ВсеПроВсехЗнаю• 15 мая 2018
Мамы девочек, а вам не стыдно разрешать своим дочерям принимать подарки от...
мальчиков которые не зарабатывают деньги? Мальчики школьники или студенты у которых нет своего личного дохода и они берут деньги у родителей на хотелки ваших дочек?
Пример, моя сестра, дочке 16 учится в 10кл. встречается с одноклассником, ему тоже 16. Мальчик приглашает ее в кино, пиццерию, мороженки, пироженки и все за свой счет! Вернее за счет его семьи, мама мальчика моя одноклассница, работает в библиотеке, папа звезд с неба не хватает еще есть малая сестра.
На день рождения кавалер, подарил племяшке серьги за 1500грн. з.п. его мамы чуть больше 3000грн.
Я его прямо спросила, тебе не жаль такие суммы тратить на просто подругу? Может через год после окончания школы, она уже выберет другого. Ответ, нет.
Я говорю, конечно нет, тебе же мама дала деньги, а может лучше бы маме купил серьги? Молчит и потом выдал, у мамы день рождения зимой...занавес. Сеструха сразу перевела тему в другое русло, а после праздника пыталась мне высказать что я дочь обидела. Послушала я и высказала ей в ответ, все что думаю, сказала что она тоже мать сына и что через десять лет будет давать малому деньги на чужих детей? Молчит и делает вид что надулась, но это не надолго слишком я ценный спонсор для ее дочки, я крестная и всегда с отличными подарками. И как видно не одна я такой себе спонсор, еще парня нашла и мама не против:( их отношений и дружбы.
Сестра моя оказалась халявщицей и ласой до чужого добра бабой? Такое у меня мнение не смотря на родственные чувства.
А вас тут много таких?
Или есть нормальные мамы, которые понимают что парень в 16 лет или студент без дохода, не может водить вашу дочь только за свой счет и девушке тоже нужно давать деньги на развлекаловки.
Сразу пишу для тех кто в танке и не умеет понимать прочитанный текст, вопрос только о мальчиках у которых НЕТ СВОЕГО ДОХОДА. Про работающих мужиков и мальчиков, которых разводят ваши дочки у меня вопрос нет, их деньги как хотят так и тратят!
И еще, я не мама мальчика и вообще не мама и быть ей не собираюсь, прекрасно живу для себя и в свое удовольствие, работаю.
А вас тут много таких?
Результат:
вже голосів:
709 (57.92%)
даю деньги дочке на свидания тратит наравне с мальчиком, по другому не согласна
515 (42.08%)
не даю, считаю что мальчик должен оплачивать все мероприятия раз пригласил дочь
Интернет Бродилкин• 15 мая 2018
Ответ дляЗашла на 5минут
Главное, что и дочке никто и ничем не будет обязан, ну это пока она одна, а общим детям тоже никто и ничем.
Ну когда будут жить вместе-деньги будут общие и это уже будет другой вопрос.
Ваша прЭлесть• 15 мая 2018
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
чем? Интересно расскажите, может заработать школьник.
работала с 15,5 лет, правда официально не зачисляли. В 12 торговала с бабушкой на базаре, скупала у соседок и перепродавала. Еще в школе делала блокноты и продавала, уйма вариантов
Зупка_цем• 15 мая 2018
Ответ дляЛентяечка
Справедливости ради, мужья существуют не только для того чтобы обеспечивать потребности женщины в декрете, как это принято на советчице...) Если рассматривать всех мужиков только через призму роли кошелька для декретчицы то понятно почему мужики жениться не спешат
Конечно не только. Как и женщина не только чтобы принимать. Его мы ведь в этой теме обсуждаем именно материальную сторону.
Зашла на 5минут• 15 мая 2018
Ответ дляharchushyn
Я пішла працювати після 3 курсу і було мені обідно,що моїй подрузі гроші давали батьки просто так я мала заробляти. Доходи у нас однакові були.
Не хотіла б,що б моя дочка чи син в 16 років листівки роздавав.
А что унизительного в подработке подростка ? Воровать стыдно, работать - никогда !
Зашла на 5минут• 15 мая 2018
Ответ дляЛентяечка
Мы здесь совсем о другом, не передергивайте...
Ненька наша• 15 мая 2018
Ответ дляЗупка_цем
Когда молодые люди начинают встречаться,то формируют модель отношений, которую потом переносят в семейную жизнь (если до этого доходит, конечно). Сейчас все может быть и прекрасно, но не забывайте, что женщина менее защищена в определенные моменты. Во время беременности, родов она не может быть равноценным партнёром мужчине (мужу). Женщине с малолетними детьми сложнее найти работу (увы гендерное неравенство у нас ещё в силе). Но модель ’50/50’ уже сформирована. И тогда возникает ’ Нет денег? Ну тогда я пошел один, у меня деньги есть’. Таких ситуаций, даже тут на Советчице, описано не мало.
