Поумничка• 14 мая 2018
Как же меня задолбали эти бестактные продавщицы золота!!!
Муж хочет подарить мне на др золотую цепочку с подвеской. Я определилась с тем, что хочу - белое золото и кулончик с маленьким бриллиантиком. Бегаю по магазинам и ищу. Захожу в магазин, чётко озвучиваю что я хочу, длину цепочки и как должен выглядеть кулончик. Что может быть проще, чем просто ответить - есть у них такое или нет? Но нет же! Почти каждая продавщица пытается мне втюхать серебро и с цирконием. Я понимаю, что я не выгляжу как человек, у которого дома золотые унитазы, одета в джинсы и кроссовки, но я не знала, что перед походом в магазин я должна наряжаться в вечернее платье со стразами, чтобы произвести на них впечатление и доказать свою финансовую состоятельность! А сегодня одна мне вообще заявила: "Что? Решили поднять свой уровень?" Мол, за счёт дорогого украшения...
Ну, ёлки-палки! Где их учат такой бестактности? Как бабки на базаре!
Поумничка
• 14 мая 2018
Ответ дляБурундучиха
Я смотрела цепочку и хотела крестик . Крестики были только белые , а цепочки желтые... я поулыбалась такому предложению и сказала , что так носить не буду. Передо мной извинились и сказали , что нечего предложить . Все! Или заказал муж колье ... примерила- такая фигня ... говорю : спасибо! Мне не нравится ! И все! А вы как то распередивались. Скажите , что цирконий не рассматриваете . Интересует конкретно такая длина , цвет и только этот металл. Делов то.
Говорила. Не нервничала. Сперва. Но некоторые настаивали и говорили, мол, на вид же не отличишь. Давайте померяйте и сами поймёте
Ну давайте.
Может, так мало покупателей, что они пытаются уже лишь бы хоть что-то продать? Хз.
Ну давайте. Может, так мало покупателей, что они пытаются уже лишь бы хоть что-то продать? Хз.
НаливайКа• 14 мая 2018
Верю автору, т.к. недавно пошла салон красоты (Киев) по рекомендации подруги подстричься и покраситься. Крашусь я в шоколадный цвет всегда, а тут решала, что лето и мне захотелось ярких тонов и говорю мастеру, а что если сделать пряди с оттенком розового, но не яркий розовый, а просто поверх моего цвета немного блики. Так она мне сразу сказала, что в моем возрасте и типаже это будет неприлично. Я аж опешила, еле дождалась пока она закончит и зареклась больше в этот салон ни ногой. Так что всякие бывают и продавци и мастера.
Сарафанное радио• 14 мая 2018
в сетевых такого явного втюхивания нет, Золотой век сейчас везде, у Вас точно в городе нет их магазинчика?
Поумничка
• 14 мая 2018
Ответ дляСитечко для мыслей
я бы не стала с ней разбираться, просто сразу бы развернулась и покинула эту богодельню, недавно выбирали колечко, зашли не в сетевой, обращение, конечно, немного было аля 90-е, искали одно, а дамы за 50 предлагали почти весь ассортимент, муж сразу оттуда вышел, в СЮФ, Сове и Золотом веке девочки были в перчатках, приветливы и действительно пытались помочь, там и купили
Вот именно так и было, как аля 90-е. В ’Золотом веке’ тоже была, у нас их много. Но я не зафиксировала в памяти в каком именно магазине как мне отвечали. Запомнила только сегодняшнюю, которая закинула мне про ’поднятия моего уровня’. Это было не в веке точно.
Да без проблем, я то найду точно что ищу. Просто остался осадок от общения с ними, захотела тут выговориться. Помню была тут аналогичная тема про продавщиц в магазинах шуб. Большинство поддержали автора. А на меня налетели..
Хи хи, ну ну• 14 мая 2018
Ответ дляПоумничка
Золотого яблока, Зарины и КЮЗ у нас нет. Но вы же понимаете, что это не от салона зависит, а от людей в первую очередь?
Зато Брокард у вас есть....
Поумничка
• 14 мая 2018
Ответ дляСитечко для мыслей
Золотого века полно сейчас. Пооткрывали много за последний год - два. Не знаю даже с чего бы это..
Поумничка
• 14 мая 2018
Ответ дляХи хи, ну ну
Зато Брокард у вас есть....
Аж 2 штуки!
Приезжайте!))
Бурундучиха• 14 мая 2018
Ответ дляПоумничка
Ну давайте.
Скажите нет! Не хочу! Нет времени ! Ищу только такое! И хватит переживать кто что сказал... Неприятно бывает- это да! Не отличишь... спросила , а вы что в магазине разбираетесь где бриллиант , а где цирконий ? И улыбнулась ... пусть теперь она думает. А вы пошли дальше ;)
Поумничка
• 14 мая 2018
Ответ дляНаливайКа
Мне даже кажется, что когда жила в Киеве, не ощущала такого предвзятого отношения, как в своём родном городе. Помню как в Киеве будучи ещё ’бедной студенткой’ один раз пошла в дорогущий ресторан от сети ресторанов Карты (не помню название), села просто попить чашечку кофе. Так меня таак шикарно обслуживали: Здрасте-добро пожаловать, миллион улыбок, заходите ещё, - что почувствовала себя королевой. А тут в небольших магазинчиках с ограниченным ассортиментом девочки с такими коронами
Поумничка
• 14 мая 2018
Ответ дляБурундучиха
Спасибо, достойный ответ
Возьму себе на вооружения))
Бурундучиха• 14 мая 2018
Ответ дляПоумничка
Спасибо, достойный ответ
Возьму себе на вооружения))
Просто есть люди которые набивают себе цену ... меня это смешит порой , но редко обижает. Часто продавщицы попадаются очень приятные и хочется все купить у такого человека . Раз вам так отвечают - уровень того человека , а не ваш ! Покупала шубу, муж решил сделать сюрприз, но шла на прогулку и , короче была одета не для салона ... я к такому сюрпризу была не готова . Девочки сняли все, перемеряла очень много. Говорю, что не планировала покупку сегодня и такой фасон не очень. А мне ответила: если вам понравится, вы обязательно вернётесь и купите! Да , на следующий день муж забрал мой подарок! Вот это по умному! А нахамила бы она мне , я бы в тот салон больше ни ногой! Кто бы выиграл?
