ВсеПроВсехЗнаю• 15 мая 2018

Мамы девочек, а вам не стыдно разрешать своим дочерям принимать подарки от...

мальчиков которые не зарабатывают деньги? Мальчики школьники или студенты у которых нет своего личного дохода и они берут деньги у родителей на хотелки ваших дочек?
Пример, моя сестра, дочке 16 учится в 10кл. встречается с одноклассником, ему тоже 16. Мальчик приглашает ее в кино, пиццерию, мороженки, пироженки и все за свой счет! Вернее за счет его семьи, мама мальчика моя одноклассница, работает в библиотеке, папа звезд с неба не хватает еще есть малая сестра.
На день рождения кавалер, подарил племяшке серьги за 1500грн. з.п. его мамы чуть больше 3000грн.
Я его прямо спросила, тебе не жаль такие суммы тратить на просто подругу? Может через год после окончания школы, она уже выберет другого. Ответ, нет.
Я говорю, конечно нет, тебе же мама дала деньги, а может лучше бы маме купил серьги? Молчит и потом выдал, у мамы день рождения зимой...занавес. Сеструха сразу перевела тему в другое русло, а после праздника пыталась мне высказать что я дочь обидела. Послушала я и высказала ей в ответ, все что думаю, сказала что она тоже мать сына и что через десять лет будет давать малому деньги на чужих детей? Молчит и делает вид что надулась, но это не надолго слишком я ценный спонсор для ее дочки, я крестная и всегда с отличными подарками. И как видно не одна я такой себе спонсор, еще парня нашла и мама не против:( их отношений и дружбы.
Сестра моя оказалась халявщицей и ласой до чужого добра бабой? Такое у меня мнение не смотря на родственные чувства.
А вас тут много таких?
Или есть нормальные мамы, которые понимают что парень в 16 лет или студент без дохода, не может водить вашу дочь только за свой счет и девушке тоже нужно давать деньги на развлекаловки.

Сразу пишу для тех кто в танке и не умеет понимать прочитанный текст, вопрос только о мальчиках у которых НЕТ СВОЕГО ДОХОДА. Про работающих мужиков и мальчиков, которых разводят ваши дочки у меня вопрос нет, их деньги как хотят так и тратят!
И еще, я не мама мальчика и вообще не мама и быть ей не собираюсь, прекрасно живу для себя и в свое удовольствие, работаю.
Результат:
вже голосів: 1224
709 (57.92%) даю деньги дочке на свидания тратит наравне с мальчиком, по другому не согласна
515 (42.08%) не даю, считаю что мальчик должен оплачивать все мероприятия раз пригласил дочь
Лентяечка• 15 мая 2018
Ответ дляSPDI
Может для здоровья и не очень, но это плата за будущее отношение к достижению желаемого.
Хорошо так говорить, когда студенческие годы давно позади и так работать не придется)) А вот если поставить себя на место человека - то уже как-то не очень.