Я не говорю, что это прям плохая система отношений, нет, многие люди живут так (уж не знаю, счастливы ли они или нет), женщины с 3-го дня родов начинают работать, чтобы обеспечить себя и ребенка и т.д.
Просто немного странно слышать одобрение от Вас, как от матери, ведь именно ваш ребенок в какой-то момент может оказаться беззащитным, неравноценными партнёром и ее могут отправить в утиль как ’ не выполнившую договоренностей’ Удивительна ваша поддержка этой ситуации.
В данном случае мама прокормит и дочку и внуков, не дай Бог что.
Вот так и показывают парням, будущим мужчинам, что можно не напрягаться, не стараться и не тратиться.
Ведь есть родители. И сидеть на шее у этих родителей можно лет до 50ти при хорошем стечении обстоятельств

Зашла на 5минут• 15 мая 2018
Ответ дляА у нас макарошки
Я привела пример того, что развлечения есть. Кормить лошадей интересно и в 20 лет, в кино тоже есть бесплатные показы, а на утренние сеансы билеты по 35 грн. Можно и для подростков найти бесплатные или недорогие мероприятия.
Вот именно ! А хотят подростки больше, пусть пойдут и заработают. А то куча колпаков - то они ’студенты’, то ’школьники’ и пр.
Ответ дляЗашла на 5минут
Когда вместе жить будут, при вашем раскладе - ничего не поменяется, мужчина уже привыкнет что и женщина обязана, понимаете ? Никакого другого вопроса не будет.
Это очень сложный вопрос, на который нет однозначного ответа.
Пример - парень и девушка встречаются в 16-20 лет, оба учатся, обоим большую часть их денег дают родители, тут как-бы равноправие плюс минус, это одно.
А если они станут жить вместе, и решат, что парень(муж) будет зарабатывать а девушка(жена) быт обеспечивать, то и финансовая модель поведения изменится.
С другой стороны, если оба после учебы пойдут работать наравне, будут специалистами неплохо зарабатывающими, то вполне естественно что бюджет общий, а не популярное у мало зарабатывающих жен ’зарплата мужа общая, а моя - личная’
Интернет Бродилкин• 15 мая 2018
Ответ дляsealife
Моя все оплачивает все сама и никакие доводы, что она какбЭ приглашена , а кто приглашает- тот и платит, не действуют .
Вашей сколько? Так я пишу о том,что независимо пригласил ее парень или друг и купил билеты-моя дочь деньги ВСЕГДА отдает.И везде и за все.
harchushyn• 15 мая 2018
Ответ дляИ.О. человека
Я мама мальчика, пока первоклассника. Буду давать деньги на его необходимые расходы, независимо оттогое стьилинет девушки в 16, а если он захочет из них наэкономить на мороженое или подарок девочку, то только обрадуюсь. Но давать отдельно на девочку денег точно не буду, надеюсь, мой сын не вырастит таким недомужчиной, что будет ждать их или не дай Бог просить у нас!
Це в якому ж віці ви його оціните ’недомужчиною’.
Якщо в 13 років він вас попросить дати додатково гроші
От підійде до батька і скаже:тату,чи зможеш ти мені ввечері дати 200грн,бо ідемо з класом в кіно і там буде дівчинка,яка мені подобається. Хочу купити їй щось. ’
Назвете його ’недомужчиною’ і не дасьте?
Катастрофа• 15 мая 2018
Ответ дляЛентяечка
Есть люди которые рассматривают все через призму товарно-рыночных отношений, это не значит что они плохие, просто жизнь их заставила, им не понять того что вы пишете...
А одноклассник вашей дочери вероятно вырастет отличным мужчиной и мужем)
Как же мне понять , я же примитивная ))) а все вокруг живут в романтически идеальном мире .Только не я ,а девочки и их мамы видят в мальчиках , даже еще не в мужчинах - спонсоров .Именно они выдают за плату девочек на прогулку .Именно они учат дочек этому , не я .А вы путаете теплое с мягким .
Зашла на 5минут• 15 мая 2018
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Ну мне,кажется:жить вместе и встречаться-это разные вещи.Да,я против того,чтобы ОНА тянула все на себе.Но в данный момент(если Он не работает) должна платить сама.Это же деньги родителей,причем не маленькие деньги. На День Св.Вал.Он пригласил в театр(в этот раз она деньги ему не отдавала),на 8-е М-в ресторан-тоже не отдавала.
Что значит ’он не работает’ ? Так пусть пойдет и заработает, если девушку повести хочется -
Зупка_цем• 15 мая 2018
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Почему будут? Ваша дочь сейчас даёт свою половину на Лигу смеха, а потом будет давать свою половину за квартиру. Что такого произойдет после съезда, что их фин.обязаиельства друг перед другом изменится?
Зашла на 5минут• 15 мая 2018
Ответ дляsealife
Где феминистки ’навязывают’ одиночество? Процитируйте, плиз.
Сейчас я цитаты для вас пойду искать
Зашла на 5минут• 15 мая 2018
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Слишком много ’будут’. Да не будет ничего, поймите.
