ВсеПроВсехЗнаю• 15 мая 2018
Мамы девочек, а вам не стыдно разрешать своим дочерям принимать подарки от...
мальчиков которые не зарабатывают деньги? Мальчики школьники или студенты у которых нет своего личного дохода и они берут деньги у родителей на хотелки ваших дочек?
Пример, моя сестра, дочке 16 учится в 10кл. встречается с одноклассником, ему тоже 16. Мальчик приглашает ее в кино, пиццерию, мороженки, пироженки и все за свой счет! Вернее за счет его семьи, мама мальчика моя одноклассница, работает в библиотеке, папа звезд с неба не хватает еще есть малая сестра.
На день рождения кавалер, подарил племяшке серьги за 1500грн. з.п. его мамы чуть больше 3000грн.
Я его прямо спросила, тебе не жаль такие суммы тратить на просто подругу? Может через год после окончания школы, она уже выберет другого. Ответ, нет.
Я говорю, конечно нет, тебе же мама дала деньги, а может лучше бы маме купил серьги? Молчит и потом выдал, у мамы день рождения зимой...занавес. Сеструха сразу перевела тему в другое русло, а после праздника пыталась мне высказать что я дочь обидела. Послушала я и высказала ей в ответ, все что думаю, сказала что она тоже мать сына и что через десять лет будет давать малому деньги на чужих детей? Молчит и делает вид что надулась, но это не надолго слишком я ценный спонсор для ее дочки, я крестная и всегда с отличными подарками. И как видно не одна я такой себе спонсор, еще парня нашла и мама не против:( их отношений и дружбы.
Сестра моя оказалась халявщицей и ласой до чужого добра бабой? Такое у меня мнение не смотря на родственные чувства.
А вас тут много таких?
Или есть нормальные мамы, которые понимают что парень в 16 лет или студент без дохода, не может водить вашу дочь только за свой счет и девушке тоже нужно давать деньги на развлекаловки.
Сразу пишу для тех кто в танке и не умеет понимать прочитанный текст, вопрос только о мальчиках у которых НЕТ СВОЕГО ДОХОДА. Про работающих мужиков и мальчиков, которых разводят ваши дочки у меня вопрос нет, их деньги как хотят так и тратят!
И еще, я не мама мальчика и вообще не мама и быть ей не собираюсь, прекрасно живу для себя и в свое удовольствие, работаю.
А вас тут много таких?
Результат:
вже голосів:
709 (57.92%)
даю деньги дочке на свидания тратит наравне с мальчиком, по другому не согласна
515 (42.08%)
не даю, считаю что мальчик должен оплачивать все мероприятия раз пригласил дочь
КликОЛЬКА• 15 мая 2018
Мне стыдно за родителей и детей ,которые считают,что в 16 лет встречаться-это НОРМА!
Я инженер, меряю от 1• 15 мая 2018
Ответ дляМойНеТакой
Не удивили.
У вас муж, рабсила с 14 лет пашет.
вот отхватила раба себе. Батрачит на жену и 2х детей
Подставка для припева• 15 мая 2018
Ответ дляЛолитаНеРазлита
У меня детей нет, но если будет мальчик, то да, буду давать деньги на девочек - по моему это нормально. И тут дело не в том, что его будет кто-то разводить на подарки, а в том, чтобы мальчик научился ухаживать за девочками, какие-то знаки внимания, интересно провести время, а не шататься по подъездам, а то вырастит потом мамин сыночек. Все должно быть вовремя, в эти годы хочется гулять, встречаться, потом уже будет университет и работа - там сильно не разгуляешься.
А у меня есть)))), мальчик... И мне бы очень не хотелось, чтоб у девочки было потребительское отношение к моему мальчику)). И еще бы мне не хотелось, чтоб он чувствовал себя несостоятельным, когда девочка платит за себя в кино, куда он ее пригласил))). Так что здесь палка с двумя концами, и хорошо, если все в меру... У меня одноклассница была, встречалась сразу с несколькими и всем свои хотелки навязывала, и все несли по очереди... Не хочу такую девочу своему мальчику.