Лентяечка• 15 мая 2018
Ответ дляКофр для ноги
ну это я могу сказать), и спокойно рассказать ЧТО можно ожидать в дальнейшем от отношений с такой девушкой и предупредить о трудностях). не стану отговаривать от таких отношений, но благодаря тому, что он мне доверяет и готов выслушать мое мнение - я вот как раз в таких случаях и могу поделиться своим опытом). но он пока в школе), трудно навешивать ярлык феминистки на девочку 13-14 лет
По опыту того что я видела в соц. сетях - самые ярые феминистки это наверное именно девочки которых обидел папа или бросил парень и они пишут там ужасные вещи
пышка_мышка• 15 мая 2018
Не могу понять, посему отношения подростков рассматривают через призму взрослых людей. Отношения взрослых самостоятельных мужчины и женщины и отношения подростков это разные вещи. И да. Я хочу чтобы мой сын учился а не работал с 16 лет. Куда спешить? Впереди вся жизнь. Работай работай до гробовой доски. Прямо если он не побежит работать с подросткового возраста то вырастит бездельником. А мамы девочек посмотрите на мир вокруг вас. Если вы хотите вырастить девочку которая будет зависеть отправлено мужчины и ждать от него оплаты за все с самого раннего возраста - то что из нее вырастет?
Зупка_цем• 15 мая 2018
Ответ дляЛентяечка
Ну вон некоторые студенты по Лигам смеха (образно) до ночи расхаживают. И это еще культурный досуг для студентов. На здоровье не влияет)) А как работать, так сразу вредно для здоровья
tygress• 15 мая 2018
Все зависит от воспитания. Две истории.
Дочка дружила с одноклассником в старой школе. Позвал гулять с детьми из класса. Как начало темнеть- стала просить еще погулять. Не вопрос, если мальчики тебя доведут до подъезда. Сами мальчики живут недалеко. Один мальчик сказал, что сам темноты боится и не проводит. Детям по 12 лет ))) Мальчиков было несколько, один живет так, что может пройти мимо нашего дома домой. Никто не провел.
В другой школе мальчики пригласили в кино. Дети живут в разных местах - сначала проводили всех девочек, потом поехали домой. Когда сказала маме одного мальчика спасибо, что проводили - она удивилась, а как иначе.
Вот вам ровесники и разница в воспитании )))
cherep_cherep• 15 мая 2018
Ответ дляЖирафовое варьенье
Моему 12. Подарил подарок на 8 марта. В ответ девочка пригласила в кино. Через час попросили оплатить билеты. Оплатили. Говорю девочка если не вернет, купит поп-корн. Перед фильмом дала с собой денег на поп-корн в случае если сценарий пойдет не так. Девочка за билет и поп-корн деньги не предложила. Все происходило под контролем, с разрешения и одобрения мамы девочки. Да, считаю это не совсем приемлимым в таком возрасте.
а что именно не приемлемо?
SPDI• 15 мая 2018
Ответ дляЛентяечка
Зачем ставить? Сама такой была и знаете, никакого дискомфорта не испытывала, наоборот удовольствие от заработанных денег перекрывало всю усталость.
sealife• 15 мая 2018
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Вашей сколько? Так я пишу о том,что независимо пригласил ее парень или друг и купил билеты-моя дочь деньги ВСЕГДА отдает.И везде и за все.
Моей 18.5. И если МЧ ее приглашает в кафе, я считаю, что он платит. Это правило этикета, принятое во всем мире
Кофр для ноги• 15 мая 2018
Ответ дляЛентяечка
ох) я музейного типа личность меня феминистки огорчают и пугают ничего не имею против них - у каждого свои убеждения. но просто моему сыну в силу воспитания будет ооочень трудно с такой девочкой.(( думаю, что навряд ли и ей с ним понравится. так что есть надежда, что просто не сойдутся с такой в пару и всем будет хорошо
у меня самая большая проблема была в начальных классах когда сын уже понимал, что надо зарабатывать на подарок девочке (ну он хотел более дорогой подарок купить чем я могла ему предложить)) и сын требовал дать ему возможность заработать). это была проблема - за его обязанности и помощь родителям мы платить считали непедагогичным пришлось включать фантазию и договариваться с соседкой пенсионеркой - он ей помогал на даче за зарплату, которую мы тайно давали соседке). ох) как я боялась, что он узнает! спасибо соседке - мировая старушка) так и не сдала

Бабульция• 15 мая 2018
Ответ дляSPDI
мой муж не подрабатывал, учился в своем городе на всем готовом,и тяга к достижению желаемого не угасла. не вижу как раздача листовок влияет на способность человека зарабатывать в будущем нормальные деньги.
sealife• 15 мая 2018
Ответ дляЗашла на 5минут
Сейчас я цитаты для вас пойду искать
Для меня? Бггг, не трудитесь. Но! Феминистки никогда не пропагандировали одиночество. Достаточно посмотреть на известных феминисток, например,Арбатову.
пышка_мышка• 15 мая 2018
По теме получается что родители мальчиков подростков должны оплачивать досуг девочек. Прикольно.
Золотая орда• 15 мая 2018
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
чем? Интересно расскажите, может заработать школьник.
ну в 5-м классе и не дарят серьги, а вот 9-11 класс может заработать. Раздача тех же флаеров, курьером , та много такой мелочной работы. Пусть понимают, что оно с неба не падает.
SPDI• 15 мая 2018
Ответ дляБабульция
а где я писала за листовки?
sealife• 15 мая 2018
Ответ дляпышка_мышка
Нет, и женщины должны оплачивать мужчинам рестораны, кафе, концерты . )))
Зупка_цем• 15 мая 2018
Ответ дляпышка_мышка
Почему досуг? Исключительно совместное времяпровождение, которое инициировал парень.
Жирафовое варьенье• 15 мая 2018
Ответ дляcherep_cherep
а что именно не приемлемо?
получить подарок, пригласить в кино, сообщить что не работает ноут и попросить оплатить, а потом она отдаст, не отдать, придти в кино без денег на поп-корн. не рановато становиться писечкой в таком возрасте, будучи просто подружкой по подъезду?

