Я_уеду_жить_в_Лондон!• 18 мая 2018

Муж не разрешает покупать дорогие вещи

Мотивирует тем, что, вот, если ты имеешь деньги на сумку за 5000, тогда плати половину за квартиру. Пока за квартиру платит он, основные продукты тоже покупает он. Детей общих нет. Бюджет раздельный.
Остается обманывать? Говорить, купила по дешевке на распродаже?
Коробка с карандашандрами• 18 мая 2018
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
А с зарплатой 20000? Вот он считает, что это уже дорого! Нормальных сумок везде полно на алиэкспресс! Я не имею ничего против, но хочу именно то, что мне запало в душу и не каждый же месяц я сумку покупаю.
Мдя). У меня зарплата 29 тысяч, но сумку за 5 тысяч я не думаю покупать.

Отвечаю всем• 18 мая 2018
Ответ дляi.ne.govori
Ой, бедненькие, прямо закидали камнями злые усталые тети Но Вы же первая начали) Обозначив, что не работающие умные (а работающие дуры?), дают мужу почувствовать себя мужчиной (а при работающей жене он себя чувствует женщиной?), что заработать на еду, одежду, проживание и аксессуары в виде сумки за 5 тыс может каждая дура и алкашка и несовершеннолетний ребенок (что не есть правда).
Вы начали эти сравнения и оскорбления. Зачем? Чтобы теперь поплакать?
Это правда! Что бы заработать 5 т для этого надо просто захотеть это сделать. И да, рабочие лошади - это самые злющие, отвратительные, завистливые и несчастные женщины в обществе.
Я была в этой жизни и лошадью, и бездельницей. Мне есть с чем сравнить.
i.ne.govori• 18 мая 2018
Ответ дляОтвечаю всем
Я считаю, что это абсолютно нормально, когда женщине хочется красивую дорогу сумку. И автор не 20ю по счету хочет и далеко не Шанель. Нафига такая жизнь, когда женщина не может себя побаловать раз в сезон.
Извините, я еще и до замужества и без мужика позволяла себе и покраситься в топовых салонах Киева, и браслетик себе купить в кое веки, и за квартиру свою платила. И зачем надо эти условия ’или-или’ ? Что значит принимать условия? Когда их ставят - это уже ненормально. То есть, мужик имеет право свои условия ставить, а женщина нет????
Жесть!У вас, что не пост, что ущербная самооценка зашкаливает. Это очень читается. То уважение надо заслужить, то строго принимать условия, которые выдвигаются
А Вы любитель ставить диагнозы по интернету? Психолог-экстрасенс? При чем здесь моя самооценка? Вы читали вообще стартовый пост? Не я выставляю условия автору, а ее муж. Варианты выбора я обозначила. Если у Вас есть другие варианты для автора, так озвучьте, отвлекитесь от анализа моей личности (я Вам всё равно не по зубам:) и помогите автору.
Одна_на_всей_планете• 18 мая 2018
Ответ дляОтвечаю всем
Вы сравниваете себя работающую и себя неработающую? Тоесть Вы можете быть нормальной женщиной только сидя у кого то на шее? Поздравляю. Обычно такие как Вы ничего из себяч не представляют в профессии. А при чем тут я и тысячи реализованных и успешных в профессии жннщин???
Dzvina_Dzvinochok• 18 мая 2018
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Тогда уж уборка-стирка- готовка тоже по очереди
Тоді наголосіть чоловікові на цьому. Що уборка, готовка, прання, також коштує грошей. Якщо він цього не робить взагалі, цілком логічно, що платить за комуналку та їжу. Якщо ні, тоді по черзі все робиться або наймається доморобітниця та оплачується по половині.
Леди_в_ночи• 18 мая 2018
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Прям таки чмо? Потому что не хочет взрослого здорового человека содержать?)
Ржач.
МУЖЧИНА СОДЕРЖИТ СВОЮ СЕМЬЮ - ЭТО НОРМАЛЬНО!!!!! ЗАКОНОМЕРНО И ПРИРОДНО!!!!! ТАК ДОЛЖНО БЫТЬ!!!
Бабка_в_кедах• 18 мая 2018
Ответ дляСкорая помощь
Что могу сказать по своему опыту? Бегите. Я была такой же дурой, пока детей не было и работала, то скрывала цены, а как в декрет ушла начался ад. Кстати, все то, что купила до декрета выручало меня еще долгое время. сейчас вышла на работу, получаю копейки, когда смогу выйти из этого круга, не знаю(( и это ужасно. Сегодня муж подвез до работы и сказал, что сделал мне огромное одолжение, может это и шутка такая, но ... так и хотелось спросить, может мне ему бензин компенсировать?
Ага, компенсируйте бензин, а он пусть Вам заплатит за приготовление обеда и т.п. и т.д., потом спесь сразу спадет))
Рогнеда Карповна• 18 мая 2018
Ответ дляЛеди_в_ночи
На советчице норма -это когда жена все тянет на себе
Я такая - жду трамвая• 18 мая 2018
Ответ дляТАЗератти
Охренеть
Моя сумка 7500,с какой стати я должна иметь совесть?? За свои же заработанные деньги?
И покажите мне что-нибудь приличное до 5 тысяч ,сомневаюсь,что покажете
И вообще для чего тогда муж.. вопрос риторический,можете не отвечать
А зачем жена?

