Я_уеду_жить_в_Лондон!• 18 мая 2018

Муж не разрешает покупать дорогие вещи

Мотивирует тем, что, вот, если ты имеешь деньги на сумку за 5000, тогда плати половину за квартиру. Пока за квартиру платит он, основные продукты тоже покупает он. Детей общих нет. Бюджет раздельный.
Остается обманывать? Говорить, купила по дешевке на распродаже?
Подмигашка• 18 мая 2018
Меня удивляют такие женщины, которые слушают мужа в плане покупки вещей, тем более, если деньги вы сами заработали!
Или еще интересней, когда советуются с мужем по поводу покупки вещей для ребенка, это вообще мрак! 5% из всей мужчин могут выбрать цвет и фасон одежды, остальных интересует только цена, и желательно чтобы она была низкая.

Живчик-счастливчик• 18 мая 2018
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Тогда уж уборка-стирка- готовка тоже по очереди
У Вас нет домработницы? Почему?
Любовь Калистратовна• 18 мая 2018
Ответ дляОтвечаю всем
Кому тетку тянуть, а кому заботится о свей женщине.
Ужас
Да, инфантилка приживалка это ужас, вы правы. Которая о себе позаботиться не в состоянии.
Любовь Калистратовна• 18 мая 2018
Ответ дляОтвечаю всем
Ленивые?
А может умные? Может те, у кого ума хватило замуж удачно выйти.
Может те, кто дает мужчине право быть мужчиной?
Заработать себе на еду и сумку может каждая набитая дура.
Тоже мне подвиг
На шее сидеть много ума не нужно. Тоже мне подвиг.
Отвечаю всем• 18 мая 2018
Ответ дляi.ne.govori
Не каждая. Автор например не зарабатывает на еду и проживание. Только на сумку)
Вы тоже утрируете. Про альфонсов и женские деньги и пр. Вы с мужем - семья. Уже нет мужских и женских денег. Есть семейный бюджет. И действовать надо в интересах семьи в первую очередь.
Автор зарабатывает 20т - за эти деньги она себя способна раскормить и одеть. Но ее муж взял на себя финансовую ответственность и сам, по свей воле платит за квартиру и еду. В чем проблема?
Это же какие комплексы должны быть, что бы принципиально 50% вкладывать, что бы никто не подумал про ’мертвый груз’ ?
Вы из тех, кто уважение и любовь к себе заслуживает?
Так это первый признак ущербной самооценки.
Рогнеда Карповна• 18 мая 2018
Ответ дляi.ne.govori
Лет 200 последних примерно Вы пропустили)
’Содержание всей семьи’ это в данном случае означает содержание автора. Вот объясните мне логически, почему муж обязан автора содержать, если автор не инвалид, не его ребенок и не его старенькая мама? Потому что 200 лет назад женщина не имела права работать и других способов выжить кроме как за счет мужчины у нее не было? Поэтому?
Раньше, в первобытном обществе да, мужик добыл мамонта, припер. Но женщина при этом собирала коренья, ягодки, фрукты и это тоже шло в общий бюджет. И где в данном примере ягодки и фрукты автора? Или может автор сидела круглые сутки у плиты, чтобы она не потухла или за детьми смотрела и не могла на мамонта отвлекаться?
Да и странно применять древние нормы к сегодняшним реалиям. Мамонты вымерли давно, а мы их всё вспоминаем)
Муж обеспечивает автора, но не просто так, а с условием. У автора есть право либо согласиться, либо искать другого мужа, который будет обеспечивать просто так. Что она выберет зависит от того, насколько важен ей этот мужчина.
Работать или нет -это выбор женщины.Если Вы выбрали позицию сильной независимой женщины ,которая готова все тянуть -это ваш выбор.А есть женщины ,которые себя любят и не хотят быть рабочими лошадями
Отвечаю всем• 18 мая 2018
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Прав всегда тот, кто счастлив.
PANTERA_KET• 18 мая 2018
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
В вашей ситуации я б принципиально на это скинулись и не х .. Не делала по дому или по очереди.зп 20000 можно свою 1000 выделить на уборку и искать неспешно другого мужа
Katushenka2409• 18 мая 2018
Ответ дляnell
а на хрена мужу такая жена, что все на шмотки просерает
100%

