ВсеПроВсехЗнаю• 15 мая 2018
Мамы девочек, а вам не стыдно разрешать своим дочерям принимать подарки от...
мальчиков которые не зарабатывают деньги? Мальчики школьники или студенты у которых нет своего личного дохода и они берут деньги у родителей на хотелки ваших дочек?
Пример, моя сестра, дочке 16 учится в 10кл. встречается с одноклассником, ему тоже 16. Мальчик приглашает ее в кино, пиццерию, мороженки, пироженки и все за свой счет! Вернее за счет его семьи, мама мальчика моя одноклассница, работает в библиотеке, папа звезд с неба не хватает еще есть малая сестра.
На день рождения кавалер, подарил племяшке серьги за 1500грн. з.п. его мамы чуть больше 3000грн.
Я его прямо спросила, тебе не жаль такие суммы тратить на просто подругу? Может через год после окончания школы, она уже выберет другого. Ответ, нет.
Я говорю, конечно нет, тебе же мама дала деньги, а может лучше бы маме купил серьги? Молчит и потом выдал, у мамы день рождения зимой...занавес. Сеструха сразу перевела тему в другое русло, а после праздника пыталась мне высказать что я дочь обидела. Послушала я и высказала ей в ответ, все что думаю, сказала что она тоже мать сына и что через десять лет будет давать малому деньги на чужих детей? Молчит и делает вид что надулась, но это не надолго слишком я ценный спонсор для ее дочки, я крестная и всегда с отличными подарками. И как видно не одна я такой себе спонсор, еще парня нашла и мама не против:( их отношений и дружбы.
Сестра моя оказалась халявщицей и ласой до чужого добра бабой? Такое у меня мнение не смотря на родственные чувства.
А вас тут много таких?
Или есть нормальные мамы, которые понимают что парень в 16 лет или студент без дохода, не может водить вашу дочь только за свой счет и девушке тоже нужно давать деньги на развлекаловки.
Сразу пишу для тех кто в танке и не умеет понимать прочитанный текст, вопрос только о мальчиках у которых НЕТ СВОЕГО ДОХОДА. Про работающих мужиков и мальчиков, которых разводят ваши дочки у меня вопрос нет, их деньги как хотят так и тратят!
И еще, я не мама мальчика и вообще не мама и быть ей не собираюсь, прекрасно живу для себя и в свое удовольствие, работаю.
А вас тут много таких?
Результат:
вже голосів:
709 (57.92%)
даю деньги дочке на свидания тратит наравне с мальчиком, по другому не согласна
515 (42.08%)
не даю, считаю что мальчик должен оплачивать все мероприятия раз пригласил дочь
Я такая боевая• 15 мая 2018
Ответ дляА у нас макарошки
а почему Вы так обесцениваете женщин, и себя в частности?
Женщина для мужчины такая же стена как и он для неё, вот только он - сила, а она - нежность и любовь.
Если в семье принято решение, что женщина сидит дома, то и обязанности пересматриваются: она уделяет больше быту, воспитанию детей и тд, а мужчина - работе. Так сохраняется баланс. Если оба работают, то обязанности становятся обоюдными и делятся на двоих.
Как это связано с тем, что нужно заботиться и дарить подарки? Я воспитываю своих детей с пониманием того, что они - самая большая ценность в этом мире. Мой сын - мужчина, и его будут любить не за подарки и деньги, а за то, какой он есть. Но при этом он должен быть мужчиной - сильным, заботливым, поддерживающим, защищающим.
И также и дочка: она красивая, умная девочка и это нормально, что ей будут дарить подарки. Она имеет право их не принять, если подарки дарятся с целью получить что-то взамен, или принять и поблагодарить, если подарок искренний. Но это не значит, что она за подарки должна что-то отрабатывать (как здесь многие писали) - с какой стати? Нужно будет - сама себя обеспечит, ум есть, руки есть, об образовании родители позаботятся, когда придет время.