Надежда наш компас• 15 мая 2018
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
Жаба душить?
Налогообложу• 15 мая 2018
Ответ дляКликОЛЬКА
Вы серьезно? А во сколько по вашему не стыдно?
Пенять на зеркало• 15 мая 2018
Ответ дляЛолитаНеРазлита
в классе дочки есть мальчик и вот на праздник подарил мягкую игрушку . Я немного опешила , детям по 10 лет... если честно я растерялась как правильно вести в такой ситуации. Потому как о симпатии я не знала и дочка ничего не подарила взамен. Увидела мама, а она рассказала как сын хотел сделать подарок, угодить и т д Поверите мне было приятно , что родители воспитывают сына и учат как красиво ухаживать и дарить подарки. Что есть такие мальчики и такие родители! А не когда рассказывают , что таких как она будет миллион и тележка
Зарядка для хачапури• 15 мая 2018
Ответ дляКликОЛЬКА
А во сколько норма по-вашему?
Не гавкаю- но охраняю• 15 мая 2018
как вас жаль, что вам девчачьи подарки и походы в пиццерию стали поперек горла
это нормально , что мальчик платит, к этому нужно приучать с детства и нормально, что не зарабатывает пока учиться,
потому как нужно хорошо учиться, чтобы потом зарабатывать не 3000 как ваши друзья , тогда и будут деньги на все детские и подростковые развлечения
сын моей подруги 5 лет встретил девочку из сада в кафе,
сел с ней за отдельный стол и угостил какао, как он посмел он же не зарабатывает???
и как она посмела выпить какао ее наверное как шлюху содержанку прямиком с садика воспитывают да?
очевидно и прискорбно, что на вас ни до ни после зарабатывания собственных денег мальчики и мужчины деньги не тратили и нормально за вами не ухаживали, раз принимать подарки или билеты в кино для вас недостойно

Я инженер, меряю от 1• 15 мая 2018
Ответ дляНадежда наш компас
Жаба душить?
Вы это об чем? Это был сарказм. У меня дома свой ’батрак’ обеспечивает мать своих детей (меня)
и самих детей . Для меня это норма)
Надежда наш компас• 15 мая 2018
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
и самих детей . Для меня это норма)
Ясно, рабовласниці зібралися
Я инженер, меряю от 1• 15 мая 2018
Ответ дляНадежда наш компас
Ясно, рабовласниці зібралися
Угу, а они даже не подозревают этого
Татьяна_М5• 15 мая 2018
Ответ дляПьера Безухова
И мне не нравились сверстники, в этом возрасте у них на уме где бы , да кому бы всунуть, гормоны бушуют, затмевают мозг!Встречалась с парнем на 9лет старше, через год вышла за него замуж.
Та тут просто мамы мальчиков и девочек, которым по 16 лет и которые свято верят, что их чада мечтают о пицце и поцелуях под дверью...))
Я с 18 лет жила отдельно от родителей, и была уже без прыщей и с мозгами в голове. И выходя замуж, я уже имела некий опыт общения с мужчинами, я умела быть сама собой, принимать самостоятельные решения...мой супруг, доказывая, что достоин стать моим мужем, прошёл и огонь, и воду, и медные трубы..), я ему ещё те испытания на прочность устраивала, до сих пор, уже со смехом вспоминаем, как я тогда поиздевалась. Да, я осознанно выходила замуж за человека, которому смогла доверять и согласилась делить жизнь напополам. Он меня окружил заботой и комфортом, и сейчас знает, что каждый день меня нужно удивлять и завоевывать...а что может дать мальчик 17 лет от роду? Да ничего, кроме своих сопливых эмоций, зависимости от мамы ( дала не дала денег, наказан или нет). Ну не знаю, каждому наверное своё...
