Губки-уточкой• 17 мая 2018
Вопрос о пересечении границы Польши с целью покупки авто и перегона на Украину
У кого был опыт покупки машины заграницей? Собираемся покупать машину в Германии через гонщика, который там живет. Предположительно что гонщик ее пригонит к границе с Польшей, куда надо будет приехать и перейти эту границу чтобы рассчитаться с гонщиком и забрать у него авто. Кто может проконсультировать что кроме биометрического паспорта нам нужно для пересечния границы? На каком транспорте туда добираться лучше и на какой пункт пропуска лучше чтобы не застрять особо из-за очередей?
Также может кто-то подобным образом покупал себе машину и знает нюансы про прохождение таможни с машиной, платежи при этом. Растамаживать будем ее сразу как привезем, есть выходы для помощи в этом.
dajkiri-irina• 17 мая 2018
можете помочь с растаможкой?хотим сами пригнать,к кому обратиться проверенному,не знаем...если можно,конечно,пожалуйста)
Аноним_1437• 17 мая 2018
Ответ дляD.Elena
Муж сам пригонял из Германии, но со знакомым, который этим занимается.
Потом получали сертификат евро5 и растамаживать тоже сами, там ничего сложного на самом деле.
А яка сума вийшла за розтаможку. Кажуть, що виходить усе разом стільки ж, як і купити в Україні. Чи все-таки вигідно?
Губки-уточкой
• 17 мая 2018
Ответ дляКондуктор маршрутки
Если не секрет, сколько ваш гонщик берет за услугу?
Сумма пока не названа. Но проанализировав сколько ему знакомые платили за такую услугу, наверное в районе тысячи евро выйдет
Губки-уточкой
• 17 мая 2018
Ответ дляdajkiri-irina
К сожалению не могу, так как это будет происходить через людей мне не знакомых (это знакомые знакомых....)
Ответ дляАноним_1437
Может дешевле немного, чем у нас, но состояние не сравнить. Там другое топливо, другие дороги. Скручивание пробега приравнивается к преступлению.
Кондуктор маршрутки• 17 мая 2018
Ответ дляАноним_1437
Мониторим уже несколько месяцев мне машинку. Выгоды финансовой никакой. Разница только или немецкие дороги, или наши ямы.
Губки-уточкой
• 17 мая 2018
Ответ дляКондуктор маршрутки
ФИнансовой разницы сильной нет, это правда. Но как написала D.Elena, суть ни в этом. Один лишь скрученный пробег на машинах что тут продаются - уже показатель. Мы смотрели туту машины. ПРобег якобы у машины 2014 года - 100 тысяч. Идем к официалам данной марки машины и просим по вин-коду проверить авто и его пробег. Сюрприз - год назад у этой машины пробег был уже 500тысяч. Всего-то 400 тысяч скрутили и продают убитую машину под видом почти новой. А у немцев это очень строго контролируется и там такое не практикуется