17 мая 2018

ситуация в школе. опрос

Просто интересно посмотреть результаты
ученику 8 класса на уроке учитель сделал замечание за разговоры и поведение, ученик послал матом учителя, учитель услышал. Учитель взял за шею сзади, отвел его в сторону и посадил и сказал успокоится.
ученик пошел жаловаться заучу, что учитель его душил, учителю строгий выговор, учитель мужчина и он не сказал, что сначала ученик его послал. в этой ситуации виноват только учитель, мама ребенка собирается идти дальше, разбираться прям до суда. на теле ребенка никаких следов удушья нету.
престижная школа, Киев. Ребенок из нормальной, обеспеченной семьи.
Результат:
вже голосів: 443
209 (47.18%) прав учитель
192 (43.34%) оба виноваты
24 (5.42%) результат
12 (2.71%) прав ученик
6 (1.35%) свой вариант
120-120-120 (не худею) 17 мая 2018
Жаль не прибил. Не понимаю родителей, которые потакают хамства своих отпрысков.
ЖонДуан 17 мая 2018
’Взял за шею сзади’ - не имеет права и все тут!
Это как муж ударил, потому что ’выпросила’.

Я проголосовала за ’оба виноваты’
ПлюшкамиБалуюсь 17 мая 2018
Поддерживаю учителя, но проголосовала за оба виноваты. Нельзя трогать руками таких гаденышей.
Ответ дляЖонДуан
’Взял за шею сзади’ - не имеет права и все тут!
Это как муж ударил, потому что ’выпросила’.

Я проголосовала за ’оба виноваты’
+1000000
Полиэтиленовый привет 17 мая 2018
Я проголосовала - виноваты оба. Учитель превысил полномочия.
ВсеПроВсехЗнаю 17 мая 2018
Учитель не имел права брать его за шиворот. Может только словесно сказать.
Учителям в нашей школе запретили какие либо действия по отношению к таким детям. Учитель может писать на доске, а дитятко бросать в спину бумажки...потому, что родители козлы, не научили уважать старших и учителя.
автор Мааарковная 17 мая 2018
я тоже думаю что оба виноваты, но получилось что в этой ситуации ребенок оказался жертвой и никто не говорит о том что он послал учителя, или посылать учителей на уроке при детях это уже норма?
Думы мои думы 17 мая 2018
Вероятнее всего взял за шкирку. Когда пацану на улице конкретно так накостыляют за несдержанный язык, куда мама жаловаться побежит?
Из Виа-гры 17 мая 2018
Учитель ответил адекватно ситуации,но не статусу.Встречный иск об ущемлении чести и достоинства находящегося при исполнении обязанностей.Сведетелей полный класс.И учёт в детской комнате полиции.
Полиэтиленовый привет 17 мая 2018
Ответ дляМааарковная
я тоже думаю что оба виноваты, но получилось что в этой ситуации ребенок оказался жертвой и никто не говорит о том что он послал учителя, или посылать учителей на уроке при детях это уже норма?
Конечно, посылать учителя - это не норма, но учитель должен понимать что его действия должны быть по нарастающей - запись в дневнике, вызвать родителей, отвести к директору....имхо
Voblochka-26 17 мая 2018
Для полной картины стоило бы видеть как ведёт себя учитель в целом, не только в этой ситуации. Может он тоже не образец педагогичности.
Чу Ча 17 мая 2018
бедный учитель, нервы не выдержали, но я за него в любом случае, виноваты родители невоспитанного ребенка. Нужно послушать детей, дети провокаторы еще те
Дежурный по кухне 17 мая 2018
Ответ дляVoblochka-26
Для полной картины стоило бы видеть как ведёт себя учитель в целом, не только в этой ситуации. Может он тоже не образец педагогичности.
обосрем учителей, а не таких гаденышей....
Voblochka-26 17 мая 2018
Ответ дляДежурный по кухне
обосрем учителей, а не таких гаденышей....
При чем тут обосрем? На любом рассмотрении слово предоставляется обоим сторонам, а не только одной.
marydgayne 17 мая 2018
Ответ дляПолиэтиленовый привет
Я проголосовала - виноваты оба. Учитель превысил полномочия.
+ 10000. я тоже так проголосовала
Говорящая галограмма Чингисхана. 17 мая 2018
Не вважаю дитиною винною у тому, що доросла зріла людина, вчитель, не вміє себе контролювати.
Морковна 17 мая 2018
Из нормальной семьи, в которой дети посылают матом учителей...даже боюсь представить какие тогда семьи ненормальные в столице
Морковна 17 мая 2018
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.
Не вважаю дитиною винною у тому, що доросла зріла людина, вчитель, не вміє себе контролювати.
а , ну да, если вас такой же онжеребенок пошлет матом, вы ему улыбаться будете и конфетку купите?
муха в кедах 17 мая 2018
Зря учитель его руками трогал. Нужно было морально этого малолетнего хама размазать.
А вообще, какие родители - такие и детки. Там и мамаша долбанутая.
Мама Павлика 17 мая 2018
у нас такое чудо учится в 4 классе. Только девочка, если что не по ее - ее накрывает. Может ударить не только ребенка, но и учителя. На прошлой неделе был очередной конфликт, который закончился рукоприкладством со стороны ученицы и ее криком на весь коридор - вы знаете за что я вас побила... Занавес. Учитель к ней не прикасается, только разговоры, уговоры... приход медсестры, соц. педагога, психолога, директора... и родители виноватят всех, постоянно зависают у директора в кабинете, их девочку обижают...
Говорящая галограмма Чингисхана. 17 мая 2018
Ответ дляМорковна
а , ну да, если вас такой же онжеребенок пошлет матом, вы ему улыбаться будете и конфетку купите?
Навіть цей, саркастичний домисел, виглядає кращим виходом з ситуації, аніж тягання підлітка за шию.
Морковна 17 мая 2018
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.
Навіть цей, саркастичний домисел, виглядає кращим виходом з ситуації, аніж тягання підлітка за шию.
да прям, если не отреагировать потом такое чмо малолетнее почувствует себя героем и его выходки станут гораздо интереснее
Языката Хвеська 17 мая 2018
учитель конечно неправ, но с нынешними детьми сдержаться очень трудно
mariha-ariha 17 мая 2018
Ответ дляЖонДуан
’Взял за шею сзади’ - не имеет права и все тут!
Это как муж ударил, потому что ’выпросила’.

Я проголосовала за ’оба виноваты’
Согласна на все сто.
виканастя 17 мая 2018
Я за учителя
Полиэтиленовый привет 17 мая 2018
Ответ дляМорковна
да прям, если не отреагировать потом такое чмо малолетнее почувствует себя героем и его выходки станут гораздо интереснее
Все правильно, хамство нужно пресекать, но учитель не имеет права поднимать руку и реагировать таким образом, исключительно по тому что в данный момент он учитель.
Булькаю 17 мая 2018
якщо почув вчитель, отже почули і інші діти в класі. Чому ніхто здітей не засвідчить, що учень не такий вже ’білий і пухнастий’? Чому адміністрація не проведе міні-розслідування, що спровокувало вчителя на такі дії?
проголосувала ’винні обидва’
Почемучка 17 мая 2018
Учитель не прав, можно было бы найти и другие методы воздействия, поверте их много.
Языката Хвеська 17 мая 2018
Ответ дляПочемучка
Учитель не прав, можно было бы найти и другие методы воздействия, поверте их много.
например?
Луноходик_Ик 17 мая 2018
Виноват ученик, но у учителя будут проблемы. Лучше бы морально бы зачмырил деточку