а потом слезы, беременна в 18-20 лет, муж студент, денег нет, родители не помогают, пойду убьюсь...
mama_A09A01• 15 мая 2018
Я не голосовала...с автором не согласна...Знаете хотелки своих дочерей мы исполняем сами.Если мальчик пригласил в кино, боулинг нашу старшую дочь то деньги обязательно даём с собой.И постоянно с мужем говорим о том чтобы оплачивала за себя все сама. Конечно не без этого и мороженое и шоколадки,заколки,брослеты и т.д. в дар принимает.Но в вашей ситуации конечно вы залезли носом в чужой кошелек!!!День рождения это не просто будний день.Откуда вы знаете сколько парень собирал на эти серьги деньги?!И да, упрекать его за то что серьги подарены девушке, а не маме как минимум не корректно с вашей стороны.На эту тему рассуждать можно бесконечно и каждый останется при своем мнении.И ещё...парень с мамой я думаю обсуждал подарок и мама наверное одобрила.А как про сестру я про вас вообще молчу...как можно такими словами наезжать на родню.Вот когда такая ситуация коснется лично, Вас, тогда и кипишь поднимайте.А пока не судите да не судимы будете...И да я мама двух девочек,но у сестры есть сын и они всегда вместе выбирают подарки,и сестра его учит в первую очередь быть мужчиной, чтоб любая девочка знала что за ней он как за каменной стеной может и защитить и в кино сводить...
Татьяна_М5• 15 мая 2018
Ответ дляНалогообложу
Вы не понимаете меня вовсе не секс волнует) Если дочь решит, что пора, то все ок) Меня тревожат причины по которым взрослый лоб строит отношения/ спит с малолетками. Там либо траблы с самооценкой, либо еще какой псих. затык, имхо.
В 16 лет многие девочки уже вполне сформировавшиеся личности, понимаете?? Я в 16 лет могла дать фору любой 25 летней тетке, со мной можно поговорить на любую тему, я разбираюсь в автомобилях и с 14 лет вожу машину ( тогда только на даче, на озеро и назад, папа научил)... и мн другое. Плюс я всегда умею пошутить в тему, внешность очень смазливая))) всегда было интересно общаться со мной мужчинам разного возраста, да и сейчас тоже, муж уже за столько лет наконец успокоился, понял, что общаться и хихикать я могу с сотнями, а вот любить и дарить свою любовь могу только одному.
Налогообложу• 15 мая 2018
Ответ дляТатьяна_М5
Это вы к чему написали? Я разве говорила, что девочки в 16 лет могут не быть интересными?
Надо давать деньги и сыну, и дочке, в любом случае, 100%.
Но вот я не вижу проблемы в том, что мальчик купит серьги девочке ( если ему дают для этого достаточно ), а девочка купит себе на подаренные деньги.. телефон. Это абсолютно нормальные взаимоотношения молодых людей, когда парень тратит на девушку деньги, делает ей подарки, даже если оба зарабатывают одинаково, даже если оба студенты и живут на деньги родителей в основном, подарки это элемент ухаживания.
Профинансировать совместный отдых можно и вдвоем, а вот от подарка который парень готов сделать, отказываться не стоит. Главное не быть меркантильной Ш, встречаясь в 16 лет только с парнями 30 лет ради подарков, ну и не требовать от ровесника прыгнуть выше головы :)
Ответ дляМиззери
Почему она должна нести расходы? За ней парень ухаживает. Пусть извращения как ее развлечь бюджетно если денег нет, пикник в парке и тд
По-моему мнению девушка и так несет расходы. Люди конечно все разные, но объективно в большинстве случаев девушке ради свидания 2-3 часа готовиться, косметика, платья, туфли тоже денег стоят, и все эти расходы несут ее родители.
Татьяна_М5• 15 мая 2018
Ответ дляНалогообложу
Это к тому, что взрослый лоб строит отношения с женщиной, с которой ему интересно, а не с ее паспортом..)) равно, как и девушки-женщины. Да, в 16 лет все мои одноклассники собирались где-то по каки-то нычкам покурить, пиво, вино выпить, ещё какой-то ерундой страдали. Ну какой может быть интерес? А чужие мальчики приглашали 2 раза на каток, а потом сообщали, что денег нет ( подразумевая, что мама не дала)))) ну какие блин могут быть отношения...))