Котенок аки рысь• 18 мая 2018
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
у вас зарплата 20?
так купите что хотите , зачем его спрашивать? купили принесли и все!
Рогнеда Карповна• 18 мая 2018
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
А зачем жена?
Вдохновлять мужчину и создавать уют
Одна_на_всей_планете• 18 мая 2018
Украина страна бедная. Поэтому ценность вещей зашкаливает. Отсюда идут перегибы. Многие женщины покупают вещи гораздо дороже чем они себе могут позволить, Вместо траты денег на что то путевое или на финансовую подушку спускают на хотелки, называя это маркетинговыми слогнами ’надо себя любить’, ’ я достояна’ и прочее прочее. А с заработками мужей так вообще полная каша в голове. Как бы я мужчине ровня, должна сама решать как жить\ и на что тратить, но с другой стороны -мужчина должен меня обеспечивать. Дорогие девушки, если мужчина должен Вас содержать то Вы, как бы Вы не пыжились, на вторых ролях в семье и обязаны его слушать по мнению мужа и по жизни.... Такова жизнь а не Ваши влажные фантазии.
Котенок аки рысь• 18 мая 2018
Ответ дляЖена сантехника
А если у мужа зарплата 15 тысяч? Где он возьмет 5 штук на сумку?
купит себе жена сама, может быть и такой вариант
ЛисАпедная• 18 мая 2018
Ответ дляЛеди_в_ночи
Это наверное сын одной из тех мам, у которых сын платил за себя в кафе, а девочка за себя, чьи мамы не приемлемы иждивенок для своих сыновей, вот оно и выросло ЧМО!!!!
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2127563
По вашим меркам каждый молодой европеец и американец - чмо, потому что в кафе в период свиданий там каждый платит за себя.
Карапулька• 18 мая 2018
Ответ дляКотенок аки рысь
у вас зарплата 20?
купили, принесли. и квартплату тоже оплатили, если самостоятельная и независимая.
у нас интересно получается, в вопросе трат на себя - женщины независимы и самодостаточны, в вопросе коммуналки/еды/прочих общих накладных расходов - это все 100% на муже. Надо или туда, или сюда. одновременно не бывает ’я независимая на содержании’ :)).
Как в старом анекдоте о еврее в бане ’или крестик снимите, или трусы наденьте’ :)
Отвечаю всем• 18 мая 2018
Ответ дляi.ne.govori
Но я с вами общаюсь а не с автором. И вы реагируете на условия мужа и свято считаете, что нужно слепо следовать тому, что предлагается.
Я не психолог и ’диагнозы’ я ставлю не для того, что бы вас унизить.
Я вас помню в других темах. И мое мнение о вас таково, что вы дама с заниженной и очень ущербной самооценкой.
Если хотите, то я вам могу подарить легендарный курс Милы Левчук (бесплатно) . Может хоть ей поверите, что у вас самооценка ниже нуля, а это, как по мне хуже болезни.
KriskaKriska• 18 мая 2018
Я бы не смогла себя заставить купить сумку за 5000 грн :))) Недавно рассматривала в Праге Корса за 6000 крон - ну шо в нем такого особенного :)
Трусы с капюшоном• 18 мая 2018
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Да, опять таки... я перестану считать его мужем, если буду платить. Буду чувствовать себя квартиранткой-соседкой. Вопрос не денег.
Так сейчас вы даже не квартирантка, а содержанка в рассрочку.
Ну ниче се• 18 мая 2018
Ответ дляПаспортный стол
Я мужу не говорю сколько стоит и то что ребёнку покупаю ,или он даже не знает о покупке,а вообще у себя в магазине часто такое встречаю иногда и папы так поступают просят что бы мама не видела или что бы мы не сказали, всегда делаю им скидку .
А потом приходят к нам те, кто редко ходит по магазинам, смотрят на футболки по 135грн и орут на ЖЁН: ты шо с ума сошла?! 135грн за футболку?! Это дорого!!! А потому что жёны врут, утаивают реальные цены на свои покупки, и рассказывают байки про футболки по 40-50грн!

