Аноним• 26 сентября 2012

Не продается квартира. Сглаз? Что делать?

Очень длительное время не продается квартира, а нам оооочень нужны деньги.

Квартира в одном из лучших районов, состояние нормальное (алкоголики в ней не жили), цена адекватная. Работают риелторы и мы даем объвления.
Просмотров много и много заинтересованных в покупке, но в последний момент продажа срывается.
 Причем было 4-5 потенциальных покупателя! И то они в последний момент отказываются на этапе задатка, то дают задаток, но у них резко возникают непредвиденные обстоятельства.

Я в таком шоке!
Я в сглазы не верю, но это уже не похоже на простое совпадение!

Может посоветуете что делать?

Анетт_Т• 26 сентября 2012
у моих родителей тоже так было...Уже и священника приглашали посвятить дом)))
В итоге просто дом ждал 3 года своего единственного покупателя)))
Думаю, просто еще не пришло время Вашей квартире продаться...Всё, что не делается - к лучшему.
Аноним• 26 сентября 2012
мы квартиру три года продавали, цену выставили хорошую для покупателей, а вот последний этаж многих отпугивал, да и сам дом был не очень. Но я все равно настырно давала объявления и в очередной раз когда должны были прийти покупатели, я побегала по углам и начала говорить с домовушкой чтоб он принял новых хозяев, прям упрашивала его (вот че то мне вдруг показалась что это он нас отпускать не хочет). Хотя в это во все верю не очень сильно. Но тут домовушка помог нам и в течении недели уже была оформлена сделка.
автор Аноним • 26 сентября 2012
Ответ дляАноним
Кстати в такое тоже охотно поверю. В этой квартире я выросла, люблю ее очень: и место классное: возле парка, в центре, тихо, уютно, очень солнечная. Я бы ее не продавала бы ни в жизнь, если бы мы не уезжали из города. Мы - первые ее хозяева, может действительно домовой не хочет расставаться?
Аноним• 26 сентября 2012
Ответ дляАноним
Увидела, спасибки
не за что!, там все не сложно-пробуйте, я продала в тот же день и аренды это тоже касается
ninuleska• 26 сентября 2012
Ответ дляАноним
давайте почту, дам заговор -мне помогло, советовала девочкам, некоторые применяли для продаж товара-говорят работает
а можно и мне почту,а то уже два года не можем продать. ninaprosto@mail.ru Спасибо.
Аноним• 26 сентября 2012
Ответ дляАноним
и мне скиньте пожалуйста o.talmazan@yandex.ua
Заранее благодарна)))
ловите)
Аноним• 26 сентября 2012
Ответ дляАноним
А я своего домовушку всегда с собой беру. Вот уезжаю надолго , говорю ему ’’ Поехали в гости , а то совсем тут заскучал ’’ Развлекаю нечисть доморощенную , по миру возякаю . А как по другому ? Они ж как дети.
Аноним• 26 сентября 2012
Ответ дляАноним
А можно и мне совсем плохо стало как у меня так и в мужа , спасибо Вам
vol1972@mail.ru
vfvfcjyb• 26 сентября 2012
Попробуйте снизить цену. Потому как ’адекватная’ цена с точки зрения продавца - не всегда является таковой для покупателя.
Аноним• 26 сентября 2012
Ответ дляАноним
сейчас быстренько появится антимяу-точно скажет что порча
уже
Nata1674• 26 сентября 2012
Ответ дляАноним
ловите)
И мне можно? Пожалуйста:)
н а т а ш а• 26 сентября 2012
Ответ дляАноним
автор, я вам отправила на почту-пробуйте, там намного все проще
И мне плиз,monya777999@bigmir.net,тоже до весны надо продать
Nata1674• 26 сентября 2012
Ответ дляАноним
ловите)
nata1674@ukr.net простите , моя почта
Domik2012• 26 сентября 2012
У нас тоже долго не продавалась квартира( полгода)хорошая,освяченная и т.д,нам знакомая посоветовала пойти в церковь и поставить 7 свечей у икон со словами ’Прими Господи на продажу квартиры’,с храма идти молча домой ни с кем не говорить,пока не переступите порог дома.Сработало как и говорили в течении недели.Как сработает,снова пойти в церковь купит 7 свечей и поблагодарить.
