Трактор Вика• 17 мая 2018

заболел ребенок

3 года, температура не высокая, но все время ноет, голова болит. Можно ему чем то помочь? есть какие то чаи? купила дефлюсильвер сироп, сказали, что помогает, но что то не очень
Ромашка_Бегемотовна• 17 мая 2018
если болит голова, дайте ребенку нурофен (ибупрофен) согласно возрасту

Ромашка_Бегемотовна• 17 мая 2018
если боли продолжатся, посетите лора чтобы исключить гнойный синусит (в простонародье гайморит). у него уже достаточно развились пазухи чтобы иметь синусит.
ZaRaZa• 17 мая 2018
дайте нурофен і багато пити
автор Трактор Вика • 17 мая 2018
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
нурофен давала в 11, температура упала, стало лучше, а сейчас опять состояние не хорошее. а температура 37,1
автор Трактор Вика • 17 мая 2018
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
спасибо, сходим
Ромашка_Бегемотовна• 17 мая 2018
Ответ дляТрактор Вика
ну что ж, болеет ребенок :( было бы странно если бы он весело скакал.

питьевой режим.
если будет невмоготу - чередуйте ибупрофен с парацетамолом.
контролируйте ацетон.
позвоните в поликлиннику - вызовите врача для осмотра.
Оч@ров@Шк@• 17 мая 2018
Ответ дляРомашка_Бегемотовна

питьевой режим.
контролируйте ацетон.
у ребенка даже температуры высокой нет, на каких основаниях вызывать?
Ромашка_Бегемотовна• 17 мая 2018
Ответ дляОч@ров@Шк@
ну тогда пусть Автор ведет свое чадо в поликлиннику, сидит в очереди и заражает вирусом несколько десятков детей в очереди.
автор Трактор Вика • 17 мая 2018
Ответ дляРомашка_Бегемотовна

питьевой режим.
контролируйте ацетон.
он из тех, кто из болячек не вылазит, вот только в понедельник выздоровел, во вторник один раз в сад сходили и опять заболеле, но вот так ноет впервые.

автор Трактор Вика • 17 мая 2018
Ответ дляОч@ров@Шк@
утром была 38, но не переживайте, участкого врача не потревожу, она в отпуске.
Если станет хуже, поедем в частную
автор Трактор Вика • 17 мая 2018
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Оч@ров@Шк@• 17 мая 2018
Ответ дляТрактор Вика
Если станет хуже, поедем в частную
ну если по вашему мнению 38 невысокая температура.....
и это закономерно, что голова болит, даже если вы сбили ее, хотя сбивая температуру вы не даете рганизму выработать антитела для борьбы с болезнью
автор Трактор Вика • 17 мая 2018
Ответ дляОч@ров@Шк@
а где мое мнение, что температура 38 это невысокая температура?
за ваше мнение спасибо - учту
Ромашка_Бегемотовна• 17 мая 2018
Ответ дляТрактор Вика
сопли цветные? были позавчера
тогда срочно ведите к ЛОРу

п.с. Вашему ребенку сад противопоказан. его имменитет не српавляется.
автор Трактор Вика • 17 мая 2018
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
сопли цветные? были позавчера
тогда срочно ведите к ЛОРу

нет, сопли прозрачные
ZaRaZa• 17 мая 2018
Ответ дляТрактор Вика
ацетон пеервірте
автор Трактор Вика • 17 мая 2018
Ответ дляZaRaZa
ацетон пеервірте
запаха не слышу или лучше полосками проверить?
ZaRaZa• 17 мая 2018
Ответ дляТрактор Вика
так, запах не обов’язково буде, але може бути інтоксикація від вірусу
Оч@ров@Шк@• 17 мая 2018
Ответ дляТрактор Вика
за ваше мнение спасибо - учту
перечитайте свой главный пост, там где вы указали, что у ребенка невысокая температура

автор Трактор Вика • 17 мая 2018
Ответ дляZaRaZa
спасибо
автор Трактор Вика • 17 мая 2018
Ответ дляОч@ров@Шк@
сейчас 37,1, которую вы же сами и назвали невысокой. При такой температуре, учитывая, что нурофен я давала три часа назад чтобы сбить температуру 38 , еще раз давать нурофен не целесообразно. Поправьте меня, если я не права
Оч@ров@Шк@• 17 мая 2018
Ответ дляТрактор Вика
вы же сами всех путаете
да, 37 невысокая температура и не дает основания для выхова врача на дом, но вы то эту температуру ’приятнули за уши’, и как оказалось, она была 38, а такая температура дает головную боль и недомогание, и повод для вызова врача на дом)
температуру 38 сбивать не обязательно, если у ребенка нет судорог, а помочь можно соблюдением питевого режима (теплое питье в больших к-вах с витамином C, к примеру, чай со смородиной), освобождением ног от носков, доступом свежего водуха и отдыхом
былоИпрошло• 17 мая 2018
Вы в горло заглядывали, ушки пробовали? Обычно в этом возрасте ребенку трудно определить что именно болит.
Дефлю сироп - это вообще травяной сбор, как он может сразу помочь???
Явно, что что-то болит - так съездите уже к врачи и будет Вам счастье
былоИпрошло• 17 мая 2018
Еще исключите стоматит, позаглядывайте в ротик. Иммунитет похоже снижен - всякое может прицепиться.
автор Трактор Вика • 17 мая 2018
Ответ длябылоИпрошло
вроде так откровенно ничего не болит, плохо из за общего состояния
автор Трактор Вика • 17 мая 2018
Ответ длябылоИпрошло
рот посомтрела, чисто, горло красное
былоИпрошло• 17 мая 2018
Ответ дляТрактор Вика
рот посомтрела, чисто, горло красное
Если есть Холисал гель - помажьте ему горлышко. Очень хорошо снимает боль да и лечит отлично.
Ромашка_Бегемотовна• 17 мая 2018
Ответ дляТрактор Вика
рот посомтрела, чисто, горло красное
потрогайте за уши, надавите на козелок
и идите в аптеку за полосками.
у нашего ребенка запаха нет, но ацетон есть.