Котенок аки рысь• 18 мая 2018
Ответ дляКарапулька
а мое мнение коммуналку оплачивает муж! квартира его., я так понимаю ту квартиру с которой пришла автор оплачивает она?
еда-вопрос личного характера, может покупать каждый в зависимости от предпочтений
Одна_на_всей_планете• 18 мая 2018
Ответ дляЛисАпедная
тм люди равноправные партнеры, и до свадьбы и в браке и после развода мужчины наравне занимаются детьми и воспитывают. У наших женщин в основном позиция - мужчина должен содержать. Вот и терпят многое и прощают. Потому что без мужа не в состоянии прожить нормально. А все идет из постулата- мужчина должен содаржать. А я писечку и уют:))) Сомневаюсь, что у автора зарплата 20 000. Чего то кажется что намного меньше. ..Женщины, у которых нормальный стабыльный доход при содержащем ее муже так на шмотках не зациклены и тем более темы такие создавать не будут.
Заюшка_хозяюшка• 18 мая 2018
ой, ну лучше купить за 1000 и выбросить через сезон. так в разы экономней. Конечно.
Автор, по теме, купите сумку, мужу не говорите стоимость и потихоньку приучайте к другим затратам.
Рогнеда Карповна• 18 мая 2018
Ответ дляЛисАпедная
Вы про всех европейцев и американцев знаете ? У меня много подруг замужем и живут заграницей .В период встречаемой подобных вопросов не возникало.Мужчины приглашали и платили.Это нормальное поведение мужчины
Отвечаю всем• 18 мая 2018
Ответ дляОдна_на_всей_планете
Я работаю сейчас.
Между женщиной, которая работает и рабочей лошадью - огромная разница. А бездельницей быть очень скучно.
Я была во всех этих ипостасях в свое время. И мне есть с чем сравнить на собственном опыте и на опыте других женщин.
Так вот, ничего не может быть хуже рабочей лошади.
Аноним_1444• 18 мая 2018
Боже! В очередной раз люблю своего мужа ещё и ещё сильнее!
По теме))) покупайте все, что вы хотите и за сколько хотите))) Объясните ему, что для вашего душевного равновесия это необходимо!!! Если не дурак-поймёт. В моем первом браке были те же проблемы. Развелась через 10 лет. Второму мужу сразу объяснила, что для меня это нужно и важно! Он меня услышал. Удачи вам!
Исправлялочка• 18 мая 2018
Ответ дляDzvina_Dzvinochok
Двое детей, уборка-готовка полчасика в день. Может переоцениваете домашний труд.
тот же айробот -делат полы стерильными, или посудомойув, или сушильная машина -снимает необходимость развешивать белье
У нас квартира 106 метров , в чем прибирання особо не поняла.
парогенератор, айробот, сосставление меню на неделю и не нужно напрягаться.
Ну ниче се• 18 мая 2018
Ответ дляОдна_на_всей_планете
я соглашусь 50% на 50%!
работаю, но, свои деньги трачу куда хочу, муж полностью обеспечивает, делает это хорошо, но, в доме всё и всегда решаю я. Хочу трачу, хочу экономлю. И я всегда буду на первых ролях, по одной просто причине, потому что я- мама, жена и безумно любимая!
энциклопУдия• 18 мая 2018
Ответ дляtali_la
Это не семья это сожительство пока удобно
Потому о кубышке этот надо-муж и говорит. Надоест уйдёт и не хочет заморачиваться что она осталось без денег.
Главное, чтобы не получилось так что муж в какой-то момент потребует все отложенное чтобы в бизнес вложить или машину купить или квартиру или просто скажет - мне надо, отдам через год, а потом аргумент будет - а я же за квартиру платил.
Была тут тема про то как жена трусы штопала, ничего не покупала, на квартиру собирала, а муж по итогу деньги сестре отдал...
Автор, на вашем месте я бы платила половину за квартиру и продукты, и по крайней мере не чувствовала бы себя виноватой и вынужденной отчитываться за каждую копейку.
Карапулька• 18 мая 2018
Ответ дляКотенок аки рысь
как распределяет семейный бюджет и рацион каждая конкретная семья - вопрос личной договоренности внутри, что никак не влияет на очень распространную установку ’независимая на содержании’.
в конкретной ситуации - женщина же вартирой пользуется, проживая. а это и есть коммуналка, он же не долю в квартире продает. Да и согласен с полной оплатой при некоторых условиях (вполне рациональных, имхо)
KriskaKriska• 18 мая 2018
p.s. деуки, а почему ваш муж вообще лезет в стоимость сумочки ?? Моего єтот вопрос как-то не волнует....Нравится тебе - ну и чудно ! Как-то это мелко - гундеть жене о стоимости сумки или футболки...