Charming• 26 сентября 2012
У нас та же фигня((( Правда, квартирка не ахти, но и цена на неё уже ниже некуда((( Стоит уже 2 года, ждёт... Можно и мне заговор, а вдруг) Oleg_Ni@bigmir.net Ой, если у всех выгорит, то всем миром Вам могорыч выставить надо
Аноним• 26 сентября 2012
у нас такая же история, квартира в пригороде (5км от Киева), в хорошем городе, с хорошими дорогами, новый дом, большая, с хорошим ремонтом, цена адекватная, продаем с мая, просмотры есть, но никто не покупает, в соседних домах все квартиры попродавались, а наша стоит...нужно до Нового года продать. Автор напишите и мне пожалуйста scarlett_you@rambler .ru
Спасибо!
Аноним• 26 сентября 2012
У нас было тоже самое продавали квартиру в центре Донецка с хорошим ремонтом, готовы были торговаться, смотрящих валом, а продали аж через 9 мес. Говорят сейчас все плохо продается..
Аноним• 26 сентября 2012
та денег нет у людей, или вы что-то недоговариваете клиентам, вот и не берут.
Аноним• 26 сентября 2012
Ответ дляАноним
правильно ! Находят лучше и дешевле.
lusi07• 26 сентября 2012
Можно и мне пожалуйста на почту
katya072000@ukr.net
Спасибо.
Мамаша в бигудях• 26 сентября 2012
поделюсь своими мыслями на этот счет
1. автор, что в Вашем понимании адекватная цена? в начале продажи, продавцы ставят такую же цену, как у других на подобную квартиру или даже выше, но это не значит, что квартиры продаются за эту цену, обычно, устав ждать продавец хорошо торгуется и уступает, то есть цены в объявлениях, от продаваемой цены очень отличаются.
2. есть ли в квартире евроремонт? многие продавцы уверены, что наличие хорошего ремонта, это гарантия успеха. а на деле, большинство людей не хотят платить за евроремонт, а предпочитают купить убитую (или с косметическим ремонтом) дешевую квартиру в хорошем месторасположении и самим уже обустраивать свое жилье так, как хочется.
3. соседи, этаж, район, дом (вторичка или новострой) обратите внимание и на это
соседи-тут все понято. если этаж -1 или последний-за адекватную цену продать не получится. район-многие считают, лучше 1комн в центре, чем 3комн на окраине города.
4. большой популярностью пользуется новострой, и люди у которых есть деньги предпочитают покупать квартиры именно в новострое.
ну и по теме- сейчас предложения превышают спрос и Ваши покупатели могли уйти по банальной причине- нашли квартиру дешевле и лучше Вашей, а в проклятия порчу, наговоры я не верю.
бедрёнка• 26 сентября 2012
Я бы на Вашем месте уже написала город,где находится квартира.А вдруг здесь и есть ,тот самый покупатель:)))))Желаю Вам быстрой продажи.
tushka123• 26 сентября 2012
У меня квартира продавалась более трех лет.Покупатели ходили,то чаще,то реже.Три раза сделка срывалась.Один раз на задатке,второй раз на момент типа вот-вот,я завтра вам принесу задаток и будем оформлять.А третий раз,то уже была куплена одна из квартир(мы меняли трешку на две),то вот нашу купили,дали часть денег и мы купили другую квартиру,те в свою очередь купили дальше,тоесть в одну сторону цепочка пошла.А потом у моих покупателей не оказалось второй половины денег....Можете себе представить ,сколько людей учавствовало в сделке и все пришлось возвращать на место?!Время,нервы,деньги...Я с трех летним ребенком на руках и зима на улице!?После этого отходили долго,но потом обратились к другому брокеру и все очень хорошо пошло.До этого были три брокера,одна из них знакомая мамы,но это никак не влияло на продажу,мне наоборот казалось,что она сама тянет с продажей,по каким-то своим интересам.Ее любимая фраза была типа,вы хотите продать квартиру или поиграть в продажу?Не очень она нравилась мне.Поэтому делаю вывод, что от брокера многое зависит,от его инициативности и трудолюбия.Желаю вам терпения и удачи,пробуйте других брокеров и не отчаивайтесь,на любую квартиру найдется покупатель.
