17 мая 2018

ситуация в школе. опрос

Просто интересно посмотреть результаты
ученику 8 класса на уроке учитель сделал замечание за разговоры и поведение, ученик послал матом учителя, учитель услышал. Учитель взял за шею сзади, отвел его в сторону и посадил и сказал успокоится.
ученик пошел жаловаться заучу, что учитель его душил, учителю строгий выговор, учитель мужчина и он не сказал, что сначала ученик его послал. в этой ситуации виноват только учитель, мама ребенка собирается идти дальше, разбираться прям до суда. на теле ребенка никаких следов удушья нету.
престижная школа, Киев. Ребенок из нормальной, обеспеченной семьи.
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 443
209 (47.18%) прав учитель
192 (43.34%) оба виноваты
24 (5.42%) результат
12 (2.71%) прав ученик
6 (1.35%) свой вариант
mariha-ariha 17 мая 2018
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Учитель не имел права брать его за шиворот. Может только словесно сказать.
Учителям в нашей школе запретили какие либо действия по отношению к таким детям. Учитель может писать на доске, а дитятко бросать в спину бумажки...потому, что родители козлы, не научили уважать старших и учителя.
Увы, но это так.Только сегодня был разговор с учителем, с изумлением узнала,что даже за руку не имеет права, без разрешения ребёнка,взять.У нас к сожалению золотой середины не бывает.
буреЛОМКА 17 мая 2018
Ответ дляИз Виа-гры
Учитель ответил адекватно ситуации,но не статусу.Встречный иск об ущемлении чести и достоинства находящегося при исполнении обязанностей.Сведетелей полный класс.И учёт в детской комнате полиции.
Нет сейчас такой комнаты
nade4ka_cc 17 мая 2018
Автор а с какого перепугу 8 классик так себя ведёт,он охренел?Я бы сама навещала сыну за не уважение к учителю,хотя люблю безумно.
Беговая дорожка для носа 17 мая 2018
Ответ дляЖонДуан
’Взял за шею сзади’ - не имеет права и все тут!
Это как муж ударил, потому что ’выпросила’.

Я проголосовала за ’оба виноваты’
а ученик имеет право посылать учителя на уроке?
учитель что раб с этими правами? должен учить хамовитых балбесов и держать себя в руках.

вот рааааньше =) ученики были прислугой учителя ддолгое время. и лишь потом им позволялось получать знания. надо было заслужить это обучение. и за это учителям еще и деньги платили.
nade4ka_cc 17 мая 2018
Ответ дляДежурный по кухне
обосрем учителей, а не таких гаденышей....
Не нуэтажеребенок,это же свято.Воспитывать адекватных ?не совсем нормально.А учителей много,а деточка одна .Реально я в ах....е с таких родителей,хотя всегда за справедливость и дети это свято,но границы нужно иметь.
советский цирк 17 мая 2018
дорогие мамочки.
а не перебарщиваем ли мы со своим толерантным обращением к детям?
вот мне кажется в исключительных случаях порция хорошего ремня прям не помешает.

В моем детстве была похожая ситуация.
только ученик не только послал учителя матом, а подошел и плюнул в него.
учитель его с кулака вложил.
как бабка пошептала.
Слава богу тогда не носились с этой толерантностью
Беговая дорожка для носа 17 мая 2018
я тоже за учителя. если уж учителю выговор и все дела за его превышение полномочий, то ребенка исключить из школы. тоже за его неправильное поведение. как минимум оба неправы, а ученику как с гуся вода будет? выговор, который в одно ухо влетит, в другое вылетит. ну че, норм справедливость в глазах современных потакающих правил
советский цирк 17 мая 2018
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Учитель не имел права брать его за шиворот. Может только словесно сказать.
Учителям в нашей школе запретили какие либо действия по отношению к таким детям. Учитель может писать на доске, а дитятко бросать в спину бумажки...потому, что родители козлы, не научили уважать старших и учителя.
какая ответственность ученика за оскорбления?
советский цирк 17 мая 2018
Ответ дляПолиэтиленовый привет
Конечно, посылать учителя - это не норма, но учитель должен понимать что его действия должны быть по нарастающей - запись в дневнике, вызвать родителей, отвести к директору....имхо
а знаете чем закончится.?
родители скажут - учитель сам виноват! и уйдут с гордо поднятой головой.
nade4ka_cc 17 мая 2018
Ответ длясоветский цирк
какая ответственность ученика за оскорбления?
Таконжеребенок,ему можно
советский цирк 17 мая 2018
Ответ дляnade4ka_cc
Таконжеребенок,ему можно
нунезнаю. если бы мой ребенок заматерился на меня получил бы по губами так что неделю синий ходил бы.
Полиэтиленовый привет 17 мая 2018
Ответ длясоветский цирк
а знаете чем закончится.?
родители скажут - учитель сам виноват! и уйдут с гордо поднятой головой.
Я считаю, что учитель должен думать о себе и понимать, что превышение полномочий чревато....я согласна, что иногда очень хочется дать в лоб, но можно ’сделать вырванные годы’ и ученику, и его родителям другими способами - писать докладную на ученика, вплоть до перевода его в другой класс/школу....имхо, а так будут проблемы у учителя, хоть по факту он, может, и прав
nade4ka_cc 17 мая 2018
Ответ длясоветский цирк
нунезнаю. если бы мой ребенок заматерился на меня получил бы по губами так что неделю синий ходил бы.
Так у вас как и у мня дети не бзезсмертны,у меня бы отгреб по полной.Но нас единицы.Большая часть яжематерей каоорые помочь личности.
nade4ka_cc 17 мая 2018
Ненавижу Т9,которые платят личности,и безсмертны.
nade4ka_cc 17 мая 2018
Плодят,аааааааааааа ужасный Т 9
Подумывающая 17 мая 2018
Во-первых, Учитель должен был назвать причину
Во-вторых, пускай встречный подаёт иск про оскорбление
Кыся-брыся 17 мая 2018
Престижная школа, Киев. Ребенок из нормальной, обеспеченной семьи.

