ВсеПроВсехЗнаю• 15 мая 2018
Мамы девочек, а вам не стыдно разрешать своим дочерям принимать подарки от...
мальчиков которые не зарабатывают деньги? Мальчики школьники или студенты у которых нет своего личного дохода и они берут деньги у родителей на хотелки ваших дочек?
Пример, моя сестра, дочке 16 учится в 10кл. встречается с одноклассником, ему тоже 16. Мальчик приглашает ее в кино, пиццерию, мороженки, пироженки и все за свой счет! Вернее за счет его семьи, мама мальчика моя одноклассница, работает в библиотеке, папа звезд с неба не хватает еще есть малая сестра.
На день рождения кавалер, подарил племяшке серьги за 1500грн. з.п. его мамы чуть больше 3000грн.
Я его прямо спросила, тебе не жаль такие суммы тратить на просто подругу? Может через год после окончания школы, она уже выберет другого. Ответ, нет.
Я говорю, конечно нет, тебе же мама дала деньги, а может лучше бы маме купил серьги? Молчит и потом выдал, у мамы день рождения зимой...занавес. Сеструха сразу перевела тему в другое русло, а после праздника пыталась мне высказать что я дочь обидела. Послушала я и высказала ей в ответ, все что думаю, сказала что она тоже мать сына и что через десять лет будет давать малому деньги на чужих детей? Молчит и делает вид что надулась, но это не надолго слишком я ценный спонсор для ее дочки, я крестная и всегда с отличными подарками. И как видно не одна я такой себе спонсор, еще парня нашла и мама не против:( их отношений и дружбы.
Сестра моя оказалась халявщицей и ласой до чужого добра бабой? Такое у меня мнение не смотря на родственные чувства.
А вас тут много таких?
Или есть нормальные мамы, которые понимают что парень в 16 лет или студент без дохода, не может водить вашу дочь только за свой счет и девушке тоже нужно давать деньги на развлекаловки.
Сразу пишу для тех кто в танке и не умеет понимать прочитанный текст, вопрос только о мальчиках у которых НЕТ СВОЕГО ДОХОДА. Про работающих мужиков и мальчиков, которых разводят ваши дочки у меня вопрос нет, их деньги как хотят так и тратят!
И еще, я не мама мальчика и вообще не мама и быть ей не собираюсь, прекрасно живу для себя и в свое удовольствие, работаю.
А вас тут много таких?
Результат:
вже голосів:
709 (57.92%)
даю деньги дочке на свидания тратит наравне с мальчиком, по другому не согласна
515 (42.08%)
не даю, считаю что мальчик должен оплачивать все мероприятия раз пригласил дочь
ВсеПроВсехЗнаю
• 15 мая 2018
Ответ дляBostony
Все очевидно:
- вас просто душит жаба, что у дочери подруги хороший ухожер
- злость настолько вас берет, что вы имеете право учить чужих детей (когда разговаривали с мальчиком)
- суете нос не в свои дела
- считаете чужие деньги.
Есть ли в вышеуказанном хоть что-то позитивное?
- суете нос не в свои дела
- считаете чужие деньги.
я не завидую ухажеры ее дочери.
я не учила, а просто выяснила для себя информацию.
это и мои дела тоже, мы близки с сестрой и я ей много помогаю.
Стервочка• 15 мая 2018
Тю, странно все это читать. Конечно я принимала подарки в таком возрасте, и сама дарила парню и тоже не дешёвые. На выходных кондуктором маму подменяла, а в будни газеты разносила. Парень тоже подрабатывал.
Sunny_Anny• 15 мая 2018
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
конечно все доедают, но для меня это странно дарить подарок за 1500грн. не имея своих денег.
Ну вы реально не знаете, откуда эти деньги.
Он что, силой выбил их из родителей?
ВсеПроВсехЗнаю
• 15 мая 2018
Ответ дляНадежда наш компас
працює, чим ще може займатися дорослий чоловік, в якого 2 дітей
много чем?
кем работает?
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
я не завидую ухажеры ее дочери.
Вы не считаете ,что есть грани? Что такую информацию у чужого ребенка не тактично уточнять?
А еще... Это вы так решили, что это и ваши дела тоже.