Но это ненормально, когда женщина живет с мужчиной и не получает от него любви и ощущения, что она самая красивая и волшебная, когда она не слышит комплиментов, когда она сомневается в своей привлекательности. И ненормально, когда мужчина превращается в ’доильный’ агрегат от которого всё время что-то надо, а взамен вместо благодарности - давай еще.
Семья счастлива, когда в ней два самодостаточных человека, которые счастливы в своей роли (можно быть домохозяйкой или даже домохозяином, если именно это приносит удовольствие и устраивает обоих партнеров). И умение строить отношения, заботиться и вкладывать в отношения - закладывается с детства. Оно не придет из ниоткуда у 30-тилетнего мужика. Поэтому и надо приучать сыновей быть мужчинами, которые понимают, что женщина - прекрасный цветок, которому нужен постоянный уход.
Всё правильно вы говорите.
Но здесь я слышу только ’мужчина должен’, хочу понять, что, по мнению советчиц, должна женщина.
Всё обычно сводится к мамонту и огню, но наши дети живут в 21 веке, и мамонт, и огонь сильно изменились за последние 10*веков :))
Как-то слова любовь, поддержка, забота никто в теме ещё не произнёс...
Кто крайний?• 15 мая 2018
Ответ дляYanahapy
компании подруг, и не только, за чашечкой кофе? Что за парень, который не может купить пирожок перекусить? Зачем такой нужен?
Вот такая и не нужна, если вдруг у мальчика не оказалось денег то помашет ручкой. Мда
Если у мальчика систематически нет денег на пирожок, то он даром не нужен. Не будет из него заботливого мужа и отца, добытчика. Я сыну с мала внушала, что о женщине нужно заботиться, ухаживать и, да, дарить подарки. Если пригласил девочку погулять, у него ВСЕГДА должны быть деньги в кармане.
Кто крайний?• 15 мая 2018
Ответ дляАноним_1438
Ключевое слово-мужчина.улавливаете разницу между мужчиной,который зарабатывает деньги и мальчишкой 12 лет?а о том,что может дать женщина мужчине,надеюсь,знаете?мне ,например,муж подарил машину,я родила ему сына
Если в 12 мальчик привык пригласив девочку платить только за себя, то ни в 18, ни в 20 у него не появится понимание того, что мужчина должен платить.
Ответ длясказочное_Бали
Автор идите лесом-тупая тема.....Если кому то не нравится, то пусть не дают денег своим сыновьям. Проблема скорее всего в том, что автор одинока и ей никто и никогда не дарил подарков.
Отличная тема! Если Вы не поняли, о степени меркантильности отношений почти с пеленок. Здесь попадались разумные ответы, что подарок не всегда измеряется денежными единицами, и кто кому должен или нет.
Пушкининиана• 15 мая 2018
У меня сын. Школьник, встречается с девушкой, влюбился по уши. Даже все шутки в штыки воспринимает .
Так вот , деньги даём . Он угощает, провожает к подъезду , на ДР дарил тоже хороший подарок. На 8 марта цветы ей и ее маме. Девочка тоже - поздравила с 23 февраля.
Мы показываем как это должно быть , учим как правильно ...
Сложится у них или нет , я не знаю. Как будет так и будет. Но ни о чем не жалею, пока сам не зарабатывает - спонсируем потихоньку.
Кто крайний?• 15 мая 2018
Ответ дляЯ такая боевая
Всё правильно вы говорите.
Любовь и поддержка не выражаются в денежном эквиваленте и в семье подразумевается автоматом. При чем обоюдная поддержка.
Стекловыжималка• 15 мая 2018
тема очень интересная, я считаю, что парень тоже не прав, что покупает дорогой подарок, подарок не по карману так сказать, ... но тут следовательно и эта девочка ему не по карману...а хочеться...а девочка, ну что дают - вот она и берет.
Пушап Ми• 15 мая 2018
О... Автор, что ж вас так жаба давит:) Вас никто не выгуливал? Никто в кино не водил?
