Сорока белобока• 14 мая 2018
Такая у свекровей логика?
Не раз слышала от свекрови своей что муж мой был хороший а вот женился и стал "говно"
Особенно это смешно звучит если учесть что он женился в 22 а с 18 жил сам, тоесть "хорошим" он был не долго , до 18 максимум
Сегодня говорили про подростковый возраст и тд и свекровь (гостит у нас сейчас) вспоминала что мужа (в юности)то из обезьяника забирали, то он пропадал , то пьяный приходил, проигрывал деньги в автоматы и азартные игры и она возвращала что бы его не избили (ему лет 15 -17было) ну и + я сама знаю что он был не подарок еще и траву покуривал (без понятия в курсе ли его мать) и мог вынести продать что-то из дома, лазил по крышам едущих поездов и карнизам...
Сейчас ему 36 и он совершенно другой (очень положительный) человек надо сказать, короче я не выдержала и говорю...
-Ну вот, а вы все время говорите что он хороший был.
Она- да, был хороший
Я- и после женитьбе на мне стал плохим...
Она-именно так! Стал плохим!
Я: - так а в чем он плохой стал? Не пьет, не курит , не гуляет, спортсмен, уважаемый человек и хороший семьянин!
Она :- маме редко звонит! А раньше каждый день звонил.
Ага, наверное когда просил из обезьяника его забрать или денег дать которые он проиграл кому-то.
Короче, вот такая логика
Пусть сын бухает , курит, играет в автоматы, гуляет и не работает и попадает в неприятности вечно НО главное что бы он матери каждый вечер звонил)
Сама как мать сына подростка не понимаю такого... пока во всяком случае)
А как вы считаете?
Она- да, был хороший
Она-именно так! Стал плохим!
Короче, вот такая логика
А как вы считаете?
Сегодня не целуюсь• 14 мая 2018
а откуда взяться нормальным свекровям, если масса, воспитывающая сыновей - змеи подколодные и наоборот , я про тещ, недаром столько анекдотов сложено......
Оч@ров@Шк@• 14 мая 2018
Ответ дляПроработник
Аналогично! Мой точно так же испортился! И сейчас он плохой сын, ’неправильно воспитанный’. Это она пытается сказать, что упустила что-то. А хорошим был, когда слова сказать не мог, беспрекословно слушался маму и делал все, чтобы ей угодить.
Я надеюсь, что у Вас дочь)))) хотя и от дочери хотят, чтобы она слушалась маму)))
О том, что практически каждая хочет, чтобы муж слушал только ее и , не дай Бог, маму ( сестру и т.п.) уже и не упоминаю))
Проработник• 14 мая 2018
Ответ дляОч@ров@Шк@
Муж не собачка, чтобы слушаться. А дети (и дочки, и сыновья) и маленькими часто не слушаются, а взрослыми людьми и подавно. У них появляется своя жизнь, свои семьи, с этим нужно смирится, находить себе занятия помимо придирок к взрослым детям, упреков и манипуляций. Далеко не каждой свекрови/тёще дана мудрость и терпение, чтобы построить теплые отношения с семьей взрослого ребенка, да и с ним самим. В большинстве случаев ответственность лежит именно на свекрови (теще), потому что она старше и мудрее. Это как в семье с маленьким ребенком - как старший себя поведет, так ему и аукнется.
Булку Дай• 14 мая 2018
Моя когда-то выдала мужу, что он так жутко похудел после свадьбы, ужас просто. Как же мы с мужем ржали потом, он как раз перед визитом к маме взвешивался - со свадьбы +20 кг. Поэтому на такие вещи просто не обращаю внимания, иногда смешно.
бибизяна• 14 мая 2018
Мой сын давно живет в другой стране и видимся раз в год. Официально он не женат, но все время живет с какой-нибудь девушкой. Если девушка задерживается дольше, чем на год, то обычно он меня с ней знакомит, когда я приезжаю (при этом я живу там в своей квартире, не с сыном). Вот почитала я вас здесь и думаю, интересно, я хорошая свекровь? С потенциальными невестками чаще не знакома, или наше знакомство ограничено взаимными приветами через сына. Если честно, то я бы не узнала последнюю девушку при встрече, т.к. сыну 30 лет и сколько их уже перебывало. Мне 49 и я у меня своя достаточно насыщенная жизнь, чтобы разбираться в жизни взрослого мужчины, пусть даже и он мой сын.
Но думаю, наверно у тех девушек тоже наверняка есть какие-нибудь претензии ко мне
Наверно я мало ими интересуюсь или обязательно настраиваю сына против них, ведь не сам же он принимает решение с ними расстаться, угу? Конечно это я его накручиваю?
У меня две свекрови, от БМ и от теперешнего мужа, с обеими я очень дружна и они замечательные женщины для своего возраста. Может они чего-то и говорят про меня, но мне как-то плевать, никогда не интересовалась этим. Может в этом и секрет хороших отношений?)))
