Аноним Анонимыч• 19 мая 2018

Какая должна быть оценка??

Ребёнок во втором классе написал контрольный диктант по украинскому языку. Без ошибок, но не очень аккуратно и много исправленй (6) .какая должна быть оценка по вашему мнению
Автопортрет нурофена• 19 мая 2018
Два исправления минус один балл от 10ти баллов
автор Аноним Анонимыч • 19 мая 2018
Ответ дляАвтопортрет нурофена
То есть за 6 исправлений 7 баллов?
Автопортрет нурофена• 19 мая 2018
Сфотайте работу, чтобы было понятнее.
Миссис Буркул• 19 мая 2018
Ответ дляАноним Анонимыч
То есть за 6 исправлений 7 баллов?
Да
Муроводчица• 19 мая 2018
У нас підсумковий диктант рахували від 12 балів. 4 помилки 8 балів. За свої виправлення помилок оцінку не знижували. Теж 2 клас.
автор Аноним Анонимыч • 19 мая 2018
Ответ дляМуроводчица
Робота без ошибок. Только с исправлениями
автор Аноним Анонимыч • 19 мая 2018
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Сфотайте работу, чтобы было понятнее.
Не могу, контрольные тетради домой не отдают. Робота без ошибок с 6 исправлениями.
Дайте подумать• 19 мая 2018
Малая первый класс закончила. Писали контрольный диктант. Не помню сколько исправлений, но ошибок нет и поставили 8. Я так понимаю, за исправления конкретно занижают
Аноним_1441• 19 мая 2018
Ответ дляАноним Анонимыч
мама, в інеті є критерії оцінювання робіт в молодшій школі, чому ви собі їх не закачаєте?
Ну от кожного другого класу за кожну семестрову і річну оцінку виїдається всім мозок, а головне - дитина себе відчуває винуватою, що не порадувала маму, як мама очікувала :(
Ці контрольні зберігаються у школі, дивиться завуч, може дивитися і районо, якщо що, тому вчителька максимально об’єктивно ставить такі оцінки.
Наша вчителька нам все пояснила: річні підсумкові роботи рахуються так само, як інші контрольні при виведені оцінок за семестр, рік.
ША все! я пришла• 19 мая 2018
За исправления, которые ребенок сделал самостоятельно оценки не снижают. Пусть Ваш учитель внимательно прочитает новые правила оценивания детей!
автор Аноним Анонимыч • 19 мая 2018
Ответ дляАноним_1441
Я не выедаю никому мозг. Ни ребёнку, ни учителю. Не переживайте. А критерии разные нашла. В некоторых написано, что не снижаются, а в некоторых, что от 5 исправлений снижаются на 1 ошибку, до 9 баллов. Поэтому и спрашиваю.
автор Аноним Анонимыч • 19 мая 2018
Ответ дляША все! я пришла
Я нашла также, что от 5 исправлений снижают на 1 ошибку. До 9 баллов. У вас есть эти критерии. Просто интересно.
Быстровочка• 19 мая 2018
в начальной школе за грязь и исправления занижают прилично. Думаю вам поставили не выше 8.
Стрекозей• 19 мая 2018
У нас могли поставить 9 балов . Ошибок нет , снижали только за неакуратный почерк .
Ленивица-красавица• 19 мая 2018
Укр. мова: ’Охайні виправлення (неправильне написання на правильне) помилками не
вважаються’ (Додаток до наказу МОН України від 19.08.2016 №1009 Орієнтовні вимоги до контролю та оцінювання навчальних досягнень учнів початкової школи).
Про математику и проч. читайте отдельно.
Это новые правила, которые действуют с прошлого учебного года. Все остальные - устаревшие. В средней и старшей школе действует тот же принцип, также на ЗНО. Может быть много исправлений. Они не влияют на оценку оценку. А тем более почерк! Ваши учителя нарушают правила. Очевидно, у них есть на это причины. Также знаю химиков, математиков, которые ставят ’7’ и ’8’ за правильно сделанные задания по предмету из-за (внимание!) орфографических ошибок. В общем, что хотят, то и творят.
ps Я учитель украинского в старшей школе, а также экзаменатор, проверяющий работы ЗНО, и уж в критериях оценки письменных работ отлично разбираюсь))
Ленивица-красавица• 19 мая 2018
Ах, да. Ответ на вопрос: оценка Вашего ребёнка должна быть ’12 баллов’.
автор Аноним Анонимыч • 19 мая 2018
Ответ дляЛенивица-красавица
Спасибо
автор Аноним Анонимыч • 19 мая 2018
Ответ дляЛенивица-красавица
В этих критерия написано ОХАйні виправлення. Как оценить степень аккуратности. И как снижается оценка, если исправления не очень аккуратные.