Губной рояль• 13 мая 2018

ПАмАгитеее. Прикорм

Ребенку 8.5 месяцев совершенно не ест прикорм от слова совсем. Уже пробовала давать все-овощные, фруктовые пюре, мясо, каши, творог, кефир. Изначально пару ложек ел несколько раз, сейчас стиснув зубы не открывает рот и начинает психовать, плакать, выкручиваться. Пищевой интерес развивали, кучу всяких примочек делали, бутылки, ниблер, соски не берет. Ест только грудь днём и ночью бесконечно, я скоро свихнусь. Что делать? в целом развивается хорошо, есть небольшой недобор в весе. У кого детки были такие, что помогло?
Утренняя зорька• 13 мая 2018
Помогло время. Ребенок не готов есть пищу, отличную о грудного молока. Отстаньте от ребенка. Иначе ждите потом ацетонемический сидром и прочие прелести. Не готов жкт ребенка.

автор Губной рояль • 13 мая 2018
Ответ дляУтренняя зорька
Во сколько у Вас ребенок начал есть? Я же не могу его до школы кормить
Чувствую, что уже молока не хватает, да и ночью висит на груди постоянно, сплю максимум 3-4 часа из-за этого.
Чумачечая_• 13 мая 2018
Ответ дляУтренняя зорька
+1.
Продолжайте предлагать,но не настаивать.
Утренняя зорька• 13 мая 2018
Ответ дляНалетчица Муся
Вашему ребенку ещё и 9 месяцев нет. До школы далековато. На груди он висит скорее всего не из-за того, что голоден а из-за других причин - зубы, скачки роста, погода и т.д. вы почему-то грудное вскармливание воспринимаете только как пищу, но это не так.
автор Губной рояль • 13 мая 2018
Ответ дляЧумачечая_
+1.
Да, я не настаиваю, чтобы совсем его не запугать этим кормлением. Раньше хоть целый банан грыз немного( тертый не хотел) и печенье, сейчас и от этого отказывается.
Чумачечая_• 13 мая 2018
Ответ дляНалетчица Муся
Возможно, зубы лезут. Отсюда и ’висение’ на груди. Нужно переждать.
автор Губной рояль • 13 мая 2018
Ответ дляУтренняя зорька
Нет, не только как пишу, я прекрасно понимаю, что грудь для успокоения, особенно ночью, но я не могу спать по ночам из-за этого уже 8 месяцев. Чем можно заменить?
Люблю Украину• 13 мая 2018
А вы кормите его отдельно от общего приема пищи всей семьей!? Почитайте про интуитивное питание (кажется так называется), т.е.когда ребенок питается тогда когда и все едят и кушает еду со стола общего и то что ему интересно. Но! Это конечно если семьей ест нлрм еду, а не сосиски колбасы жаренное..ну и прочее из вредного для ребенка (хотя и для взрослого тоже).
у меня старший -по графику прикорм проше. А младшенький -отказывался. Ну вот со стола с удоволь твием мог сьест кашу (картошку) из маминой тарелки и пр. И так кстати оучше жевальный рефлекс формируется, тк ребенок учится кушать пищу не перетертую в пюре.
терпения вам )))
Царь-Матушка• 13 мая 2018
Ответ дляНалетчица Муся
Так же было. В год отлучила от груди, ест все, что не дашь. Но я не парилась, когда не ел прикорм, значит время не пришло и да у нас недовеса не было, всегда немного перебор. После года вытянулся и похудел.

Утренняя зорька• 13 мая 2018
Ответ дляНалетчица Муся
Ничем. Если не будет груди, будет просто плакать. Спать вы все равно не будете.
Царь-Матушка• 13 мая 2018
Ответ дляНалетчица Муся
Ни чем.
автор Губной рояль • 13 мая 2018
Ответ дляЛюблю Украину
терпения вам )))
Вот эму твердое больше нравится, пробовала и с нами за столом, ему интересно, начинает слюни пускать и чавкать, предлагаю- отказывается. Буду ждать...
автор Губной рояль • 13 мая 2018
Ответ дляЦарь-Матушка
Тоже буду отлучать в год, если не соизволит начать кушать. Меня парит больше свекровь и муж с этой едой
Каяспер• 13 мая 2018
У мене так було. З початку пробував пару ложок, а потім до істерик. Після консультації з декількома педіатрами відчепилась від дитини. Пробувала кожні 2 тижні. Після 1 року як перемкнуло. Став їсти. Правда вибірково і не повну порцію. Але з 1.6 їв вже все. Молочку до цього часу відмовляється (2.6). Але молока у мене було повно і з вагою проблем не було. За свою дитину впевнена - його жкх не був готовий
автор Губной рояль • 13 мая 2018
Ответ дляКаяспер
Спасибо, буду ждать, пока оставлю его в покое