порции и держу уже те лоточке в морозильном отделении холодильника.
Уточка• 13 мая 2018
я уже который год делаю по этому рецепту, и маму и всех подружек подсадила. Отличная клубничка - как свежая.
Чумачечая_• 13 мая 2018
Ответ дляУточка
Тоже только так делаю. Получается очень вкусно при разморозке .