гражданинГрубиян• 19 мая 2018
Индукционную плиту в квартиру, где проведен газ есть смысл покупать?
Много она электричества потребляет? Если льготного тарифа на электричество нет и предусмотрена газовая плита?
И вообще как вам индукция, кто пользуется?
Карусель-весель• 19 мая 2018
У вас счетчик на газ в квартире? За газ в месяц порядка 150грн,это при электрической духовке.
Шиворот Навыворот• 19 мая 2018
А муж вот у меня повар,обожает газ.А у нас электрика ((
Талдычит всегда-верх должен быть газ,духовка-электро с конвекцией.
гражданинГрубиян
• 19 мая 2018
Ответ дляШиворот Навыворот
Может готовить и лучше , но копоть, и мыть газовую неудобнее
гражданинГрубиян
• 19 мая 2018
Ответ дляЛентяечка
А зачем если есть газ? Газ это очень удобно, если привыкли к нему.
Если привыкли готовить на индукционной, то может и есть смысл.
Перепланировку хочу, перенести кухню в другое помещение. Канализацию и воду в нашем варианте легко, а газ очень сложно. Но не понимаю , допогой ли расход или нет будет
гражданинГрубиян
• 19 мая 2018
Ответ дляЛентяечка
Какая копоть? Копоть на вытяжке останется разве-что..
Не знаю, у нас новосторй, за 5 лет все шкафчики липкие(
Варто ’почати спочатку’: оцініть що власне готуєте, як багато і т.п. - може Вам мультиварку краще буде взяти, що теж електроплита.
***
Воду (’мокре місце’) завжди було найважче утвердити (квартира), якщо приватний будинок, то з точки зору трудності робіт, газ може перекинути навіть підліток - там тиск всього 30 см водяного стовпа...
***
Ответ длягражданинГрубиян
Продуктами згорання газу є вуглекислий газ і вода. Якщо неправильна форсунка, то газ недогорає - коптить... і все.
А от ’липкість’ - це жири і вуглеводи, що не витягнулися в вентиляцію, суть неправильно реалізовано витяжку.
гражданинГрубиян
• 19 мая 2018
Ответ дляVA-LJUSA
Есть газ,
но плита- индукция.
Отлична вещь, рекомендую.
Ничего не пригорит))), как выше пишут. Плита автоматом отключится. И жарить на ней отлично.
Я выбрала светлого цвета, не жалею. Уже 2 года как новенькая.
но плита- индукция.
Отлична вещь, рекомендую.
Спасибо! А расход елекьричества не сильно увеличился?
Шиворот Навыворот• 19 мая 2018
Вот спросила мужа,чем газ лучше электрики?
Ответил,что электрика инертна.Газ позволяет мгновенно менять температуру.Больше/меньше.Он проще и удобнее.Для эксперементаторской кухни или ресторана,газ незаменим.
А если цель-супчик подогреть,или вскипятить чайку,то можно что угодно.
Фрикаделька• 19 мая 2018
Ответ дляШиворот Навыворот
Ваш муж - гуманитарий?
Шиворот Навыворот• 19 мая 2018
Ответ длягражданинГрубиян
У плиты есть паспортная мощность .Высчитать легко.
Одни проводят у плиты полчаса,другие не менее 2 в день. Никто же не знает Ваших потребностей.
Шиворот Навыворот• 19 мая 2018
Ответ дляФрикаделька
Ваш муж - гуманитарий?
Почему?Повар он.
Это я так художественно его мысли излагаю))
Ответ дляШиворот Навыворот
В тім то і справа, що індукція якраз ні...
Мінусами індукції є більш строгі вимоги до посуду (товсте провідне дно) і обмеження максимальної температури: газ горить при 800С, а індукція відрубається автоматично вже при 300С, а то і менше.
Ответ дляШиворот Навыворот
Извините,
но Ваш муж скорее всего не знает принцип работы индукции)
Температурный режим меняется мгновенно!
Ответ дляGreen_Cat
Да ладно... працює нормально і без нього, як і небезпека враження струмом мінімальна.
При чём здесь это?
Для подключения самой плиты нужно
В шнуре есть три вывода- два на электрику, третий- заземление, без которого, насколько я знаю, подключение невозможно.
Для подключения самой плиты нужно
Ответ дляШиворот Навыворот
Это и в чайнике можно делать грубо говоря)
Шиворот Навыворот• 19 мая 2018
Ответ дляVA-LJUSA
Извините,
Температурный режим меняется мгновенно!
Та знает он про индукцию.Но на кухне в ресторане она прослужит до первой упавшей сковородки.
А про мгновенно,говорит на заборе тоже написано,а на самом деле...))
Ответ дляVA-LJUSA
При чём здесь это?
Для подключения самой плиты нужно
При тому, що ’три проводи’ - це зараз практично всюди, що ну зовсім не мішає лишити третій ’висіти в повітрі’. То в розетці підключаємо фазу і нуль... а третій - якщо є можливість.
Ответ дляGreen_Cat
Я знаю, но повторюсь, нужно уточнить, будет ли работать! плита без подключенного заземления.
Я при покупке мониторила, по- моему, не работает.