Просто болталка• 15 мая 2018

Как у вас обстоят дела с корью?

Сейчас часто бываю возле жд вокзала и переживаю за свою здоровье. Миллион людей и многие кашляют, чихают. В метро езжу реже, но тоже очень много людей. А в новостях попалась статья, что корь опять вернулась в Украину и не идёт на спад. Как вы себя защищаете? Сделали прививки?
Все возможно• 15 мая 2018
Никак. Поддерживаем сильный иммунитет и позитивное мышление. Лучше всех прививок

Пошаманю• 15 мая 2018
Я сделала анализ на антитела к кори - они у меня есть, поэтому я спокойна
Принцепесочка• 15 мая 2018
Я уже переболела, капец, и двоих заразила, а дальше понеслось
автор Просто болталка • 15 мая 2018
Ответ дляПошаманю
А вы болели в детстве? Или откуда они взялись? И где делали?
автор Просто болталка • 15 мая 2018
Ответ дляПринцепесочка
Какие у вас были самые первые симптомы? Как долго болели?
Ковбой Хагис• 15 мая 2018
Мы привиты.
Пошаманю• 15 мая 2018
Ответ дляПросто болталка
В детстве мне делали прививку. Сдавала в Синево
Принцепесочка• 15 мая 2018
Ответ дляПросто болталка
температура, все как на простуду, потом кашель, лимфоузлы, сыпь, 12 дней
автор Просто болталка • 15 мая 2018
Ответ дляПошаманю
Да, раньше всем делали. Сколько вам было лет?

автор Просто болталка • 15 мая 2018
Ответ дляПринцепесочка
Хорошо, что без осложнений. Так пугают ними. Смертельная болезнь.
Пошаманю• 15 мая 2018
Ответ дляПросто болталка
Затрудняюсь ответить))) Сейчас 38
автор Просто болталка • 15 мая 2018
Ответ дляПошаманю
Затрудняюсь ответить))) Сейчас 38
Спасибо)) пойду тоже сдавать) подскажите цену пожалуйста.
Пошаманю• 15 мая 2018
Ответ дляПросто болталка
Так, может, и вам делали в детстве?
Пошаманю• 15 мая 2018
Ответ дляПросто болталка
170 грн, насколько я помню.
автор Просто болталка • 15 мая 2018
Ответ дляПошаманю
Так, может, и вам делали в детстве?
Делали. В самом раннем детстве, когда и всем. Но более 20-30 лет прошло. Читала, что она так долго не действует.
автор Просто болталка • 15 мая 2018
Ответ дляПошаманю
170 грн, насколько я помню.
Спасибо
Пошаманю• 15 мая 2018
Ответ дляПросто болталка
Спасибо
Если бы у меня оказалось мало антител, я бы привилась
Угадайс• 15 мая 2018
Ответ дляПросто болталка
Я сдавала на прошлой неделе на антитела. Мне 36. Последняя прививка от кори в 6 лет. Титр антител хороший, т.е. прошло 30 лет, а защита есть.
автор Просто болталка • 15 мая 2018
Ответ дляУгадайс
А вы где сдавали? И как точно название анализа? А то я смотрела, там вроде два вида.

Угадайс• 15 мая 2018
Ответ дляПросто болталка
Антитіла до вірусу корі lgG.
Угадайс• 15 мая 2018
Ответ дляПросто болталка
Я сдавала в ДИЛе, но девочки написали, что в Синево чуть дешевле. lgM это острая фаза болезни,а lgG - это антитела после болезни (или прививки).
к.Буланова• 15 мая 2018
Моя знакомая, работающая баристой в Киеве в Океан Плазе две недели назад заболела корью. Лежала в инфекционке.
На прошлой неделе заболел ребенок (6 лет) у знакомых. Мама себе по совету врача уколола иммуноглобулин. Ребенок не был привит. Перенес тяжело. Давали направление в стационар, но они отказались и перенесли дома. Мама сказала, что была просто в ужасе.
У моей подруги, живущей в Боярке, у ребенка во 2 классе эпидемия. Не помню, 4 или 5 школа. Много детей в классе больны. Личное ее не заболел (привитый). Как дальше - заболеет/не заболеет - ждем.
У нас так же был стресс. Были на даче компанией. Мой 10 летка играл с 6 летним троюродным братом. Не только играли, но и в постели толклись вместе, смотря мультики на планшете. А на завтра у племянника скарлатина в серьезном варианте. Оказалось, что в школе эпидемия и он заболел чуть ли не последний в классе. Я была немного в стрессе, т.к. у моего ДПА и не пойдем же мы детей заражать скарлатиной. Но Господь Бог миловал и мой не заболел - уже вышли все сроки карантина.
ПуФФынка_мисс• 15 мая 2018
У меня только дочки 3-й клас переболели, не привиты, одна легче другая тяжелее, лечились дома. Киев
Скорая помощь• 15 мая 2018
Моя сейчас болеет, 6 лет. Не привита
Аноним_1437• 16 мая 2018
Ответ дляПуФФынка_мисс
Подскажите, пожалуйста, были ли осложнения?
у меня мама заболела, а ребенок не привитый в контакте, теперь ждем неделю, я уже устала плакать и расстраиваться. И маму жалко, хочется поддержать подбордрить и насчет сына все время думаю.
Сама контактная, но как то не до себя сейчас
Аноним_1437• 16 мая 2018
Ответ дляСкорая помощь
Моя сейчас болеет, 6 лет. Не привита
сложно протекает болезнь?
ПуФФынка_мисс• 16 мая 2018
Ответ дляАноним_1437
Осложнений не было, через неделю проверим сердце и почки, посмотрим оставила корь отпечаток или нет. У старшей дочки температура была до 40, сбивали, перенесла сложнее, дольше приблизительно на 2 дня был каждый период, она все время лежала. А у второй температура была 39,4 не сбивали, так как нормально переносила, телевизор смотрела, ни дня не лежала. Высыпало быстро за два дня где-то, первую обсыпало для сравнения дней 5. В семье есть еще маленький ребенок, которого привили в течении 72 часов, не заболел пока. Но мы еще в карантине.
Аноним_1437• 16 мая 2018
Ответ дляПуФФынка_мисс
спасибо за ответ! Выздоравливайте!
Скорая помощь• 16 мая 2018
Ответ дляАноним_1437
сложно протекает болезнь?
Нет, я бы сказала. Сыпь начала бледнеть. Сегодня уже темп нет. Чувствует себя хорошо.Болеет с субботы.