Интернет Бродилкин• 15 мая 2018
Ответ дляЗупка_цем
Не будет по другому. Она так и останется ’должна’. Что изменится от штампа в паспорте? Модель отношений уже сформирована. Не нужно переоценивать штамп и свидетельство о браке. Это всего лишь ламинированный лист бумаги.
Ну хорошо.Чему мне тогда ее учить? Не ходить с ним никуда-билеты везде,где они хотят быть-дорогие.Что делать?А так они вместе ходят,а потом(поздно ночью)он ее домой провожает.
Ненька наша• 15 мая 2018
Ответ дляИ.О. человека
Вырастет ваш сын и попадется хорошая девочка, что вам понравится, будете аж бегом сами давать денег, чтоб ваш мальчик ее порадовал
В 16-17 лет где он их еще сможет взять?
Зашла на 5минут• 15 мая 2018
Ответ дляЛентяечка
В 16-20 лет деньги дают родители ! Стыдоба то какая !
Ответ дляКатастрофа
Немного не поняла о чем вы? Наверно кто-то что-то перепутал, я лично как-раз хвалила вашу дочь и того мальчика)
А ’выдавать девочек за плату на прогулку’ и воспитывать в стиле ’ты главное сразу богатого себе ищи, на ровесников не смотри, у них еще нет ничего, а мужик тебе должен айфон купить, тогда он мужик’ - именно это и я осуждала.
harchushyn• 15 мая 2018
Ответ дляЗашла на 5минут
Ого.
А де ви прочитали про ’унизительно’.
Щось своє побачили?
Я писала,що обідно і що я б не хотіла,щоб мої діти роздавали листівки.
А де ви прочитали про ’унизительно’.
Щось своє побачили?
Интернет Бродилкин• 15 мая 2018
Ответ дляЛентяечка
ВОТ-ВОТ о чем я тоже пишу!!!!!!!Я полностью поддерживаю.
Бабульция• 15 мая 2018
Ответ дляharchushyn
подруга подрабатывала в 17-18 лет на раздаче листовок, промоутером в супермаркетах на акциях и в парках и заработала проблемы с мочевым, а потом и по гинекологии из-за переохлаждения.
Ответ дляharchushyn
Ого.
А де ви прочитали про ’унизительно’.
Щось своє побачили?
А де ви прочитали про ’унизительно’.
Щось своє побачили?
Согласна с вами абсолютно. Я думаю почти каждый человек, который был вынужден подрабатывать даже в начальные студенческие годы, не хотел бы такой нужды для своих детей, и при материальной возможности даст что парню что дочке на пиццерию и погулять
Ответ дляМост_Устал
не согласна!
не важно что автор пишет про детей, которых у нее нет. дети - это члены общества в будущем. мне противно видеть подрастающую молодежь, стремление халявы, стремление получить удовольствие, стремление клево отдохнуть и никакого стремления самому хоть что нибудь сделать полезное, приятное ближнему, просто так, за бесплатно!!!
У меня на работе была дама уборщица, которая всех критиковала и учила работать. Бухгалтера, директора, менеджеров. Она окончила только школу и всю жизнь убирала помещения. Была зла на весь мир. И да, это смешно и бесило, когда она всем рассказывала какой хреновый бухгалтер, как надо начислять зарплату, когда ее выдавать, в каких купюрах и т.д.
Но она тоже член общества. Просто лезет не в свое дело и поливает всех злобой своей.
Вам противно видеть - воспитывайте своих детей хорошо. Если каждый будет заниматься своим делом, вокруг будет намного меньше зла.
Помимо того, все зависит от вашего круга общения и места жительства. И каждый видит то, что хочет видеть. В молодежи тоже. Я вижу сколько ребят побеждает на олимпиадах, изобретают новые устройства, работают и учатся. Может вам посмотреть не в одну сторону, а вокруг? :)
Интернет Бродилкин• 15 мая 2018
Ответ дляЗашла на 5минут
Спасибо.Но не будут они там работать,считают-ниже своего достоинства.
Ответ дляБабульция
Вот потому меня удивляет что тут пишут ’с 16 лет надо отправлять пахать’, наверное у них нет детей, или они на своих детей обижены очень ’за непослушание’
Ананомчикус• 15 мая 2018
Ответ дляЗашла на 5минут
Это очень похвально для девочки, но пригласивший ее парень на свидание должен платить за обоих сам !
Так и платит) И это нормально. Она же тоже делает ему подарки за свои деньги....
Одно другому никак не мешает)
Интернет Бродилкин• 15 мая 2018
Ответ дляЗупка_цем
Будут изначально деньги складывать в один конверт,а потом ими распоряжаться.
Бабульция• 15 мая 2018
Ответ дляИнтернет Бродилкин
моя сестра так тоже начинала отношения 50 на 50, когда поженились, все изменилось. Последний год она не работала, уволилась из-за конфликтов, потом одни отказы по поиску работы, и муж ее в это время содержал. А не парень 16тилетний, который сам ничего не зарабатывает.