Рву и мечу• 15 мая 2018
Мальчика нужно учить ухаживать! Это не обязательно дорогие подарки и украшения. Поход в кино, кафе - почему нет. У меня и сын, и дочь. Сыну давала на кино, кафе, но пока сам не начал работать, с девочками не встречался, некогда было, учился, чтобы поступитьт на бюджет в вуз мечты. У дочки есть друг, им по 14 лет, просто дружат. Он на 8 марта сам ее приглашает куда-то и дарит подарочек, цветы, что-то вкусненькое. На 14 февраля тоже поздравляет. Если просто идут в кино, то даю деньги, скидываются, бывает, что он говорит, что сам пригласил и платит. Конечно, все с позволения его родителей, они сами и бронируют им билеты.
Если мальчика не приучать ухаживать с детства, не учить этому, то потом кому-то не повезет с таким - ни подарка от него, ни заботы, ни внимания. Дочка сестры молодец, умеет принимать ухаживания, это тоже нужно уметь, и этому девочку нужно тоже учить. А то, потом появляются или закомплексованные, или чересчур эмансипированные, из-за которых мужики разучились быть мужиками
Татьяна_М5• 15 мая 2018
Ответ дляЛентяечка
Ой блин, с милым рай в шалаше, зайки - лужайки. Если в 16 лет встречаешься с парнем, у которого уже все есть, который умеет заботится и который может многому научить ( а не только курить за углом), с которым интересно, весело, спокойно... с которым идёшь в ресторан, который дарит подарки, который ценит и ухаживает, как в сказке - это меркантильная Ш называется? Ну-ну... зависть, она такая... , проходили это, когда подружки прямым текстом говорили - вон твой, умный, красивый, с деньгами, с машиной и жильём, а мой тупица заочку закончить никак не может, да ещё м сидим на его мизерную з/п, и шевелится не хочет, так и говорит - хочешь большего, иди и заработай. А все почему? Объясню.. женщина, которая изначально в отношениях готова опускать себе цену ( типо, давай не в ресторан, а по хот-догу съедим, или не в кино, в дома посмотреть через неделю, не на море, а на речку или городской пляж), то есть, входя в положение мужчины, зная, что это студень, или что мало зарабатывает, с деланием помочь и вдруг не показаться меркантильной Ш, заранее обрекает себя на такое отношение. В дальнейшем 50/50 - доходы мужа могут возрасти и все изменится, а могут и возрасти доходы, а отношение, типо зачем на море, ей и лужи достаточно - останется).
Рву и мечу• 15 мая 2018
Что касается самой ситуации, автор, вы поступили очень не красиво, не воспитанно. Это же день рождения! Мальчик молодец, но своим вопросом вы унизили его и оскорбили племянницу. А парня родители воспитали правильно, и ответил он вам достойно, подарки девушке - это не плата за благосклонность.
С вашим мышлением, на детские дни рождения дети друг другу не должны ничего дарить, ведь они ж не зарабатывают ))
Вы же принимали подарки на дни рождения от друзей в детстве и юности?
Ответ дляЛентяечка
Это да)
Девочке деньги я бы давала для ее уверенности в себе и на случай неприятных ситуаций с кавалером (когда оказывается фото знает где без денег на такси)
Но автора возмущение вообще не понимаю.
Крестница должна была отказался от подарка или половину стоимости вернуть?
Но автора возмущение вообще не понимаю.
Ответ дляРву и мечу
Пусть тут меня назовут как угодно и закидают камнями, но я считаю что если мальчик, парень, мужчина, вне зависимости от возраста и дохода, не стремится делать своей девушке подарки, если он к этому ’не приучен’, если он считает что это не надо, и т.д., то я бы такого человека для отношений вообще не рассматривала.
При этом подарком может быть и коробка конфет, и кольцо серебренное, и понравившаяся девушке рюшечка при совместной прогулке. Но парень должен хотеть доставлять удовольствие девушке через подарки. Задача девушки - просто адекватное оценивать его возможности и не требовать от студента со стипендией и подработкой на 2000 - дорогих ресторанов и айфонов.
