Я_уеду_жить_в_Лондон!• 18 мая 2018

Муж не разрешает покупать дорогие вещи

Мотивирует тем, что, вот, если ты имеешь деньги на сумку за 5000, тогда плати половину за квартиру. Пока за квартиру платит он, основные продукты тоже покупает он. Детей общих нет. Бюджет раздельный.
Остается обманывать? Говорить, купила по дешевке на распродаже?
Акуна_Матата• 18 мая 2018
Ответ дляCanisLupus
Тьфу, нет конечно)) не дай бог)) мужья друзья просто
так он на жене экономит, а любовнице - дорогие подарки?

CanisLupus• 18 мая 2018
Ответ дляАкуна_Матата
Он перед женой заглаживает вину - дарит шубы и тд, а любовнице по любви дарит такие же. Вот так((
Акуна_Матата• 18 мая 2018
Ответ дляCanisLupus
мда... гаремчик.
Сумчатая кошка• 18 мая 2018
Ответ дляСкорая помощь
Что могу сказать по своему опыту? Бегите. Я была такой же дурой, пока детей не было и работала, то скрывала цены, а как в декрет ушла начался ад. Кстати, все то, что купила до декрета выручало меня еще долгое время. сейчас вышла на работу, получаю копейки, когда смогу выйти из этого круга, не знаю(( и это ужасно. Сегодня муж подвез до работы и сказал, что сделал мне огромное одолжение, может это и шутка такая, но ... так и хотелось спросить, может мне ему бензин компенсировать?
+100 бегите автор... тоже из своего печального опыта говорю.
CanisLupus• 18 мая 2018
Ответ дляАкуна_Матата
мда... гаремчик.
Это не смешно... болячки то общие приносит, барышня из ряда платных услуг. Но жена там явно денежку нычкует, молодец!
автор Я_уеду_жить_в_Лондон! • 18 мая 2018
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Короче, я почитала ответы автора, и если я правильно поняла-автор с мужем встретились не в юном возрасте, у каждого уже были жизненные принципы и уклад жизни. Судя по тому, что подарки все-таки муж дарит (золото/бриллианты), не такой уж он и жмот. С материальной базой тоже все более-менее, автор пишет, что муж зарабатывает в разы больше нее, будем условно считать, что не менее 40 тысяч. Считаю, что при таком доходе, вполне можно иногда побаловать любимую жену злосчастной сумкой без критического ущерба для бюджета. но видимо супруг -человек, которому в жизни деньги доставались упорным трудом, он привык копить, откладывать и не тратить лишнего. Сумочка просто кажется ему излишеством, вот он и бунтует)
100%
Акуна_Матата• 18 мая 2018
Ответ дляCanisLupus
ого. а вот это точно не смешно.
Ответ дляНе умею мерить
А в контракте такие нюансы как то прописаны?
Только то, что на вещи, не являющиеся необходимостью, каждый тратит из своего бюджета.
ЛюбимаЯНЬ• 18 мая 2018
Ответ дляАноним_1289
Вы как доисторическая, чесслово
Я как настоящая женщина! Которая замужем за настоящем мужчиной)) который любит, ценит, уважает м обеспечивает. Я его люблю, уважаю и обожаю)) Женшина должна оставаться женщиной и до н.э. и в 21 веке, а не ломовой лошади. Прошли времена патриархата

Петя-петушок• 18 мая 2018
Ответ дляКто крайний?
а мне интересно , вы потом с ценником эту сумку будете носить , чтоб все видели, что дорогущая сумка аж за 5000 грн себе могу позволить ))))))
Это не дорогущая сумка, а самая дешевая из брендовых, типа майкл корс. Для тех кто понимает в сумках, видеть ценник не обязательно.
Петя-петушок• 18 мая 2018
Ответ дляОно само купилось
5000 несоизмеримые цены на сумку))вы жена депутата?
У жен депутатов сумки начинаются от 1500 долларов, а так 5-7000 и 30000.
CanisLupus• 18 мая 2018
Ответ дляАкуна_Матата
ого. а вот это точно не смешно.
Но верит, что ветром дует(((
Не умею мерить• 18 мая 2018
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Ну так какие у него претензии?
Сумка вещь, не являющаяся необходимостью?
Вы можете смело тратить на нее из своего бюджета.
КапитанльнаЯ• 18 мая 2018
Ответ дляВечно недо...
Девочки, разве 5000 это много за кожу и норм.фирму?
Дермантин в ТЦ по 1000грн и выше.
Если автор покупает 1 сумку на сезон, а качественной хватит на 2-3 сезона... По это получится по 2000-2500 за сезон. Но вид будет совсем уже другой.
Я раньше покупала дермантиновые, по 2-3, на один сезон хватало. А щас думаю, что всетаки хорошая одна лучше.
Про мужа - ноу коментс. Жлоб. При ЗП 20.000 сумка за 5000 - это нормально. Если это не 10-я сумка, конечно.
Хотя, если автор всю ЗП спускает на шмотки, то таки муж правильно делает замечания.
Тут надо понимать всю ситуацию.
Правильно писать и говорить ’дерматин’. Запомните. Не благодарите.
Даю справку• 18 мая 2018
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
А с зарплатой 20000? Вот он считает, что это уже дорого! Нормальных сумок везде полно на алиэкспресс! Я не имею ничего против, но хочу именно то, что мне запало в душу и не каждый же месяц я сумку покупаю.
ой, ну что такое 20 тысяч в наше время. особенно, если вы снимаете квартиру и детей еще нет. а те же деньги и с детьми, как вы будете выживать?
если сумка ну ооочень понравилась, то можно и купить. но я так понимаю, что у вас часто проявляется желание купить ’дороге вещи’. необдуманое потребительство
i.ne.govori• 18 мая 2018
Ответ дляlolorosso
Я уже сказала автору все, что хотела, как и Вам. С карьерой у меня все сложилось замечательно, как и с браком.
Вот, пишу без анонима. По постам она пройдется))))))Какая страшная угроза, ох и напугали
А, значит это был очередной выброс в воздух. Вы бесполезны. Полное отсутствие применимых идей и мыслей.
Ваши попытки психоанализа тоже провалились. Пытаться поставить диагноз виртуальному собеседнику - лучший способ продемонстрировать свою глупость. Всё равно что сидя дома в ванной температуру на луне измерять :) Ничего не зная ни о луне, ни о температуре и без необходимой аппаратуры.
Итак, очевидная глупость и бесполезность. Что еще? А еще злость по отношению к работающим женщинам и занижение их (Ваших?) достижений.
Вы считаете некоторых людей хуже себя и относитесь к ним с неоправданным высокомерием и даже злобой, но на самом деле они лучше Вас. Вы считаете что что-то знаете о людях, отписавшихся здесь, но Вы не знаете ничего. И не способны узнать. Мешает Ваш собственный, задранный слишком высоко носик и слишком бурная фантазия.
Отвечаю всем• 19 мая 2018
Ответ дляi.ne.govori
Уймитесь, мне на Вас нас*ать. И да, я лучше Вас. Соки ноки
Ревнивая жена• 19 мая 2018
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
А с чего вдруг???? Это кто такие правила придумал? Жлобоватые мужчины? Мужчина должен полностью оплачивать все счета, обеспечивать свою семью! Если женщина хочет работать, то она может и своими деньгами распоряжаться как хочет. Она не обязана семью содержать!
вот именно, сколько можно говорить - женщина работает дома! Или у всех мужья по полной впрягаются в быт, поровну занимаются детьми и ведением хозяйства?
Ревнивая жена• 19 мая 2018
Ответ дляКошка Мурка
И никому в голову не приходит, что человек должен обеспечивать себя сам. Девушки, в чем проблема платить за квартиру пополам???? Вы же самодостаточные, а не содержанки!!!
только самодостаточным часто приходится вывешивать носочки-труселя, выглаживать рубашечки и готовить горы еды для половинок. какое хорошее дело - самодостаточность!

