Свисток ля-минор• 15 мая 2018
Официальный отказ от прививок
Ситуация следующая:ребенку почти 7лет и в этом году в школу.Все эти годы были противопоказаны прививки,справки раз в пол года в садик давали без лишних вопросов.Теперь для школы нужна выписка ВКК(ЛКК),пошли к педиатру(а у нас он поменялся) и вот новый педиатр заявляет,что прививки можно.У ребенка ничего не изменилось-атопик с постоянными высыпаниями и гемангиома на всю грудь и часть живота.В свое время,профессор,осматривавший ребенка,прививки запретил.
Сейчас нет времени на борьбу в поликлинике по поводу заключения ВКК и вот я решила оформить официальный отказ от прививок,допустим,на 1 год.
Вопрос,где это сделать официально?кто сталкивался?
И еще,в школу имеют право не принимать,имея на руках такой оф.отказ?
Виниловая пластинка• 15 мая 2018
Ответ дляФенте Фря
это опасно, лучше отказ
а потом посмотрят полиомелит есть и случаем при массовой вакцинации живую вакцину накапают.
Вы в своем уме такое советовать?
++
Виниловая пластинка• 15 мая 2018
Ответ дляСвисток ля-минор
Девочки!Так где же все-таки оформлять этот официальный отказ от прививок? у педиатра или заведующей?
у педиатра всё пишется, у них есть форма.
Виниловая пластинка• 15 мая 2018
Ответ дляНукка
я писала у педиатра на имя заведующей поликлиникой, в 2-х экземплярах, один вклеили в карточку
сказали, нужно писать раз в полгода
у нас раз в год пишется...
Свисток ля-минор
• 15 мая 2018
Ответ дляКондуктор автобуса
У педиатра. Но, это вам вообще никак не поможет...
почему не поможет? если я не хочу делать прививки(много таких мам).Где Вы видели нормативный документ,который именно гласит,что детей без прививок НЕЛЬЗЯ принимать в школу?
Свисток ля-минор
• 15 мая 2018
Ответ дляВиниловая пластинка
У нас отказ с рождения. Тоже в этом году в школу. Сегодня заходила к нашей педиатру спросить, что нужно для оформления медосмотра и будут ли проблемы с нашими отказами.
Никаких проблем - такой её ответ. К медсправке о здоровье подшивается наш отказ с её печатью и всё, допущен.
Вы вдохновили меня своим ответом.Я тоже знаю,что без прививок детей в школу обязаны принять.Поэтому и иду путем отказа от прививок,чтобы не морочить голову с ВКК.
Свисток ля-минор
• 15 мая 2018
Ну вот почему мне так везет!Только что пришла с приема главврача.Она мне сказала,что официальный отказ от прививок она оформит(подпишет) только после того,как ребенок пройдет ВСЕХ врачей!И зачем мне тратить на это время,которого нет.Ребенок обследованный,что я нового услышу?Ну при чем здесь отказ от прививок и прохождение всех врачей!!!
мистерЛяпсус• 15 мая 2018
Ответ дляСвисток ля-минор
А зачем к главврачу? Какой у Вас район?
Свисток ля-минор
• 15 мая 2018
Ответ длямистерЛяпсус
А зачем к главврачу? Какой у Вас район?
К главврачу пошли после того,как педиатр отказался направить на ВКК.Да все равно она подписывает все у главврача,поэтому и решили сразу к ней идти.
Воскресенка.
Ответ дляСвисток ля-минор
все правильно она вам сказала, ежегодный осмотр специалистов - обязателен, его не отменили
и при поступлении в школу, и каждый год потом
Свисток ля-минор
• 16 мая 2018
Ответ дляНукка
Осмотр детей перед школой сейчас не обязателен,а по желанию родителей.Форму 086 для школы нам уже выдали.
Свисток ля-минор
• 16 мая 2018
Ответ дляНукка
у нас обязательный для всех, мы в Киеве если что
так мы тоже в Киеве.Но осмотр(это указано в новом законе о поступлении в школу),сейчас по желанию.Просто время поджимает,поэтому и возмущаюсь по поводу прохождения врачей.Форма-то 086,она ведь и есть разрешением на поступление.
Ответ дляСвисток ля-минор
да, но эту форму заполняет педиатр ПОСЛЕ осмотра специалистами
Свисток ля-минор
• 16 мая 2018
Ответ дляНукка
ну вот видите-после осмотра.А она нам ее уже выдала!
Свисток ля-минор
• 16 мая 2018
Ответ дляНукка
заполненную и с печатями?..
Ага!все как положено. ну и как понимать их дальнейшие действия?
Свисток ля-минор
• 16 мая 2018
Ответ дляНукка
что-то она ступила, по-моему) еще и по шапке получит) поэтому заведующая и возмущается
да заведующая по этому поводу не возмущается.А просто сказала,что чтобы она дала форму на отказ-нужно пройти врачей
Ответ дляСвисток ля-минор
ну как бы логично, не знаю
у нас другой порядок и все строго, сначала осмотр - потом форма 086, ее педиатр подписывает у заведующей и отдает мне
Виниловая пластинка• 16 мая 2018
Ответ дляСвисток ля-минор
В общем, пока новая система не устаканится, будут в каждой больнице свои правила...
Свисток ля-минор
• 16 мая 2018
Выдохнула хоть чуточку.Пошла опять к педиатру и сказала,дайте мне бланк на отказ без всякого прохождения врачей.ДАЛА!
, все оформили отказ!
Теперь снова вопрос;с официальном отказом имеют право отказать в принятии в 1-ый класс??
, все оформили отказ! Теперь снова вопрос;с официальном отказом имеют право отказать в принятии в 1-ый класс??
Свисток ля-минор
• 16 мая 2018
Теперь еще возникает вопрос-зачем нужны были все эти дополнительные телодвижения с прохождением врачей и затягиванием решения ситуации??
Ответ дляСвисток ля-минор
, все оформили отказ!
в школу вы подаете только форму 086
отказ вклеивается в вашу обычную карточку
Свисток ля-минор
• 17 мая 2018
Ответ дляНукка
в школу вы подаете только форму 086
так а что в школе не нужно показывать отказ?в карточку вклеили и мне на руки 1 экземпляр
форма 086 оформлена до того,как был оформлен отказ,теперь же нужно в школе показать отказ.