ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 25 сентября 2013

У деток , которые на ГВ меньше коликов, чем у искуст-ков?

Льва• 25 сентября 2013
неа

АннаНик• 25 сентября 2013
конечно больше
ЖующаЯКонфету• 25 сентября 2013
меньше конечно, у моей вообще не было практически
Жаклин• 25 сентября 2013
Мой до года был на ГВ и всё это время были сумасшедшии колики...
No problems• 25 сентября 2013
при правильном питании мамочки,коликов у ребёнка не будет.
NastSky• 25 сентября 2013
Мне кажется даже больше (по сравнению с нашими друзьями искуственниками) хотя я и на диете очень строгой была
neoba• 25 сентября 2013
Фигня. Я сидела на диете во время кормления, колики были жутчайшие. Как перешла на пачки, как бабка пошептала
Menjka• 25 сентября 2013
Не меньше и от питания мамочки мало зависит.
Ры-жесть• 25 сентября 2013
колики будут в любом случае, независимо от того на гв или ив ребенок. Пока не созреет и не заселится микрофлора кишечника. Это индивидуавльно для каждого ребенка.

Басина• 25 сентября 2013
Всё зависит от степени зрелости пищеварительной системы малыша.
Утка_в_тапках• 25 сентября 2013
У меня ребенок был на ГВ, а я ну на очень строгой диете весь год. Колик у нас не было ни разу вообще.
Утка_в_тапках• 25 сентября 2013
Хм, а нам на УЗИ все время говорили, про незрелость нашей пищеварительной системы. Мы наблюдались так как у нас часто диатез был. Как потом выяснилось на бананы.
Очень-очень• 25 сентября 2013
НЕТ
Матраскин Брат• 25 сентября 2013
Как по мне,то на ГВ намного больше проблем с животом и аллергиями,чем у ребенка который на ИВ
Акукарача• 25 сентября 2013
не имеет значение. у всех по разному!
Басина• 25 сентября 2013
Ответ дляУтка_в_тапках
Видимо у вас именно так проявлялась незрелость ЖКТ. Она больше связана с незрелостью желез. А в случае с коликами играет роль и недостаточность желез, и недостаточность сфинктеров и мышечной стенки кишечника.