Сегодня на диете• 17 мая 2018

Школа. Первый класс.

Сыну 3 сентября будет 6 лет.
Раньше мучалась вопросом, отдавать ли его в этом году в первый класс. Вроде прлграмма легкая, сказали, решила отдавать, отнесла доки в школу. А теперь моё сердце разрывается, как он , маленький мой будет в школе?
Девочки, как успокоиться, это невозможно... мне так его жаль все время
Добрая феечка• 17 мая 2018
ну так заберите доки, чего мучатся?
по какой программе будете учится? если Освита для життя, и учитель будет придерживаться рекомендаций, то программа действительно не тяжелая, другой вопрос-психологическая готовность ребенка. У нас в классе есть малышка, которая до сих пор плачет на уроках, не может адаптироваться.

Кинг-Конгша• 17 мая 2018
Зачем мучать и себя и ребенка, не идите в 1й класс.
автор Сегодня на диете • 17 мая 2018
Ответ дляДобрая феечка
ну так заберите доки, чего мучатся?
Программа НУШ
автор Сегодня на диете • 17 мая 2018
Ответ дляКинг-Конгша
В этом и беда. Я не знаю, как правильно поступить и как лучше доя сына
Неваляшкина• 17 мая 2018
Ответ дляСегодня на диете
У нас тоже ДР 3 сентября. Тоже решили в школу идти.
автор Сегодня на диете • 17 мая 2018
Из-за того что программа, как говорят, аля детский сад, я решила в школу отдавать в этом году.
Но смотрю на него, дите еще, играть бы только...
Боиииин. Не знаю как лучше
Застряла• 17 мая 2018
у нас половина класса была 6 или без чего то 6 .К новому году все стабилизировалось ,детки сравнялись .
Куколка-мяуколка• 17 мая 2018
А чего жалко то? Что там такого уж страшного будет? Наша воспитательница была 2 недели на стажировке, сказала программа легче чем в садике. Моему 6 в июле, идет в 1 класс по программе интеллект, подумала что в обычном классе ему уже будет не интересно.
Добрая феечка• 17 мая 2018
Ответ дляСегодня на диете
и не узнаете никак, я свою в 7,5 отдала, она до нового года по воскресеньям поворачивалась к стенке, перед сном, и тихонько плакала-не хотела в школу идти, думала психануть и забрать её, но решили вопрос по другому. Так что я за позже, а Вы своего ребенка лучше знаете. Вы с учительницей познакомились?

автор Сегодня на диете • 17 мая 2018
Ответ дляКуколка-мяуколка
Жалко, он такой домашний, какой то, обидчевый, как он сам будет в школе
автор Сегодня на диете • 17 мая 2018
Ответ дляДобрая феечка
Нет, не знакомились
Кастрюлька• 17 мая 2018
И моей в сентябре 6, но в школу у нас берут только с 7 лет (Донецк), а если меньше, то только через комиссию, и не одну. Плюнули мы на это дело, пойдем через год в школу.
Неваляшкина• 17 мая 2018
Ответ дляСегодня на диете
Нет, не знакомились
А надо. Мы о своей справки наводили)))
автор Сегодня на диете • 17 мая 2018
Ответ дляНеваляшкина
А надо. Мы о своей справки наводили)))
А как с ней познакомиться? Посоветуйте пожалуйста.
Я когда документы подавала, попросилась к конкретному преподавптелю. Но не знакома с ней.
Расскажите, как правильно
Добрая феечка• 17 мая 2018
Ответ дляСегодня на диете
Нет, не знакомились
так познакомтесь конечно! У Вас совсем немного времени, придите с сыном, попросите пообщаться с ним, оценить на её взгляд готовность к школе, и уже исходя из беседы поймете стоит или нет идти в школу.
Добрая феечка• 17 мая 2018
Ответ дляСегодня на диете
Расскажите, как правильно
узнать в каком классе она преподает и подойти к концу уроков, и переговорить с ней.
автор Сегодня на диете • 17 мая 2018
Ответ дляДобрая феечка
А такое практикуют?
младокошкина• 17 мая 2018
Обрежьте уже эту пуповину, мужчину же растите. Не маленький он для первого класса. У нас в 1 классе было 2 ребёнка 5 лет, а моя пошла старшая в 6 лет и 2 дня. И отлично. Ничего там страшного нет
Добрая феечка• 17 мая 2018
Ответ дляСегодня на диете
А такое практикуют?
конечно, я с тремя знакомилась, когда школу выбирала, по тону разговора, по обращению к ребенку можно многое понять.

Артура Пирожкова• 17 мая 2018
Мне все знакомые говорят, что жалеют, что отдали мальчиков в 6 лет а не в 7. Моим будет 7 в октябре и мы идём в школу. Вам надо по ребёнку смотреть. Попробуйте на подготовительные курсы походить , бывают школы устраивают.
автор Сегодня на диете • 17 мая 2018
Ответ дляАртура Пирожкова
У нас нет курсов подготовительных.
Если бы не эта новая программа Нуш, я бы однозначно в 7 отдала.
Сбивает с толку эта программа, аля сад
Куколка-мяуколка• 17 мая 2018
Ответ дляСегодня на диете
Он в садик не ходит?
Петя-петушок• 17 мая 2018
Моей дочери в сентябре исполнялось 6 лет, отдала в школу. Сейчас в 9 классе. Одна из 2 отличниц. Не жалею. И это при более сложной программе, чем ожидает первоклашек в этом году ( сын идет в 1 класс). Это скорее вам не хочется сложностей, чем ребенку)
А я на шпагате• 18 мая 2018
Ответ дляКуколка-мяуколка
Вы меня удивили. Легче в садике это какая? В садике до 100 считать учить сложные примеры? Пишут тексты на страницу? Учитель сказала, что требования не изменились.
автор Сегодня на диете • 18 мая 2018
Ответ дляА я на шпагате
Огр.
Мой вообще писать не умеет?
В самом деле такимного писать будут?
Пописанная парта• 18 мая 2018
Ответ дляСегодня на диете
Огр.
Мой вообще писать не умеет?
В самом деле такимного писать будут?
Моя подруга учитель в тестовом классе по программе НУШ. Говорила с ней на эту тему перед новым годом. Тогда мой ребенок в обычном классе писал прописью по пол-страницы; ее дети в это время писали ещё печатными буквами.