Ответ дляТатьяна_М5
Меня видимо не верно поняли. Я говорила о том, что для девочки в 16 вообще на первом месте должны быть чувства ( это как-бы нормально для 16-летней девушки ) а не то, какой цены подарки может дарить ее кавалер. В 16 мало кто мужей выбирает, которые будут отцами детей...
Отлично если у парня девушки все есть, главное чтобы она его любила а он ее.
P.S. Вы точно меня не поняли, я наоборот говорила за то, что парень должен быть приучен к тому чтобы баловать свою девушку подарками, вне зависимости от своих доходов.
Рву и мечу• 15 мая 2018
Ответ дляКликОЛЬКА
А когда по- вашему норма? Не раньше 18 лет? Или для вас встречаться - это уже и секс? Каждый думает в меру своей распущенности...
Мне сейчас 40. Начала встречаться с парнями в 14 лет, но это были просто прогулки, за руки подержаться, мог обнять за талию и все. А первый секс уже в 18, с будущим тогда мужем. Хотя были девочки знакомые, которые и в 15 это познали, сечас у них хорошие семьи. А можно и в 20 по рукам пойти, не встречаясь до этого ни с кем, не умея строить отношения....
Ответ дляМиззери
Это да)
Но автора возмущение вообще не понимаю.
Именно для уверенности в себе, да. Чтобы девушка не чувствовала себя финансово зависимой, чтобы знала что у нее есть родители которые ей финансово в любом случае помогут, и даже если этот парень не купит ей серьги, а свалит в туман, то она сама себе их купит :)
Чтобы она не ждала в заведении, на что там у парня денег хватит ей заказать, а сама себе заказывала что хочет, зная, что если что сможет докинуть или вообще за себя заплатить, коль парень проявит жлобские качества.
Возмущения автора я вообще не понимаю. Подарки надо принимать мило улыбаясь и с благодарностью, но без лишних тараканов типа ’я буду должна’, ’ой а у него же денег мало’
Рву и мечу• 15 мая 2018
Ответ дляЛентяечка
Естественно! Девочку тоже нужно воспитывать не быть меркантильной, не выпрашивать подарочки. Но если парень по своей иннициативе дарит пусть и дорогой подарок, то девушка должна достойно и с благодарностью принять его. Это вдохновит парня, как и любого мужчину.
Автор унизила обоих, и парня, и девушку. Но это, видимо, у нее личное...
Ответ дляРву и мечу
Вот, вы замечательно сформулировали абсолютно правильный взгляд на жизнь)
Не быть меркантильной, но при этом ценить и с благодарностью принимать подарки парня) ’Повыпрашивать’ - немного можно, но делать надо это надо не беспардонно, в стиле ’так, или ты даришь мне айфон или...’, а ’ой, какая прелесть, хочу себе такое, хочу)))’
Чавонадо• 15 мая 2018
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю

Мальчик приучается, да, согласна.Но приучается брать у мамы и дарить девочке, но не зарабатывать. Знаю таких мальчиков, или мужчинами уже можно назвать. Им уже по 25-26, на свидания берут деньги у родителей, потому что мама приучила. Я считаю так-хочешь с девочкой погулять, копи карманные расходы, отказывай себе в чем-то и приглашай. Да, родительские деньги, но он их ценит, потому что приложил хоть маленькое, но усилие.А не ’Мама дай денег, я девочку в кафе свожу!
Ответ дляЧавонадо
А это уже вопрос того как родители учат ребенка обращаться с деньгами. Идеальный вариант ( для будущего ребенка ) - когда дают определенную сумму в месяц, а ребенок пусть уже выбирает, на что ему потратить, копить на новый ноутбук, водить девочку в кино или кроссовки крутые купить. Но к сожалению большинство родителей считают что нельзя давать даже их 18+ детям выбор, и что им виднее что нужно ребенку, оттого дети постоянно выпрашивают на что-то у родителей, и не приучаются распоряжаться финансами.