Люблю Поумничать• 18 мая 2018
Ответ дляСпайдерВумен
Он в чем-то прав. Вот, логика: представьте, что он купит себе сумку за 5000. И не заплатит за квартиру т.к.присмотрел себе шикарные туфли на осень. Вы семья и надо, чтобы у Вас были одни цели в жизни. Как можно планировать бюджет, если не знает реальных доходов и расходов.
Ну хоть кто-то что-то разумное написал. Я тоже считаю, что муж в чем-то себя ограничивает, чтобы оплатить квартиру/продукты. Так почему она должна шиковать?
Else• 18 мая 2018
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
То, что он оплачивает коммуналку, называется сесть на шею? Или тарелка еды за его счет это не норма?
Так, це все - сісти на шию, у вас позиція утриманця-прихлібника.
Для родини норма - це коли обидва беруть участь і в оплаті комунальних послуг, якими обидва користуються, і в купівлі тарілки супу, і в приготуванні тієї тарілки.
ТАЗератти• 18 мая 2018
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Потому что 5000 сумка, это оооочень дорого, даже с теми ценами что сейчас. Совесть немного иметь надо.
Охренеть
Моя сумка 7500,с какой стати я должна иметь совесть?? За свои же заработанные деньги?
И покажите мне что-нибудь приличное до 5 тысяч ,сомневаюсь,что покажете
И вообще для чего тогда муж.. вопрос риторический,можете не отвечать
Аноним_Русалка• 18 мая 2018
Муж умный человек.Кто говорит плохой?Чем плохой муж?Тем что просит жену копить деньги для неё же.
ПолБатона• 18 мая 2018
Ответ дляЛюблю Поумничать
Потому что жены подкаблучников счастливые. Я бы тоже себе такого хотела
Chek-Anka• 18 мая 2018
Ответ дляРогнеда Карповна
А мужчина имеет право себя любить и не быть рабочей лошадью ;-)) у нас же типа равноправие, мы сильные и независимые.
i.ne.govori• 18 мая 2018
Ответ дляОтвечаю всем
Проблема в том, что он это делает с определенными условиями, а не просто так.
Его условие: я плачу за кв и еду, ты откладываешь часть про запас ИЛИ плати за квартиру и еду наравне со мной.
Независимо от Ваших, моих или авторских убеждений у нее всего два варианта а) и б). Тут не о чем даже говорить. Надо либо принимать условие, либо искать другого, либо и правда жить с подружкой/с родителями/снимать кв. самой.
Отвечаю всем• 18 мая 2018
Ответ дляРогнеда Карповна
Ну вот почему лошади рабочие закидывают камнями, тех кто не работает, а любит себя?
Чего же адская пахота и деньги с нее не делают женщин счастливыми, спокойными и гармоничными?
Они точат копья и гасят тек, кто смеет купить себе сумку за 5 т или не платить за квартиру.
Не всем везет найти работу, где достойные условие труда, развитие, и спокойствие. Сейчас в основном это бои за выживание.
i.ne.govori• 18 мая 2018
Ответ дляРогнеда Карповна
А кушать что будет не работающая женщина? :)
Рогнеда Карповна• 18 мая 2018
Ответ дляChek-Anka
Мужчина ,у которого есть семья обязан ее защищать и заботиться. Это мужская обязанность .А равноправия хотят сильные и некрасивые тётки ,которые не встретили таких мужчин

Рогнеда Карповна• 18 мая 2018
Ответ дляi.ne.govori
У меня много неработающих подруг.И они едят каждый день и счастливы с мужьями
ША все! я пришла• 18 мая 2018
Ответ дляЛюблю Поумничать
А если бы автора не было рядом?жил бы под мостом?
И сколько там женщина ест,основное сжирает мужик
она готовит и убирает
и свою зарплату имеет право тратить так,как считает нужным