сумму подарка не сообщаю, не сравнима со стоимостью кино
пышка_мышка• 15 мая 2018
Ответ дляsealife
Если бы не феминистки то жизнь нынешних женщин была бы совсем не такая. И дело не в том кто платит по счетам. Но феминизм у нас это ругательство. К сожалению.
Зупка_цем• 15 мая 2018
Ответ дляЖирафовое варьенье

То есть Вы ждете, когда она подарок отработает?)) Может ее мама вообще думает, что это ваш парень ее девочку в кино пригласил, не думали об этом? ))

пышка_мышка• 15 мая 2018
Ответ дляЗупка_цем
а если девочка сказала - давай сходим в кино? Она платит?:)))
пышка_мышка• 15 мая 2018
Ответ дляЗупка_цем
никто не думает. А вот девочка ведет себя именно так с малолетства.
Лентяечка• 15 мая 2018
Ответ дляпышка_мышка
Феминизм в своей изначальной идее - прекрасная идея с правильными взглядами. Кто на самом деле может быть против того чтобы женщина имела право голоса, право выбора, сама решала с кем ей быть и кем ей работать, и вообще работать ли.

Но в современном мире, феминизм превратился в довольно агрессивную ’борьбу против каблуков, платий, ухаживаний от мужчин и сексуальной подоплеки внешности’, по крайней мере я такое наблюдала
SPDI• 15 мая 2018
Ответ дляЖирафовое варьенье

Ну, это уже слишком. Похоже, что она парня просто использует без каких либо тёплых чувств.
Зупка_цем• 15 мая 2018
Ответ дляпышка_мышка
Нормальный парень сам оплатит, если девочка ему нравится. Хотя могут и на двоих, в зависимости от ситуации и обстоятельств. Если парень пойдет за девочкин счет, нууу, так себе ситуация, хоть я и не мерканчильная жучка )))
Надежда наш компас• 15 мая 2018
Ответ дляпышка_мышка
Вони можуть оплачувати дозвілля свого хлопчика, а те, що він вирішив провести його з дівчинкою - його вибір
Сигарный шланг• 15 мая 2018
Мальчика нужно воспитывать Мужчиной и приучать ухаживать за Девушкой. У Девушки в свою очередь всегда должны быть деньги на себя. Но отношения 50/50 мне не понять никогда
Мама Карло• 15 мая 2018
Ответ дляпышка_мышка
очень надеюсь, что дочь моя не будет ни от кого зависеть (как и я).
Но, мой муж никогда мне не разрешал за себя платить, всегда делал сюрпризы. Я не привередливая, и бриллианты получала в подарок уже во взрослом возрасте.
У дочери уже есть квартира, она унаследует неплохой бизнес.
Ей не нужно никаких подарков. НО, я очень бы хотела, чтобы ей не пришлось оплачивать свой билет в кино, и платить за свою чашку кофе.
Пончик Солнечный• 15 мая 2018
Ответ дляЖирафовое варьенье

А что у вас сын за тютя, если легко прогибается под соседку по подъезду (то есть она для него никто, правильно)? В конечном счете он тоже может в будущем рассчитывать на внимание достойного мужика ( там правда не писейчкой придётся расплачиваться))
cherep_cherep• 15 мая 2018
Ответ дляЖирафовое варьенье

ото у вас мысли про писечки) про ноут я видимо что-то вообще пропустила...вопрос вообще в другом, мальчика кто-то заставляет? ну а про кино и попкорн смешно.....это нормально, когда оплачивает мальчик, а вот если бы предложил пополам, то я бы настоятельно рекомендовала дочери не не ходит впредь с таким мальчиком в кино)
Жирафовое варьенье• 15 мая 2018
Ответ дляЗупка_цем
не думала. мама пасет всю переписку в вайбере. еще раз. парню 12. на свои сбережения купил подарок. кино+ выгул на 800 грн считаю недопустимым в возрасте 12 лет, как и отпускать девочку без копейки в этом возрасте в то самое кино