acvila• 19 мая 2018
Мы все забываем, что женщина в доме это такой себе волшебный предмет - генератор семейного настроения, и если ей делать хорошо, то хорошо будет всем. А если заставлять пахать за себя и за того парня, при этом платить коммуналку пополам, бегать за свои деньги по продуктовым и разруливать вопросы воспитания детей в одно лицо, то хорошо не будет никому. Много ли женщин с радостью заявят - ’Я содержу семью!’? А мужчин? То то же.
ПушАпница• 19 мая 2018
Ответ дляacvila
Та не забываем мы. Все хотят дорогих одежек и красоты вокруг. Все хотят, что бы их полностью обеспечивал муж и не ущемлял ни в чем, и не обижал.
Но жизнь иногда заставляет ограничивать себя в чем-то. Жизнь учит, что нужно учитывать не только свои желания, но и интересы второй половинки.
Кто Вы, те, кто советует развестить из-за того, что сумку не дает купить? У Вас точно есть мужья? Вы вообще дорожите своей семьей?
acvila• 19 мая 2018
Ответ дляПушАпница
дело ж не в сумке, а в отношении. понятно, что не надо быть исключительно потребительницей. но я лично не знаю ни одну женщину, которая только покупала бы себе вещи и лежала на диване. обычно у нас все нормально с самоотдачей.
Акуна_Матата• 19 мая 2018
Ответ дляРевнивая жена
можно для интереса опрос создать)
Марфушечка душечка• 19 мая 2018
Ответ дляПросто Филя
Так и пел: в кроватЕ?
со склонением по падежам у многих проблема, не перестаю удивляться
Акуна_Матата• 19 мая 2018
Ответ дляМарфушечка душечка
растут поколения не учивших русски в школе.
Акуна_Матата• 19 мая 2018
русский
Отвечаю всем• 19 мая 2018
Ответ дляacvila
На сколько же проигрывает работающая жена отплачивая 50% за все, чем женатик работающий со своей лептой 50%.
Это же как мужик устроился? Платит 50% за квартиру, а бесплатно ему повариха, уборщица, секс партнер, забота, поддержка и еще кто-то старается угодить и хорошо выглядеть для него. Жить с женой 50 на 50 для мужика рай. Минимум вложений и затрат, а получает все. Такого в жизни нигде не встретишь, кроме как в браке с ’я сама могу заработать’))
От бы в бизнесе такое было, но нет, только в браке и в пользу мужика. Что нифига не вложив - получил полный пакет услуг на долго е время.
Рассказница• 21 мая 2018
Ответ дляАлывердЫ
странная логика.. Для меня как раз финансовая независимость - основной критерий самоуважения. И муж четко понимает, что меня не держит его финансовое благосостояние, и свои грехи он подарками не закроет И изголяться , как женам-содержанкам, мне не нужно)
Слышал звон...вот это про вас. Цитирую специально для вас пост, который я комментировала: ’А я иногда компенсирую бензин, беру в долг, отдаю долг...’ Не находите, что данные действия никакого отношения к женской самодостаточности и независимости не имеют? И при чем тут ваши подарки и компенсация? Это из разряда, если жена не компенсирует благоверному стоимость своего проезда, он не отвезёт ее на работу, к родителям или в больницу. Высокие отношения...стремитесь к ним!
Скорая помощь• 22 мая 2018
Ответ дляСумчатая кошка
Не могу пока, ещё на ноги не стала.