Проблемы мальчика, где взять деньги - это проблемы мальчика и его родителей. Они вполне могут объяснить ему это...
Залетная Я тут• 15 мая 2018
Автор у меня проблемы с умением принимать подарки. Из за этого были проблемы в браке. Надо всё-таки учить девочек принимать подарки а мальчиков ухаживать.
Бутербродница• 15 мая 2018
Я не сторонница всех эти ’брачных танцев’ в юном возврате за счет родителей.
Это пагубно для юных умов, как мужских так женских, развращает и стирает понимание что деньги даром не приходят, что брать и на давая что-то в замен - дурно и потом аукнется.
Странно что многие не видят проблемы в том, что мальчик берет деньги у родителей и гуляет подружку на них.
Я вижу тут только потребительское отношение к жизни и близким людям.
А дружба за плюшки, подарки и кафешки? Это вообще кошмар.
Нет тут ухаживаний, нет тут любви, нет тут искренности, нет тут высших нравственных посылов, и уж тем более доброго примера на будущее.
Как бы не банально было, но ’брачные игры’ только для взрослых и зрелых.
Ухаживать может только тот мужчина, которые может себе это позволить. Принимать ухаживания от этого мужчины может только женщина, которой нравиться этот мужчина и она рассматривает его как потенциального партнера для секса и отношений.
Все остальное от лукавого... :)
Стекловыжималка• 15 мая 2018
Ответ дляПушкининиана
вот согласна с вами, надо и пример показать, как должен вести себя мужчина, но и в то же время ведь можно подарок сделать на 300грн а можно и на 2000, должна быть золотая серединка, нельзя же лезть из кожи вон, чтоб угодить барышне
Кто крайний?• 15 мая 2018
Ответ дляБутербродница
Все остальное от лукавого... :)
Значит и встречаться с девочками нечего. Начнет зарабатывать, тогда пусть и знакомится.
Сижу на стуле• 15 мая 2018
дочка моя еще относительно мала (10 лет), но приглашения в пиццерию уже получала. После первого же похода я думала долго, вернуть ли маме мальчика часть денег, т.к. получилось так, что в тот день меня рядом не было и я не могла этот процесс проконтролировать. В итоге - не вернула, но для себя решила, что если будет ’повторение’, то заранее обговорим это.
наверное, из-за таких взрослых, каких тут много высказалось, буду учить дочь балансировать:) - нужно учить принимать знаки ухаживания, но при этом не заниматься вымогательством:). Во мне очень откликается то, что все же нужно позволять девочкам любого возрастс разрешать о себе заботиться. Это очень нужный и правильный навык жизненный. Другое дело, если с остальным воспитанием беда-беда, то девочка может оказаться ’без тормозов’.
Очень правильно и учить мальчиков проявлять внимание, симпатию, заботиться. Просто во всем должен быть балланс.
ПыСы и да, этому мальчику я с дочкой всегда стараюсь привезти какую-то мелочь из путешествий - даже те же сладости. и настаиваю на том, что ответной вежливости и проявления симпатии никто не отменял:)
Веснушка• 15 мая 2018
считаю что в этой ситуации автор вы не очень правы, не скажу что полностью но, если родители дают сыну деньги на его хотелки будь то кафе с девушкой или др то это их проблемы, они вкурсе, он же их не украл, и сравнивать школьника и студента тоже считаю неправильным у школьника вариантов подработать меньше у студентов может быть стипендия, плюс мальчики если хотят и в 14 зарабатывают на свои мини хотелки, другое дело что нужно правильно вопитывать мальчиков с детства что они дролжны сами на своих дам сердца зарабатывать а не на горбу родителей выезжать
Аноним_1438• 15 мая 2018
Ответ дляКто крайний?
Неправда!мальчику в 12 лет нужно рассказывать и показывать своим личным примером ,что бывают разные девочки!одной нравится книжка ,а другая преподносит список из 4 пунктов на Новый год.и пусть не вырастет из него ’кошелёк’ !!
