Прасковична• 17 мая 2018
В 10 класс теперь будут принимать только на конкурсной основе?
Ну вот, как я понимаю, наметился очередной виток коррупции...(((
Окончить школу смогут не все: В Украине будут проводить конкурс на поступление в 10 класс. Что известно про скандальное нововведение
Согласно законопроекту о среднем образовании, в 10 и 11 классы можно будет поступать только по конкурсу, передает Коррупция.Инфо.
Такое мнение выразил политолог Руслан Бортник:
Согласно законопроекту о среднем образовании, в 10 и 11 классы можно будет поступать только по конкурсу, то есть, барьер взяткодательства будет смещен с младших классов на старшие классы, отметил Р. Бортник.
«Надо еще одно ВНО запускать, чтобы сделать коррупционные риски минимальными», — полагает политолог.
Тектоническая расческа.• 17 мая 2018
В не понимаю тех,которые 10-11 классы ходят только штаны протирать.
Пончик Солнечный• 17 мая 2018
и правильно
не хочешь учиться, иди работай, а не виси еще 2 класса в школе
Сарафанное радио• 17 мая 2018
Так и надо. Зачем вашим детям образование??? Вы сами в школе отучились и в вузах, а стельку от 1 меряете ))
Горизонтальный самовар• 17 мая 2018
Полностью поддерживаю. Напишут ЗНО - идут в 10, нет - в училище/колледж.
Горизонтальный самовар• 17 мая 2018
Ответ дляСарафанное радио
Однозначно! А у некоторьіх и по два диплома!
Ягодка опять• 17 мая 2018
Я в 1992 году в 10 класс шла по результатам тестирования с математики, украинского языка и литературы и английского.
Первоклашка Я• 17 мая 2018
Все правильно, нам директор школы еще в прошлом году сказала, что в 10 класс конкурс, будут формироваться классы спциализированные, кто не прошел, милости просим в обычную школу или пту. У нас школа уклон англ.яз
МинерАлочка• 17 мая 2018
Ответ дляТектоническая расческа.
не понимаю тех, кто уходит после 9 класса и кричит потом, что в Украине работы нет.
Поросенка• 17 мая 2018
Это с этого года или со следующего? Дочь как раз в следующем закончит 9 класс. Вот и проведут на наших детях эксперимент. Против ЗНО в 9 классе ничего не имею, дочь учится хорошо, но не люблю эксперименты нашего государства. Поэтому и переживаю.
Фантазерша• 17 мая 2018
С одной стороны правильно. Нечего просиживать штаны, если не учишься.
Но ! Согласна с Вами это очередной виток для коррупции.
Скелет дыни• 17 мая 2018
Ответ дляЯгодка опять
и кто вас туда допустил?
если до сих пор пишете ’с математики ’))
МинерАлочка• 17 мая 2018
Ответ дляQueste
и через одну темы ’помогите сделать домашку 1-2 класс’
каждый раз когда вижу такие темы - думаю, что же ждёт нашу страну с такими людьми, которые уже не в состоянии самостоятельно задания 1 и 2 класса решить.
Тектоническая расческа.• 17 мая 2018
Ответ дляМинерАлочка
Что мешает после 9го пойти в училище и получить какую нибудь специальность .Какой смысл напрасно тратить 2 года ,просиживая 10и 11 классы
Горизонтальный самовар• 17 мая 2018
Ответ дляМинерАлочка
так и в 5, и в 6 все достаточно простое....
Я не Тролль• 17 мая 2018
Ответ дляПервоклашка Я
в спец школах всегда так было, может автор не в курсе.
Горизонтальный самовар• 17 мая 2018
Ответ дляПоросенка
ну почему эксперимент? может уже пора понять, что не нужно всем подряд ВО.
А тому, кто хорошо учится, доп.контрольная не страшна.
Поросенка• 17 мая 2018
Ответ дляМинерАлочка
А потом в старшей школе ГДЗ процветает. У дочи в 8-м классе 80% детей переписывают д/з с ГДЗ. Своей объясняю, что на ЗНО списать будет не откуда, не понимаешь, спроси, вместе разберёмся.
Горизонтальный самовар• 17 мая 2018
Ответ дляМинерАлочка
почему? если научиться что-то делать руками, то робота будет.
Шить, печь, стричь. Для этого не нужно философии.
А хороший кондитер сейчас прекрасно зарабатывает.
МинерАлочка• 17 мая 2018
Ответ дляТектоническая расческа.
получайте...все карты в руки)
3 месяца искали сотрудника. Требования стандартные, з.п. не плохая. 17.000грн.
Приходят люди, вроде и работу знают..., но вот корочка училища..ну никуда не годится....(((
взяли женщину 40+, но с высшем образованием.
Ягодка опять• 17 мая 2018
Ответ дляСкелет дыни
и кто вас туда допустил?
А я русский язык в школе не учила
Играю_на_кларнете• 17 мая 2018
Ответ дляМинерАлочка
получайте...все карты в руки)
на должность?
Первая леди колхоза• 17 мая 2018
Ответ дляМинерАлочка
получайте...все карты в руки)
То есть вам важней диплом,а не знания и умения?
МинерАлочка• 17 мая 2018
Ответ дляПервая леди колхоза
требования нашего руководства такие).
И да, 7 лет назад устраивалась на работу в бюджетную структуру не по специальности. И когда я спросила -подходит ли моё образование -сказали - любое высшее.
И это бюджетная организация с з.п. чуть больше минималки на то время
.
Благо не пошла туда -обстоятельства так сложились)
. Благо не пошла туда -обстоятельства так сложились)
Олька Модниця• 17 мая 2018
Ви бачили результати ЗНО по школам. Є школи де 100% діти не долають прохідний бал - для чого держава тратила на них гроші?