Наверно я мало ими интересуюсь или обязательно настраиваю сына против них, ведь не сам же он принимает решение с ними расстаться, угу? Конечно это я его накручиваю? У меня две свекрови, от БМ и от теперешнего мужа, с обеими я очень дружна и они замечательные женщины для своего возраста. Может они чего-то и говорят про меня, но мне как-то плевать, никогда не интересовалась этим. Может в этом и секрет хороших отношений?)))
Булку Дай• 14 мая 2018
Ответ длябибизяна
Секрет хороших отношений скорее вот в этом’ у меня своя достаточно насыщенная жизнь, чтобы разбираться в жизни взрослого мужчины, пусть даже и он мой сын’
бибизяна• 14 мая 2018
Ответ дляБулку Дай
Я имела тут в виду мои хорошие отношения с обеими свекровями
Блондинка в Шоколаде• 14 мая 2018
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Мне всё равно. Я 18 лет замужем уже, если что. Моя задача делать так, чтобы у неё была еда, лекарства и сын общался и навещал (если коротко), ну и внуки общались (привожу их, подарки на праздники помогаю им выбирать итд).
Обратная отдача меня не сильно волнует. Я сама себя люблю так, что мне хватает, ещё и сверху остаётся)).
Да,да я вот тоже та витала в облаках,16 лет замужем,любимая невестка и т.д.А потом однажды узнала про себя ,какая я бляд.,и ребенок нагулянный( копия мужа),и что она все эти 16 лет по бабкам бегала,чтобы на смерть мне сделать,а я с..ка такая не подохла.Как бы я себя не любила,но стелиться перед человеком который тебе желает смерти,это выше даже меня.
Проработник• 14 мая 2018
Ответ длябибизяна
Вы вообще не свекровь, ваш сын не женат и в длительных отношениях не состоит. А насчет ваших свекровей - ведь дело в том, что они говорят про вас, а в том, что они говорят лично вам в лицо, вашим детям, вашим родителям....
ПотеряласЯ Я...• 14 мая 2018
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Я не стелюсь не перед кем. У меня даже кот живёт так, что ему можно позавидовать. В подобной ситуации я бы свекровь пожалела, довольно непросто 16 лет носить в себе такой негатив, значит жизнь у неё не удалась.
Булку Дай• 14 мая 2018
Ответ длябибизяна
В моем случае, чем меньше зависишь, тем лучше отношения, это и со свекровью и с мамой. А еще сильно от мужа зависит, от его отношений с мамой.
вот что бы я, невестка не делала, так не поддерживала бы разговоры на тему того, какой у меня муж. Потому что это мне он муж а ей он сын и это две совершенно разные роли, которые глупо обсуждать.
У меня отличный муж, но я знаю, что как сын он так себе. То есть в экстренной ситуации он бросит все и побежит спасать родителей, но только в экстренной. Он лишний раз не позвонит и лишний раз не поделится планами с мамой.
С той мамой, которая даже при наличии уже двоих детей у сына продолжает пытаться учить его жизни и воспитывать, которая любые планы осудит и скажет, что так делать не надо потому что: 1.... 2....3.... вместо того чтоб поддержать начинание и порадоваться успехам.
может он и плохой сын, но и она не образцовая мать, на мой посторонний взгляд, так что в нашем случае это всего лишь следствие того типа воспитания, которое было избрано: молчи, я старше, поэтому лучше знаю. Вот он и молчит.
Сорока белобока
• 14 мая 2018
Ответ дляАноним_1461
Автор, вы реально не понимаете почему она так говорит? Меня поражают такие люди. Я тоже не особо люблю свою свекровь, но как мать я ее очень понимаю.
Нет, не понимаю как можно говорить ’с тобой стал говном’
Это нормально? И человек реально ждет после этого что он будет ей звонить?
Сорока белобока
• 14 мая 2018
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Меня тоже поражают люди, которые ищут виновного вместо обьективного взгляда на себя. Если бы сын хотел звонить, то он бы звонил. Странно это не понимать. Просто многие считают, что детьми можно манипулировать, делать как хочешь и прочее, а потом они будут ’должны’. Если ваш ребенок не хочет к вам приезжать или звонить, то нужно задуматься, что к этому призвело, а не искать левых виновных.
Вот 100% он и звонил и каждый день еще пару лет назад, но после вечных манипуляций сократил до 2 раз в неделю
Сорока белобока
• 14 мая 2018
Ответ дляУсатая полосатая
Знаете. А моя мама - супер человек. Как «свекровь» - не желала ничего плохого. А ее все равно не любят.
Потому что невестку нашу с жетсьва мать воспитывала что «свекровь - это зло». Невестка даже не пытается «полюбить» свою свекровь:)
Хотя мама у меня - уважаемый человек, должность, 2 высших образования (всего добилась своим умом). И добрая. Моего мужа (зята) очень любит - хотя он же ей такой же чужой, как и невестка.
Я наоборот пытплась со своей наладить отношения и не раз, очень терпима к ней потому что у меня самой мать не сахар и муж ее терпит
Сорока белобока
• 14 мая 2018
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Я всегда слежу чтобы муж звонил и навещал. Любимая невестка).
