Лентяечка• 14 мая 2018

Плитка, какую купить чтобы не трястись над ней?

Навеяно топ. темой :)
Предстоит покупка плиты, электрической, до этого всю жизнь газовые были.
Такие вот с комфорками как в СССР, железными такими, не хочу, прошлый век, некрасиво. Но не хочу и такую с которой надо возиться, трястись над ней что нельзя на нее ничего пролить, капнуть, и так далее.
Вопрос еще не мониторила, у свекрови стеклокерамика, она над ней так трясется, так трясется, говорит протираю сразу специальной тряпочкой а то испортится)) Наверное она перегибает.
Или они разные по качеству бывает?
Посоветуйте свою, кто не трясется и у кого не царапаются, на что обращать внимание при покупке, хотелось бы конечно из недорогих.
автор Лентяечка • 14 мая 2018
Варочная поверхность имеется в виду разумеется.
Ламзак_сдутый• 14 мая 2018
Я не над чем не трясусь) Это всего лишь вещи..
Нежная Лапка• 14 мая 2018
господи, что же с собой надо делать, чтобы трястись над вещью?
Гуру троллинга• 14 мая 2018
Чтобы ничего не пригорало и не надо было оттирать, берите индукционную. Но тогда придется позаморачиваться с посудой, не всякая подходит, но самая экономичная и быстро нагревает, даже быстрее газовой.
Безспроса• 14 мая 2018
У меня газовая на стекле Электролюкс, мою мистер Мускул для кухни, но уборка после каждой готовки.
ГендиреХтор• 14 мая 2018
У меня газовая стеклокерамика 10 лет, ничего ей не делается.
автор Лентяечка • 14 мая 2018
Ответ дляГуру троллинга
Они вроде дороже и посуду таки придется частично менять, как я понимаю.
’Нагревает быстрее газовой’ - это аргумент.
Я такая боевая• 14 мая 2018
я автор той топ темы
дело даже не в том по какой цене купить, а в том что перекладывать плитку еще тот геморой, сбивать старую, вывозить и выносить,соседи шипят, что шумно, строители пока положат новую пол квартиры в клей перепачкают+ пыль везде
хорошо если мастера чистоплотные попадутся, но таких нужно поискать
+ часто не хочется завязываться с ремонтом+ строители дурят и делают тяп-ляп
а плитку берите, ту что нравится
Японский Городовой• 14 мая 2018
У брата недорогая китайская и норм, у знакомой Пирамида вся поцарапана, хоть говорит вроде и старается аккуратно но видон у плиты желает лучшего, а ей всего года три. Думаю от фирмы зависит.
Я такая боевая• 14 мая 2018
сорри прочла косо-криво, подумала про плитку в ванной
Нежная Лапка• 14 мая 2018
Ответ дляЯ такая боевая
я автор той топ темы
а плитку берите, ту что нравится
автор имела ввиду варочную поверхность
Вся такая растыкая• 14 мая 2018
Господи , ну потряслась ровно два месяца, даже спец средство - крем дорогое купила .
Теперь тупо лезвием по стеклу пришлась, если чего пригорело , фери протела и порядок ( а крем тот засох давно ).
Вещи служат нам , а не мы рабы вещей.
Плита с 08 года , одна конфорка уже не работает, но ничего ужасного нет.
автор Лентяечка • 14 мая 2018
Ответ дляЯ такая боевая
я автор той топ темы
а плитку берите, ту что нравится
На счет плитки я с вами полностью солидарна, менять ее совсем не вариант, надо сразу брать хорошую и которая нравится)
Спасибо что подметили мою очепяточку, тема с плиткой для меня уже к счастью не актуальна, гора с плеч
Гуру троллинга• 14 мая 2018
Ответ дляЛентяечка
С посудой поступила проще, купила полный набор хорошей посуды, для индукционных плит, от сковородки - до ковшика. Чтобы не поцарапать поверхность, например тяжелой и шершавой чугунной сковородой, под сковородку подстилаю бумагу для выпечки, и не поцарапается, и плита чистая при жарке от масла. Индукционка такое позволяет делать, так как нагревается не сама варочная, а непосредственно дно посуды.
Ms. Dolly• 14 мая 2018
Плюсуюсь за индукцию. Ее не надо вымывать. Фрошем 2 нажатия, тряпочкой протерла и красота. Кастрюли можно и бюджетные найти. У меня Маэстро, больше 3х лет, как новые, набор был до 1500 грн. И, кстати, кастрюли тоже не надо вымывать (внешнее дно).
Выкупаная• 14 мая 2018
У меня 12 лет поверхность. Конечно, уже и царапины есть. Не трясусь, мою всем подряд. Но самое эффективное - Мистер мускул для стекол с нашатырем.
Автор, она не будет у вас вечно новой, примите, что раз в 10 лет можно и поменять и это вас сразу расслабит:)))