Я такая боевая• 15 мая 2018
Ответ дляКто крайний?
Так и я об обоюдной :)
Котенок аки рысь• 15 мая 2018
Ответ дляЯ такая боевая
Всё правильно вы говорите.
Женщина вдохновляет,мужчина заботится о материальной стороне вопроса
Это нормально,даже в Европе.Те кто пишут,что все 50 на 50,никогда тут не жили.С таким раскладом европейки бы в сторону таких мужчин и не смотрели.Да,большая часть женщин,таки работает,но чаще это в свое удовольствие,а не потому-что нужда заставила.И нормальные мужчины тут платят за дам,те кто не платят ходят бобылями или в едут в страны СНГ ,где за поход в придорожную кафешку ,дамы их одаривают сексом.Таких полно,кто катается за дармовым сексом.
Бабульция• 15 мая 2018
Ответ дляLisssa1987
Чему учатся в 16 лет? У каждой семьи свой бюджет. В ’карманные’ для меня входят и деньги на кафе и кино (но по возможности).
В школе учатся! к ЗНО и вступлению готовятся.
Ушла и Пришла• 15 мая 2018
Вот так вот экономить на себе. Все в дом. Все в семью. Время быстро летит(((
Не успеешь оглянуться и появится якэсь мыршавэ дивчатко, которое считает что она принцесса и ей все должны. И мама ейная тоже считает что тоже должны. И побольше и почаще.
Несовершеннолетним, которые сами не зарабатывают можно просто погулять . Без трат.
Кнопус• 15 мая 2018
Считаю нормальным ухаживать за девушкой, дорогие подарки это на усмотрение родителей мальчика, силой же никто подарок не выманивал, но и так же считаю вполне нормальным если мальчик приходя в гости принесет только шоколадку, все зависит от его желания и возможностей.
Lisssa1987• 15 мая 2018
Ответ дляБабульция
Куда ж без этого! Но я придерживаюсь мнения, что мужчина должен быть мужчиной в любом возрасте!
Аноним_1438• 15 мая 2018
Ответ дляgem-nli
браво!брависсимо!и я о этом!один учудилил-за мамины немаленькие деньги подарочек приобрёл,а другая приняла.друг друга стоят.а потом этот мальчик будет выгребать ,что не кормят Ее лобстерами.а стихи,книги,театр ?уже не в ’моде’
Навіть не зважаю - у дітей є кишенькові гроші, вони можуть їми розпоряджатися, як заманеться - хоч собі щось купити, хоч пригостити когось.
Доросла тьотя, яка пропонує на кишенькові гроші купувати мамі сережки просто так не виглядає ані здоровою, ані такою, що розумію дитячу та підліткову психологію.
Кто крайний?• 15 мая 2018
Ответ дляАноним_1438
Хорошая книжка сейчас стоит минимум 300 гривен. Вы же, например, к порядкуприучаете не только рассказами, верно? У современных детей есть карманные деньги. Пусть копит, если маму жаба давит дать сыну деньги.
Повторюсь, как мама МАЛЬЧИКА, я всегда давала ему на прогулки и подарки. Да, оговаривались допустимые для нас суммы. Но если пригласил в кино, то деньги на билет девочке и на кофе-чай с пироженным даже не обсуждались. Но это было 10 лет назад. Сейчас бы и на пиццерию давали.
Как мама ДЕВОЧКИ, я не готова оплачивать регулярно приглашения мальчика. Всегда платил парень, мужчина. И мой сын не исключение. Просто постоянно бродить по улицам моя дочь не станет, тем болеп сидеть на лавочке в осеннем парке. Рано или поздно она откажется от таких прогулок.
Залетная Я тут• 15 мая 2018
Ответ дляБутербродница
Все остальное от лукавого... :)
Они играют в ролевые игры как в детстве дочки матери. Никакой любви тут нет. Согласна с вами что принимать ухаживание может девушка если любит.