Следила и напоминала и когда он с ней рушатся защищала, но когда поняла что все равно я хреновая в любом случае то пусть сами разбираются... с частотой звонков и прочим
Сорока белобока
• 14 мая 2018
Ответ дляАноним_1461
Я же не написала, что свекровь права. Для меня странно, что автор не понимает почему она так говорит. Причем ее это задевает на столько, что аж тему создала здесь.
Меня не задевает) мне смешна логика)
Что пусть будет непутевый и проблемный но под маминой юбкой
Сорока белобока
• 14 мая 2018
Ответ дляПульт от линолеума
Моя свекровь тоже как то высказала мужу. Что ты раньше был другой, хороший. Его ’ хорошесть’ проявлялась в послушании мамы, помощи физической его сестре и соглашение со всем, что говорят его родители..Ну, а женился, испортился)
И тут началась ненависть свекрови ко мне, к детям и к мужу.
Есть такое, тоже чувствую ревность негатив, манипуляции и вечные попытки протянуть на себя ’одеяло’
Сорока белобока
• 14 мая 2018
Ответ дляЕдинорог_помог
Поверьте, при первом же конфликте вспомнит все вам. Хоть мелочь, но вспомнит. Даже при конфликте не с вами. Но виноватой будете вы. Проверено на себе(((
Точно-точно.
Я тоже и напоминала ему звонить и сама звонила и в гости приглашала, и тут развлекала но при первой же возможности она начала мужа науськивать против меня (не получилось но тем не менее) так противно стало (и кстати тогда она про говн о тоже говорила, когда я ее ’кружила’
Сорока белобока
• 14 мая 2018
Ответ дляжелезный занавес
мужу вашему сочувствую... Он наверное и правда хороший, но это не благодаря вам ( так что корону снимите). Это и правда благодаря ПЛОХОЙ свекрови, т.к. все что в нем было заложено с детства , теперь и сработало(это и называется воспитанием).А то ,что в подростковом возрасте чудил, так это возрастное. А у вас ума не хватило даже его матери сказать спасибо, за такого мужа.
Когда вижу здесь такие недалекие посты и темы, сотый раз говорю богу: спасибо, что мне досталась именно моя невестка, умная, самая лучшая
Ну-ну)
С таким подходом свекровь вы та еще) думаю невестка не считает что ей повезло с вами
Сорока белобока
• 14 мая 2018
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Господи, автор, вы серьезно заводите на эту тему разговор со свекровью?! Зачем???? Уважайте себя. Моя, говорит много и о сыне хорошее и обо мне плохое . Я делаю вид, что я не слышу))) Даже когда она на меня смотрит и ждет ответа, я отврачиваюсь или ухожу и занимаюсь своими делами. Приезжает она редко, пусть тетка пи..ит скоко хочет)))) душу отводит.
Она много чего занятого говорит и делает, но тут меня просто логика ее расмешила)
Хотя только что она вспоминал как раньше хорошо жилось в 90 е, собаки были не аллергиками и ели все подряд например, женщины рожали без уши и скрининга нормально, и тд... то меня уже ничего не удивляет
Сорока белобока
• 14 мая 2018
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Я, как будущая свекровь, имея единственного сына, для себя решила, что буду помогать, няньчиться с внуками и делать все что нужно, если захотят принять мою помощь или будут в ней нуждаться. Если мою помощь принимать не захотят, я не буду навязываться и буду держать нейтралитет, тем более не буду учить что и как делать, а если сын не будет звонить буду говорить ему это, но никак не обвинять невестку
Правильно все решили.
Знаете тоже об этом думала, муж звонит матери раза 2 в неделю, (да, не каждый день как ей хотелось бы) я своей 1 раз в неделю но если я ей не звоню (замоталась или забыла) моя мать сама мне звонит и корона с нее не падает
В чем проблема самой набрать?
Нет, просто нужен повод обидется и высказывать потом претензии
В чем проблема самой набрать?
Сорока белобока
• 14 мая 2018
Ответ дляОч@ров@Шк@
Господи, это же надо так преувеличить свое влияние на мужа)))) в 17-20 лет все так чудЯт, +- одинаково, это возраст такой, а потом умнеют, мудреют. Даже если бы он на вас не женился, то все равно перестал бы делать описанные Вами вещи. И таки да, звонил бы маме чаще, если бы не вы
А я где-то написала что благодаря мне? Или что не все чудят ?
Я тоже была тем еще подарком в 15-18, и не считаю это диагнозом...
Ну чуть в том что для человека в приоритете, вот о чем тема.
А не о том что с ней он был плохой а я сделала хорошего, я этого и не говорила
Сорока белобока
• 14 мая 2018
Ответ дляБулку Дай
Золотые слова)
Сорока белобока
• 14 мая 2018
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Ужас какой (
Я тоже про себя поузнавала лет через 8 брака но конечно не так глобально как у вас
Моя просто выдала ’что такую невесту я себе сама не захочу а костями лягу что бы ее не было’ не поняла чем это я такая плохая что даже сама бы себя не захотела
А у вас вообще больная женщина, вы с ней не общаетесь после этого?