ПриснитсяЖЕ• 14 мая 2018
Не верю. Уж где как не в ювелирных должны знать, что внешний вид – не показатель платёжеспособности.
Поумничка
• 14 мая 2018
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Должны знать не равно знают. Согласитесь.
Кактус из кожезаменителя• 14 мая 2018
Ответ дляПоумничка
В маленьком городке? И сколько ж вы бегаете по магазинам?
Какой город?
ПриснитсяЖЕ• 14 мая 2018
Ответ дляПоумничка
Он хотел сделать мне сюрприз. А девочки его убедили, что крем - это отличная идея! Мол, кто же поймёт что надо женщине, если не женщина)))
А вообще, кто вам дал право оскорблять моего мужа? У вас какие-то комплексы, связаны с мужчинами? Вас в жизни много обманывали и унижали? Постарайтесь реже проектировать свои проблемы на незнакомых вас людей!

пишите исчо
Кактус из кожезаменителя• 14 мая 2018
Ответ дляПоумничка
а в каком это маленьком городе много магазинов ’золотой век’?
Вы можете город озвучить?
Кактус из кожезаменителя• 14 мая 2018
Ответ дляХи хи, ну ну
Зато Брокард у вас есть....
И много магазинов золотой век.....
Очень интересно, что это за городок.
Морская свинка• 14 мая 2018
Ответ дляПоумничка
Маленький город - не значит, что село из трёх домов. Вы похоже, кроме своего родного больше нигде не бывали. У нас магазинов золота на каждом шагу пооткрывали. Как и аптек. И салонов красоты.
Ну, если это те магазины золота, которые на каждом углу, то никакого белого золота с бриллиантами вы там не найдете. Может и отвечают, что попало, потому, что по теме предложить нечего.
Поумничка
• 14 мая 2018
Ответ дляКактус из кожезаменителя
И много магазинов золотой век.....
Очень интересно, что это за городок.
Где я написала слово городОК?!
Поумничка
• 14 мая 2018
Ответ дляМорская свинка
Выходит что - да. В наличии из белого золота 3-5 штук цепочек одной длины и 4-5 старомодных кулончика, наверное из прошлого века. В одном магазине мне сказали, что они вообще документально не подтверждают, что это именно бриллиант. Мол, это уже давно отменили в нашей стране. Бирки производителя сейчас достаточно. Звучит как бред..
Бурундучиха• 14 мая 2018
Ответ дляПоумничка
Покупала кольцо и серьги в золотом веке - дали сертификат . Проверили при мне бриллианты , чтобы не сомневалась . Можете посмотреть на их сайте и выбрать по своим параметрам , то что ищите. Они присылают в свои магазины. Там примерите, если понравится - заберёте, если нет, то нет
Морская свинка• 14 мая 2018
Ответ дляПоумничка
А как надо документально подтверждать? Там камни на несколько карат?
Да, бирка с пломбой и указанием характеристик камней.
Выше упоминали Зарину, я тоже за нее, если речь о нежных изящных белых вещах. Очень сама люблю, к сожалению, мой возраст и весовая категория уже не располагают к ношению их ассортимента:(((
Поумничка
• 14 мая 2018
Ответ дляМорская свинка
Мне 35. Может, я выбрала слишком молодёжный вариант, что девочки не согласились с моим решением. Мол, нечего тебе, старухе, выпендриваться? )
Поумничка
• 14 мая 2018
Ответ дляБурундучиха
Так можно? Мне вроде говорили что-то про заказ и залог, который не возвращается в случае, если я откажусь от покупки. А мне просто нужна была длиннее цепочка, чем у них была в наличии.
Бурундучиха• 14 мая 2018
Ответ дляПоумничка
У нас и брока в городе нет) я смотрела цепочку . Длина мне была короткая. Девочки пробили по базе. Сказали какие есть размеры и цену и что могут заказать на магазин и без залога , если меня интересует. Через пару дней наберут на мобильный и скажут когда придёт, чтобы зашла посмотрела. Это консультанты. А если заказываете через инет , то да , вроде нужен залог , но это не точно
Морская свинка• 14 мая 2018
Ответ дляПоумничка
Да, я о Зарине, а не о возрасте, вообще:))) Оно почти все тонкое и воздушное, для юных фей:)
Бриллиантовый кулон в белом золоте - это отличный выбор и хороший вкус!
Бурундучиха• 14 мая 2018
И я умудрилась потерять сережку. Позвонила в инет магазин спросить могут ли сделать под заказ. У них эта модель была в белом цвете, а мне нужно было в желтом. Сказали что нет. Зашла в магазин. Я болтушка. Говорю серьги теряю ... вот теперь одна . Так обидно . Консультант сказала что уточнит сейчас и закажут мне 1 сережку если бирка с данными есть. Я внесла предоплату. Через 2 недели пришла серёжка с пломбой и биркой один в один. Сказали что тяжёлые серьги и с бриллиантами они делают по 1, хотя на сайте мне ответили что нет