Ms. Dolly• 15 мая 2018

Логопед или можно самим? Ребенку 4.10,в саду была проверка,определили что шипящи

е ж,щ говорит через С и З и Р картлявит. Агитировали в их логопеический сад, можно как то самому по урпокам и видео ребенка научить? Кто по какой методике занимается,прошу поделиться ссылкой или названием или хорошим логопедом.г Киев
Я только за!• 15 мая 2018
Можно научить, но нужно все равно хоть 3-4 раза Вы увидели как профи занимается с Вашим ребёнком .

мААААсквичка• 15 мая 2018
У самих ничего не получится. И 3-4 занятия не помогут. Нужны занятия только с логопедом.
Пошаманю• 15 мая 2018
странно - обычно все рвутся в логосад а вы отказались от бесплатной помощи.
Карамбулкул• 15 мая 2018
Ответ дляПошаманю
Точно, лучше в сад, плюс дополнительные уроки, у моей сестры с ребенком была похожая ситуация, сад и логопед отлично справляются.
Аноним_1434• 15 мая 2018
Причин неправильного произношения этих звуков массы, от артикулиционных до органических. Вы же не думаете, что логопед это ’скажи рыба’
ЧукИГеки• 15 мая 2018
Подойдите к логопеду в районную поликлинику, может достаточно нескольких упражнений, которые будете делать дома.
Семен Семеныч• 15 мая 2018
Агитирует?
Да кому ваш ребёнок нужен?
Хотите ставьте сами, не имея опыта и образования, тяните время, пока ему 10 не стукнет и уже поздно будет чтото делать.
Анкос• 15 мая 2018
Ответ дляСемен Семеныч
Агитирует?
Да кому ваш ребёнок нужен?
В наших садах тоже агитируют детей перейти в логогруппы, что бы не брать детей из других садов. Такая система по всему городу. Уже столкнулась с этим.
Силиконочка• 15 мая 2018
На березняках в детской поликлинике, Нина Ивановна , моей за 1,5 месяца поставила шипящие, р она говорила. 2 раза в неделю, но у неё очередь.

автор Ms. Dolly • 15 мая 2018
Ответ дляПошаманю
Были свои причины,рассматриваем вариант занятий с логопедом вне сада
автор Ms. Dolly • 15 мая 2018
Ответ дляАноним_1434
Ну именно так и проверяла группа делегации из логопед сада( Скажи жук,скажи шашки и т д..
автор Ms. Dolly • 15 мая 2018
Ответ дляСиликоночка
Спасибо
мААААсквичка• 15 мая 2018
Ответ дляMs. Dolly
А как они должны были проверить звукопроизношение? )))
ПМСница• 17 мая 2018
если хотите реально эффективно-идите к логопеду который будет и методики вспомогательные применять.
например-фобрейн или интайм, или БАК. мы ходили в прошлом году летом к Анищенок Виктории,она принимает в частном центре, Центр Стимуляции Мозга, с нами работала на совесть,на результат и мы остались очень довольны. в школу пошли без замечаний от участкового логопеда.