фрау Гитта• 19 мая 2018
Отдых подросткам.
Люди, расскажите пожалуйста.Ваши дети подростки(лет 11-14) любят ходить в кино,парк,другой активный отдых? Мои никуда не хотят.Просто дома сидеть и за телефоном,планшетом.По дому помогают если попрошу.Всегда предлагаю поехать пока есть возможность куда то местно на отдых- ничего не хотят.Дочка сидит все подругу ждет.И то, она такая-родители сказали уезжать и она уезжает, а моя дурепа ждет ее до вечера потом опять дома сидит.Уже сколько раз говорила-объясняла-все без толку.
Причем если куда то вытяну- нравится ей, довольна очень.Сын тоже дома, может выйти на стадион побегать,позаниматься и все.
На подъем что ли тяжелые или все сейчас подростки такие?
Спасибо.
Радикальная• 19 мая 2018
Я такой была всю жизнь. Кроме 18-21лет. Если бы муж меня не вытаскивал, так и сидела бы дома тюленем наверное.
Да, я блондинка!• 19 мая 2018
Они не хотят потому, что не знают,что это такое.Нет компании для походов.
Я+родители сами такую группу создали.Покупаем билеты и вперед.
А пилить и говорить нет смысла.Нужно действовать.
Даже аниматора-организатора приглашали. Боимся деградации своих детей. Вот сегодня группой ушли на экскурсию по Киеву, птом пицерия
Корсет_на_шурупах• 19 мая 2018
Мой 6 раз в неделю занимается на тренировках.
До них еще дойти надо...вот и прогулка.
В воскресение выходит во двор гулять с другом.
До них еще дойти надо...вот и прогулка.
Радикальная• 19 мая 2018
Детям надо организовывать отдых. Показывать. Гулять их в лес и по разным интересным местам
Да, я блондинка!• 19 мая 2018
Ответ дляРадикальная
Золотые слова.Им нужно показать и даже самим принять участие
Радикальная• 19 мая 2018
Ответ дляДа, я блондинка!
Я вот не понимаю когда говорят ’ребенок сам не гуляет’. Родители старались мой досуг организовывать интересно
Да, я блондинка!• 19 мая 2018
Ответ дляРадикальная
Организовать намного тяжелее, чем пилить,что сидит ребенок за компом.
Рада,что не только я так думаю.
Радикальная• 19 мая 2018
Ответ дляДа, я блондинка!
Рада,что не только я так думаю.
Да, меня это так умиляет, говорить ’выйти погуляй’, ’только за компьютером сидишь’, ’вон я гуляла в твои годы’ многие умеют а пойти с ребенком на природу на весь день это нет
Карамбулкул• 19 мая 2018
Дочке 11. Гуляет с одноклассниками на районе, друзьями - во дворе, ходят в кафе, кино. Часто и с нами, родителями. Походы в театр, кино, скалодром, верёвочный парк - не проблема. Часто договариваемся с родителями друзей, грузим их в машину и вещем на активности, что далеко от нашего района и не отпускаем детей самих. Пикники тоже, но реже.
фрау Гитта
• 19 мая 2018
Я тоже хожу много( до того как дочке 12 исполнилось) Много активного отдыха было.Я дома и могу позволить и мне в радость.А сейчас все тяжелее их вытянуть.Прям не хотят и все.
ИзЮмрудная• 19 мая 2018
У нас начался этот «прекрасный» возраст. Все ее раздражает, молчит, слова не вытянешь, начинает отказываться выходить гулять с нами. Но пока получается уговорить. Будет отказываться, буду тащить