Вы что, содержите родителей того парня, что вас аж коробит от его трат на свою племяшку?
Обнемашечка• 15 мая 2018
Ого, я мама дочки подростка и я в шоке от голосования!
Всегда!!!!!!!даем дочке деньги на билеты в кино, еду, питье когда она ходит с мальчиком(ходила с разными уже) на так сказать свидания.....Я в ужасе от ответов, т.к. у меня подрастает мальчик, оказывается нам надо готовится, оказывается родители мега бессовестные....
Другое дело, что часто мальчики сами покупают и билет и перекус, но не все и я учу дочь, что на данном этапе материальное положение мальчика ее не должно интересовать и даже,если он из состоятельной семьи( а наше окружение именно такое) она все равно должна предложить оплату за себя.....Ну, а про мальчишек без средств я вообще молчу, даже не представляю, т.к. любой выход в свет (входные билеты, такси, еда, питье, атракционы, спектакли,концерты и т.д. ) на двоих это 300-400грн как не крути как не верти.
Стервочка• 15 мая 2018
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
много чем?
кем работает?
Вы так завидуете что ли? Да какая разница кем? Но не своровал же он их. А вот вы себя повели бестактно и невоспитанно при них.
ВсеПроВсехЗнаю
• 15 мая 2018
Ответ дляSunny_Anny
Он что, силой выбил их из родителей?
не знаю, мать дала с его слов.
но на встрече, она не выглядела богатой дамой и жаловалась на маленькую зарплату и низкий заработок мужа. Сказала что ей очень тяжело и малого еще учить, по этому когда я увидела подарок я удивилась.
Ответ дляПенять на зеркало
Возможно это его деньги, может с его д р . Может одолжил или заработал. Да , какая разница? Мальчик захотел сделать подарок и сделал! А вот зачем левая тётя суёт свой нос не понятно
Да, вариантов куча о кредита до отложил и заработал но постеснялся сказать каким образом , может дворы подметал .
Но автор так точно знает сколько зарплата мамы и откуда у него деньги и тд. Что тема на тролльскую похожа.
Я своему когда-то давала открытки свои раздавать когда просил лишнее на расходы, продал за 1,5 сама на 90 гривен.
Сказал бы он это девочке например -без понятия
ВсеПроВсехЗнаю
• 15 мая 2018
Ответ дляОбнемашечка
вы заслуживаете уважения, как мать вам миллион
вы умный человек.
ВсеПроВсехЗнаю
• 15 мая 2018
Ответ дляBostony
пост 68
Ответ дляВундерКИНГ
Автор, мысль правильная, но вы себя повели вообще не правильно и не корректно, в присутствии девочки это все обсуждали с мальчиком, пусть вы правы по сути, но, блин, можно такого рода беседы проводить отдельно и не в праздник? Например переговорит с племянницей, или спросить у одноклассницы - не напряжно ли ей отдавать половину своей зарплаты на подарок.
ЗЫ: В 16 лет уже можно зарабатывать, и, кстати, на лавке сидеть и по улицам гулять тоже не зазорно, на то они и 16 лет :)
Не корректно это точно
ВсеПроВсехЗнаю
• 15 мая 2018
Ответ дляМиззери
Надежда наш компас• 15 мая 2018
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
много чем?
кем работает?
менеджером в оптовій торгівлі + свій невеликий бізнес
Sunny_Anny• 15 мая 2018
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
не знаю, мать дала с его слов.
Ну мои знакомые тоже жалуются постоянно. Пару лет кризис был капец, в Египет не четыре раза летали, а только три, представляете?
Если мама дала, значит, что-то она себе демала и решила. Предлагаете девочке вдвое младше принимать решения и за парня, и за его маму?
ВсеПроВсехЗнаю
• 15 мая 2018
Ответ дляBostony
и что?
Почему вы свои нравоучения не распространяете на наркоманов, которые все до копейки у родителей именно отбирают?
Вышли бы на улицу и всем бы рассказали, что все только за свой счет
какое мне дело до чужих
Барабан для взрослых• 15 мая 2018
Ответ дляДетские_Будут?