Во-0первых, обеспеченная семья и нормальная не через знак равенства
Во-вторых, ребенок не из нормальной семьи, в нормальной семье дети матами не выражаются, да еще и на старших
УлыбАчка 17 мая 2018
Бедные учителя.
Хватает смелости вообще отвечать гаденышам. И учить адекватных.
А гаденвшей все больше, тенденция ужасная.
CanisLupus 17 мая 2018
Знаете, как бывший учитель я скажу так, тут проблема в родителях, никакого уважения к педагогу родили не привили. Какое обучение? Но у нас так везде, сначала училки, потом менты, и тд, а потом удивляемся... а все закономерно.
Жаль учителя, раньше дал бы подзатыльник и все норм, а сейчас слова надо подбирать, а то ребёночка обидишь, а там Папа знаешь кто...
Мамзелькин 17 мая 2018
у меня была ситуация в школе. Класс, 1 отвечает у доски и тупит, все стали шопотом подсказывать, но учителю показалось что я заметерилась. Она встала, подошла ко мне, взяда дневник с парты и стала в нем писать. Вернула, открываю а там - ’ругалась на уроке матом’. Весь класс стал доказывать что ей послышалось. Она дописала ’убедили что послышалось’.
Пысы за мат учитель только родителям мог пожаловаться, таки да, он превысил полномочия, но и ученик не прав 100%
Екатерина27 17 мая 2018
А почему не опросит детей, которые все это видели на уроке?
Ищу-брожу 17 мая 2018
Ответ длясоветский цирк
дорогие мамочки.
а не перебарщиваем ли мы со своим толерантным обращением к детям?
вот мне кажется в исключительных случаях порция хорошего ремня прям не помешает.

В моем детстве была похожая ситуация.
только ученик не только послал учителя матом, а подошел и плюнул в него.
учитель его с кулака вложил.
как бабка пошептала.
Слава богу тогда не носились с этой толерантностью
и что, не понадобились психологи, социальные педагоги и т.п.?
harchushyn 17 мая 2018
Ответ дляПочемучка
Учитель не прав, можно было бы найти и другие методы воздействия, поверте их много.
У мене мама вчитель вищої категорії.
До чого тут ваша пафостність ’поверте... много’.
Не вірю. Наприклад декілька,не прошу ’много’.
А то тут всі гожі писати
Аноним_1431 17 мая 2018
Мальчик, конечно, редкий д..., но учитель, должен свои эмоции контролировать лучше подростка. Он мог выгнать из класса, отправить к директору, вызвать родителей, но любой физический контакт с учеником недопустим.
На месте мамы, я бы разбиралась не со школой, а думала, что я упустила в воспитании сына, перед учителем извинилась.
Виолала 17 мая 2018
А теперь все представьте себе - каждая из вас наедине с целым классом детей, одни агрессивно настроены и настраивают против учителя других, другие просто дурака валяют- шум и гам в классе и тут один выродок на замечание вести себя потише-матом при всех и конечно «детки» сразу с интересом наблюдают за реакцией учителя, поддерживая выродка. Как поведёт себя каждая из вас? Жаловаться вприпрыжку к директору? Если что,- я не учитель. Просто с такими родителями и «детками» (в большинстве)- у нас будет как в тех американских школах- в кино часто показывают, помните фильм Замена 1,2 и т д. Как одной учительнице ноги переломали, за то, что она была слишком принципиальна. Вот и представьте себе,- в каких условиях сейчас работают учителя.
ПриснитсяЖЕ 17 мая 2018
Ответ дляМааарковная
я тоже думаю что оба виноваты, но получилось что в этой ситуации ребенок оказался жертвой и никто не говорит о том что он послал учителя, или посылать учителей на уроке при детях это уже норма?
А вы жена учителя?

Я выбрала что оба виноват и т.к. учитель взял за шиворот и не сказал что ученик матерился. Ну а с учеником думаю и так ясно .
Виолала 17 мая 2018
Ответ дляЖонДуан
’Взял за шею сзади’ - не имеет права и все тут!
Это как муж ударил, потому что ’выпросила’.

Я проголосовала за ’оба виноваты’
Конечно да шею- не имеет права, надо было взять за пенис и отвести к директору.
Семенна Семеныч 18 мая 2018
Не согласна с тем, что учитель не имел права. На что? Взять за шею? В каком законе указано, что нельзя трогать людей за шею? Если это было действительно рукоприкладство - другое дело, но в посте автор не написал об этом.
Вот что точно нельзя по закону так это материться в общественном месте;)