Глаголица• 13 мая 2018
Чьим детям удаляли аденоиды, подскажите, пожалуйста
Как быстро ребёнок возвращается к прежней жизни? Сколько по времени нужно пропустить школу? Нужно определится с датой операции, а 27 мая нужно уезжать. Спасибо
Брехушка• 13 мая 2018
Делали под общим наркозом, шейвером. Через два часа отпустили домой, еще дня три-пять порекомендовал хирург воздержаться от школы, чтоб не нацеплять вирусов на поврежденные слизистые. Горло болело пару дней, но у нас была еще и частичная тонзиллэктомия. А в общем оказалось не так страшно, как думалось. Удачи вам!
Глаголица
• 13 мая 2018
А всю эту неделю нужно соблюдать постельный режим или необязательно?
Глаголица
• 13 мая 2018
Ответ дляБрехушка
Спасибо большое!
Почемучечка• 13 мая 2018
Сутки после операции постельный режим, потом пару небель избегать вирусов и месяц не висеть вниз головой и сильно физически не напрягаться
Дуболом• 13 мая 2018
Неделю сказали быть дома.
Выписали в тот же день.
Самочувствие после операции было нормальным.
Выписали в тот же день.
Воздух в банке• 13 мая 2018
Отпустили домой в тот же день. Но сказали беречься от вирусов минимум три недели.
Марфушечка душечка• 13 мая 2018
Делали операцию неделю назад.Наркоз местный.ребенку 5 лет.операция 5_10мин.поспал 2-3часика.Остались на ночь в больнице (сама направилась,малой стинозник,побоялась отека).Все прошло ОК.после операции кушал творожки типа ковши,пюре бабана,вечером картофельное и кефир.Из леаарств:Солевой раствор в носик и фарингосепт
.На открытое солнце не выходить,меньше подвижных игр и меньше людных мест.
Вроде все.
Как нефиг делать• 13 мая 2018
Делали в январе под местной анестезией. Часа два в клинике, потом домой. Справку давали до недели, освобождения от физкультуры на месяц. Промывали нос аминокапронкой. Через неделю после удаления назначили месячный курс фликса. Ребенок был рад есть мороженое два раза в день 3 дня. После удаления следить за температурой и ацетоном
Самая СоветЧиваЯ• 13 мая 2018
Один ребенок - на следующий день выписали, о том что была операция больше не вспоминали. Никаких признаков ее даже не было. И бесился, и гулял и тд
Второй ребенок-заживало долго. Почти месяц воняло изо рта ((а я была беременная, меня прям тошнило от этого), головные боли были страшные (нурофен давали).
Кроме аденоидов стивили шунт в барабанную перепонку. Так мы уже весь май в школу и не ходили. (Да и не смог бы он).
Мир Мир Мир!• 13 мая 2018
Ответ дляПацака-задирака
Через неделю пошли в садик.Месяц нельзя физ.нагрузок.
Это рано... Нужно хотябы 2-3 недели после операции поберечь ребенка чтобы недай бог вирус не подхватил... А в садике в коллективе куча бацыл!
Мы удалили аденоиды. Через 10 дней врачь который делал операцию осмотрел. Колнтрольный осмотр оперирующего врача обязателен! Сказал что через пару недель после операции можно в садик.... Ну и как раз через 2 недели ребенок мой подхватил насморк.... А еще через неделю загремели с гаймаритом и отитом в больницу(( Гайморита у ребенка даже при наличии аденоидо никогда не было...
Думаю это произошло потому что я не очень серьезно отнеслась к послеоперационному периоду... На второй день после операции гуляла с ребенком на площадке, водила на кружки к детям... Только в сад не водила. Хорошго если все хорошо... Но после удаления нельзя ни в коем случае что-то подхватить....
И в больнице врачи тоже говорят что пару недель надо поберечься
Мир Мир Мир!• 13 мая 2018
Ответ дляУмный хвост
Знакомая капала сок каланхое и аденоиды пропали
Прямо испарились))) Не смешите))) Они у всех есть, только воспаляются не у всех и невсегда! У некоторых остаются даже после того вак орви прошло
Мир Мир Мир!• 13 мая 2018
Автор, еще главное делайте операцию у хорошегот специалиста, чтобы удалил всю аденоидную ткань, иначе если что-то оставить аденоиды вырастут снова
Кофр для ноги• 13 мая 2018
2 недели до операции не ходил сын в садик. И после 2 недели дома. Месяц капали назонекс. А вообще лучше удалять в холодную пору года.