Если бы мальчик хоть раз месяц отработал и заработал эти 1500грн я думаю он никогда бы их не подарил. А так, судя по всему он не знает цену деньгам. На подработку его, пусть на свою девушку и ее хотелки сам зарабатывает
++++++++++++++++++++++++++
ВсеПроВсехЗнаю
• 15 мая 2018
Ответ дляSunny_Anny
она никогда не отдыхала за границей.
Вы читали что я писала, мама работает в библиотеке она библиотекарь, а папа у него банковский работник з.п. до 7000грн. они живут со свекровью и свекром в трешке которую те от завода получили еще и маленькая дочь есть.
миссДавеча• 15 мая 2018
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
чем? Интересно расскажите, может заработать школьник.
Сайтики клепать, как вариант. Сейчас все школьники очень компьютерно образованны. Было бы желание зарабатывать.
ВсеПроВсехЗнаю
• 15 мая 2018
Ответ дляBostony
а мама мальчика - ваш самый близкий человек?
Вы сами себе противоречите
нет, но я знаю ее со школы. Они не большого достатка люди.
ВсеПроВсехЗнаю
• 15 мая 2018
Ответ дляНадежда наш компас
а вы?
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Для вас странно, вы, наверное, так и не делали. А для него нормально. Мы все разные.
Не лезьте в их отношения, сами разберутся. Тем более, это даже не ваши дети. То, что вы дарите хорошие подарки не дает вам права контролировать девочку и читать нотации ее маме.
ВсеПроВсехЗнаю
• 15 мая 2018
Ответ дляСтервочка
ключевое слово, сама дарила! А тут только принимают, улавливаете разницу?
Пенять на зеркало• 15 мая 2018
Ответ дляМиззери
Я в 15 с подругой ездила убирать пляжи . Мне стыдно не было - это были мои деньги. Муж разгружал рыбка 10 классе , в 11 помогал чистить лодки... всегда был с деньгами и всегда за меня платил . Говорил, что он не может мне позволить заплатить , иначе будет себя чувствовать недомужчиной! И я его уважаю и ценю ! Это было по дурному, но по мужски!
Сын подруги ездит билеты адресно привозит- имеет зарплату + чаевые
Не вижу проблемы! А если она и есть, то точно это не автора забота
Sunny_Anny• 15 мая 2018
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
она никогда не отдыхала за границей.
Вы пример не поняли, да?
Я представила ситуацию. Моему сыну нравится девочка, он выбрал подарок, попросил денег. Сумма подъемная ибо о неподъемной и речи быть не может - мы дали.
Ради него. На девочку мне плевать. Это моя плата за его удовольствие подарить подарок.
И тут он приходит домой с подарком и говорит - она не взяла, сказала ’лучше бы ты маме что-то купил’.
Моя естественная реакция - найдешь нормальную девочку.
Вот требовать девочки не должны однозначно.
ВсеПроВсехЗнаю
• 15 мая 2018
Ответ дляМиззери
Не верю что человек первый раз вас видя озвучивает свои проблемы материальные и зарплату.
И поверьте , никто из родителей не даст ползарплаты на девочку сына если самому дома есть нечего.
какой первый раз? Вы на встречах не были никогда
она свою да озвучила и это не секрет, именно озвучила что бы мы все поняли как нашему государству нужны специалисты библиотекари, что минималка и как хочешь так и живи.
Сколько у мужа я представляю, сама работала в банке. Знаю, что не больше 7000грн.
Бабайко• 15 мая 2018
У меня дочь и сын. Я не считаю нормой школьникам мальчиам одаривать девушек, будь то дорогие подарки и рестораны. Знаки внимания- да, пироженки , цветочки на праздник. Да день рождения- подарок в пределах общепринятых сумм. Но я вообще мамонт в вопросах подарков от мужчин
я не считаю, что в ресторанах на общих посиделках за меня должны платить просто поклонники и друзья, я не принимала дорогих подарков. Я вообще была такая вся независимая и самодостаточная карьеристка. В желающих заплатить недостатка не было. И я вообще считаю, что подарки все таки обязывают. Ну и присутствовал инстинкт самослхранения что ли. Мужчины ведь разные, можно потом и кучу проблем поиметь. Одна вон писала поо угрозы и не знала где деньги взять. К слову, я давно замужем, муж мне готов купить все и на последние деньги, в общем в браке я настоящая девачка