Мамаша в бигудях• 14 мая 2018

Помогите. Ребёнка не берут в сад!

Ситуация такая. Возле нас построили новый садик.мы ещё за полтора года подали документы но вот недавно мне сказали что мой ребёнок не проходит по возрасту. Садик набирают с 3-х лет. На 1 сентября ребёнку 2,7 будет. Сейчас ей 2,4: говорит все, только букву р не выговаривает, сама ходит на горшок и одевает трусики штаны. Сама кушает. Знает несколько коротких песенок и стишков, считает до 5 сама и до 10 с подсказками, знает свой адрес и адрес бабушки.. У нас есть вариант пойти в ясельную группу в другой сади( если возьмут) но я боюсь что за год у ребёнка может случиться откат в развитии, ведь там детки младше и программа рассчитана на деток поменьше. Она играет с детками 3-4 лет, с младшими вообще не хочет.
Подскажите, возможно попросить собрать комиссию чтобы оценить развитие ребенка и ее приняли в садик который с 3-х лет. Ещё есть вариант частный сад ( 6 тис мес) но меня давит жаба что если ребёнок будет болеть никто деньги не вернёт. Я б лучше 5 тис заплатила директору сада но никогда не давала взятки и не умею это делать. Просто не знаю что мне делать :(((
с_переулочк­а• 15 мая 2018
Ответ дляСтелькаОТединицы
много слов и все не по теме. чего же вас так цепляет умения моего ребенка?
В тому то і справа, що не чіпляє, звичайні вміння для такого віку, нічого надприродного, це роблять майже всі, діти 3-4 роки, в групу яку ви так набиваєтесь, вміють на багато більше... просто ви так написали, що з однолітками вона отупіє, не буде розвиватись, типу така вже дитина розумна а всі інші тупі і не розвинені. Ваша дитина звичайна для свого віку.

Кубик Рубика• 15 мая 2018
Автор, не гоните коней быстрее, чем они могут бежать.
Наш пошел в мл группу ровно в три года. Др 1 сентября. И был одним из троих самых младших в группе. Тоже и считал, и говорил без дефектов развернуто, и фигуры знал, и ел сам, и в туалет ходил. Всё умел. Но ему оказалось в итоге некомфортно психологически, тк мальчишки все старше, хитрее, шустрее, методика преподавания уже не ясельная. В общем, если бы было ему хоть на неделю меньше, попали бы мы в ясли и игрался бы ребенок лишний год.
Нафаня Маня• 15 мая 2018
Ответ дляс_переулочк­а
Це не звичайні вміння, а розумна дитина, навіщо цей яд мені не зрозуміло. І відкотилися назад теж можна, у групі різні діти.
Леплю из пластилина• 15 мая 2018
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
ото зашкаливает ’мойсамыйсамый’))) аж закипает чайничек и пар с носика свистит)))
и зачем с двух аков писать??? непоггядок-таки)))
Мира всем• 15 мая 2018
Ответ дляЗефирная попка
Автор, есть правила и они для всех! Надо было искать сад с яслями. Вы хоть представить можете если все начнут в младшие группы приводить 2хлеток...
И какая через несколько лет будет проблема в старших группах.
У нас же как всегда - для ясель у меня ребёнок слишком развит, а для школы - ещё не готов......
Женщина_в_лосинах• 15 мая 2018
все правильно. моя пошла в ясли 2,10, не ляля совсем, но так и в школу она пойдет в 6.10, что меня устраивает. Отката не было, развитие по возрасту, тут главное воспитатель какой, с хорошей воспитательницей так пусть хоть в чистом поле сидят)
Кили и Манджаро• 15 мая 2018
У нас в садах где тоже с 3х лет, дают взятку и деток берут, и без таких умений! идите к директору!
Кумушка• 15 мая 2018
С 3-х значит с 3-х,при чем тут развитие? Может и алкоголь продавать ее по возрасту,а оценивать развитие?
Занимайтесь сами ребенком и не будет вам отката
Бяки-козяки• 15 мая 2018
Ответ дляСтелькаОТединицы
Автор, у меня ребенок ходит в садик платный где по списку 23 чел. реально ходит макс 17., так вот 5 деток взяли по блату на год меньших деток. но они от этого не страдают (детки маленькие, хотя старшие с ними не хотят дружить)интересы разные., но их родители решили, что они 2 года будут в выпускной группе. Для вас это норм, дите будет тянуться за старшими, для моего ребенка это плохо, она одно время кривлялася повторяла за малышами, так, как они говорят. Старший ребенок, как и ваш был самым маленьким в группе и меня это очень устраивало. Он тянулся за старшими)

Все знаю вдоль и поперек )• 15 мая 2018
Ответ дляМиледи
Какая разница что умеет ваш ребёнок? Да пусть хоть научные статьи пишет.если сад с 3 лет,пойдёте в 3.хватит думать что вы особенные.
Ну Вы что! Конечно, она особенная. Сейчас на годик пойдут в старшую группу, а потом сразу в пятый класс.
Все знаю вдоль и поперек )• 15 мая 2018
Ответ дляСтелькаОТединицы
Моя подруга у которой в этом саду ребёнок сказала что недавно в группу привели ребёнка 2,2 который на горшок не ходит и сам не кушает. У меня появилась надежда что может все же можно как то попасть
Ну вот тот ребенок попал в сад и всему там научится, а Ваш особенный будет сидеть дома и деградировать
автор Мамаша в бигудях • 15 мая 2018
Ответ дляЛеплю из пластилина
У меня нет двух актов))) а у вас видать кипит все же раз вас это так цепляет. Только не понимаю почему, учитывая что я ничего сверхъестественного в умениях не написала .