Асталависта бэйби• 17 мая 2018
Помогите подобрать постные блюда на праздничный стол
Дорогие, вы столько раз меня выручали советами хелпните еще разок. Мне нужно подобрать несколько постных праздничных блюд. НЕ супы. Мне в голову приходит только зразы, вареники, рыба жаренная и соленая. В ингридиентах могут быть яйца, но без мяса.
Асталависта бэйби
• 17 мая 2018
Ответ длямААААсквичка
Сделайте паэлью с морепродуктами, как основное блюдо.
это что-то типа плова? Плов присутствует в основном меню.
мААААсквичка• 17 мая 2018
Ответ дляАсталависта бэйби
Типа плова, только круче. Я часто делаю в воке, подаю прямо в нем. Очень ярко и эффектно получается.)
оливье с рыбой отварной.Я почти всегда готовлю так.
Овощной салат- типа сельдь под шубой, только можно прослойку из горошка зеленого.
просто мидии обжаренные к основному.
пицца с рыбой и морепродуктами
свекла отварная с изюмом,орехами,курагой,мандаринами и заправлен майонезом салатик
закуска- чернослив начинить орехом ,выложить на блюдо,полить майонезом и посыпать чесночком.
просто мидии обжаренные к основному.
пицца с рыбой и морепродуктами
КротоТо• 17 мая 2018
хумус из нутовой муки (так быстрее делать)- дополнительный соус
пирожки с горохом (если есть желание возиться в выпечкой или пожарить)
карп фаршированный (заранее зафаршировать: начинка как на постные голубцы с с соленым огурцом кубиками, подморозить, потом запечь, так не потеряет форму)
идите в индийскую кухню, там масса веганских, вегетарианских рецептов
на сладкое конфеты из фиников, моркови, орехов, сухофруктов
еще есть постный торт (даже без яиц) апельсиново-томатный, довольно праздничный
Асталависта бэйби
• 17 мая 2018
Ответ длямААААсквичка
готовить буду не я, а повара. Но я должна дать меню и рецептуру. Готовится общенародный праздник, в нашем приходе имеется монастырь, и монахини будут на празднике.
КротоТо• 17 мая 2018
обычный салат с свежей капусты: капуста, укроп, лимон, раст.масло, горсть необжареных или обжареных семечек подсолнуха
КротоТо• 17 мая 2018
Ответ дляАсталависта бэйби
Вам в Индию, вернее в индийскую кухню, еще корейскую!
мААААсквичка• 17 мая 2018
Ответ дляАсталависта бэйби
Тогда паэлью не надо, она слишком дорогая выходит, если для общенародного праздника.
КротоТо• 17 мая 2018
вариант салата с вар. свеклой или маринованной , апельсином, брынзой(орешки, зелень, заправка опционно)
Хвець-тець• 17 мая 2018
Постные зразы с капустой, наличники на пиве или минералке с икрой трески или минтая, еще делаю пирожочки аля чебуреки, только маленькие, начинка может быть любая- картофель с укропом, капуста.Уже есть кабачки, из них можно массу разных блюд придумать...
Асталависта бэйби
• 17 мая 2018
Ответ дляgaly36
просто мидии обжаренные к основному.
пицца с рыбой и морепродуктами
просто мидии обжаренные к основному.
пицца с рыбой и морепродуктами
какую рыбу берете для оливье?
КротоТо• 17 мая 2018
постные голубцы с различными начинками (посмотрите в гуцульской, карпатской кухне)
Асталависта бэйби
• 17 мая 2018
Ответ дляgaly36
разную,в основном либо хек,либо минтай и мама моя ,приходя в гости,даже не замечает что там рыба(запаха нет рыбы).
записываю, у меня остался час времени))))надо успеть