Мамаша в бигудях• 26 сентября 2012
автор, не расстраивайтесь, ведь 5 покупателей уже дали Вам задаток, так что Вы не в минусе, а скорее в плюсе-5задатков это кругленькая сумма
Мамаша в бигудях• 26 сентября 2012
Ответ дляtushka123
так если Вы продавец, то ВСЕ брокеры продают Вашу квартиру, Вы даже можете об этом не знать
автор Аноним • 26 сентября 2012
Ответ дляSveta_l
поделюсь своими мыслями на этот счет
Спасибо за ответ, я так понимаю, что вы связаны с этой сферой.
1. Цена адекватная - это 100% - вопрос цены мы обсуждали с брокерами и соседями, которые продали в этом же доме. К тому же покупатели были да и сейчас есть, но сделка срывалась прямо за день или за час.
2. евроремонта нет, но состояние хорошее.
3.соседи тоже приличные люди. У нас весь дом - живут с госадминистрации, или доктора или другие вполне цважаемые люди. Квартира в центре города, возле парка, и к тому же тихий двор, никто не шастает, не проходной. Этаж второй. С балконом-лоджией.
4. не новострой, но дом не старый, построен в 80-е.
Не знаю, каждый второй говорит, что ’это самое лучшее предложение из нами просмотренных’.
ЛЮБА• 26 сентября 2012
Мы и свечи сиавили,и святой водой квартиру обливали,ноль.Пака не нашелся наш покупатель.
Но меня так эти экскурсии заманали,передать не могу,короче устраивала я этим риэлторам допрос с пристрастием-фото и план видели покупатели?Цена устраивает?показываю квартиру только в определенные дни и часы,не больше 3 человек с риэлтором (как то пришли 10 человек это одна семья была),и не опаздывать,так как еще люди есть смотреть.Обувь снимаем в корридоре,и еще пакажите план и фотки квартиры(или разговор коротки досвидос-у меня не музей,люди должны знать что пришли смотреть,а не пугулять)И вы знаете дало плоды,через 3 месяца продали.
автор Аноним • 26 сентября 2012
Вот к примеру был клиент, которого должны были перевести в наш город на новую должность. Он ищет себе квартиру, понравилась наша. А тут хлоп, у них меняется на работе начальство и его не переводят.
Еще один - ему должно купить квартиру учреждение, в котором он работает и стоит на очереди. Тоже нам доказывал, что будет 100%. После договоренности с нами, у него случаются проблемы.
Еще клиентка - у нее есть 70% суммы, остальные должна передать дочка из-за границы. За деньги покупательницы делаем срочную справку с БТИ, потомучто деньги будут все и сразу. Притом что эта клиентка уже так нам названивала, каждые полчаса: вы только никому не показываете, а то уведут из под носа. А мне эта квартира подходит идеально.’ В итоге, ее дочь не высылает деньги - якобы внезапно универ выслал счет за обучение и у нее пока денег нету.
Еще одна была тетя - дочь приезжала из Лондона с деньгами на покупку ей квартиры. В итоге, дочь не смогла приехать - непредвиденные обстоятельства.
автор Аноним • 26 сентября 2012
Ответ дляЛЮБА
Какая знакомая ситуация, у меня тоже уже ни сил, ни терпения.
автор Аноним • 26 сентября 2012
Девочки, воспользуюсь вашими советами! Какой так сказать, ритуал, поможет, в теме напишу. Держите, пожалуйста, за меня кулачки, кто сопереживает