Я не работаю,карта к счету мужа есть у меня.покупаю все что хочу.никто меня не упрекает .еще и наорать могу.если съест мою Баунти(при условии,что она полследней была))))
Просто мужик жлоб у автора.
i.ne.govori• 18 мая 2018
Ответ дляОтвечаю всем
Ой, бедненькие, прямо закидали камнями злые усталые тети Но Вы же первая начали) Обозначив, что не работающие умные (а работающие дуры?), дают мужу почувствовать себя мужчиной (а при работающей жене он себя чувствует женщиной?), что заработать на еду, одежду, проживание и аксессуары в виде сумки за 5 тыс может каждая дура и алкашка и несовершеннолетний ребенок (что не есть правда).
Вы начали эти сравнения и оскорбления. Зачем? Чтобы теперь поплакать?
Отвечаю всем• 18 мая 2018
Ответ дляi.ne.govori
Я считаю, что это абсолютно нормально, когда женщине хочется красивую дорогу сумку. И автор не 20ю по счету хочет и далеко не Шанель. Нафига такая жизнь, когда женщина не может себя побаловать раз в сезон.
Извините, я еще и до замужества и без мужика позволяла себе и покраситься в топовых салонах Киева, и браслетик себе купить в кое веки, и за квартиру свою платила. И зачем надо эти условия ’или-или’ ? Что значит принимать условия? Когда их ставят - это уже ненормально. То есть, мужик имеет право свои условия ставить, а женщина нет????
Жесть!У вас, что не пост, что ущербная самооценка зашкаливает. Это очень читается. То уважение надо заслужить, то строго принимать условия, которые выдвигаются
fetana• 18 мая 2018
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
подвиг не подвиг, но таких меньшинство, а большинство ’рабочие лошадки за горсточку овса’((( , да еще вынуждены скрывать от мужа стоимость покупок сделанных за свои заработанные кровные. Печаль
Пышечка• 18 мая 2018
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
А с зарплатой 20000? Вот он считает, что это уже дорого! Нормальных сумок везде полно на алиэкспресс! Я не имею ничего против, но хочу именно то, что мне запало в душу и не каждый же месяц я сумку покупаю.
покажите сумку плз
i.ne.govori• 18 мая 2018
Ответ дляРогнеда Карповна
Вы не написали ’жена может выбирать работать или нет’. (хотя даже это очень индивидуально и зависит от доброй воли мужчины, согласен ли он ее, взрослую, здоровую физически и умственно тётю содержать и на каких условиях). Написали ’женщина’. Вот я и спрашиваю про женщину. Что будет кушать не работающая женщина (к примеру незамужняя)?
Коробка с карандашандрами• 18 мая 2018
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Я достаточно зарабатываю, дело не в тратах а в принципах.
А можете указать цифру этого ’достаточно’, чтоб понимать, с какой зарплаты люди покупают сумку за 5 тысяч?
Карапулька• 18 мая 2018
Ответ дляElse
Повністю згодна
Рогнеда Карповна• 18 мая 2018
Ответ дляКоробка с карандашандрами
А 5 тыщ это много для сумки?
Chek-Anka• 18 мая 2018
Ответ дляРогнеда Карповна
Я бы согласилась, если бы у нас в стране мужские зарплаты были откровенно больше женских. Или если бы 90-95% населения не были откровенными нищебродами. Не хватает на всех богатых мужчин, что остальным 90% женщин делать? Пилить своих мужей, считая неудачниками? ))
Да, меня тоже зацепили немножко слова автора о ’раздельном бюджете, при этом жилье и продукты оплачивает муж’. Это не совсем раздельный бюджет. Я за равноправие, за примерно равный вклад в семью обоих партнёров. Если муж и жена облегчают жизнь друг другу - это считаю правильным, но когда один ножки свесит, а второй тянет за двоих - как-то неправильно. Это же касается и нематериальных вкладов, когда муж, к примеру, ни за холодную воду, а на жене все хозяйство.
Но каждый пусть живёт как хочет, я высказала только свое личное мнение.