rapala• 19 мая 2018

Справка 086 -0/1

Интересует процесс оформления в частных мед центрах,если ребенок не привит,необходимо ли ЛКК, или не привитым оформляют справку только в гос клинике ?
Исаева• 19 мая 2018
в частной вам дадут такую же форму как и в государственной, а ЛКК это совсем другая бумажка

Kduk• 19 мая 2018
Брали 3 года назад в гос мед центре, дали денюжку медсестре, она написала что всё хорошо напротив каждого врача, она же пробежалась по докторам, поставили печати и всё)
автор rapala • 19 мая 2018
Дело в том ,что в связи с вспышкой кори,не привитым без КПК, не подписывают справку ,хотела узнать как оформляют в частных,или им отказывают в такой услуге?
cvetok• 19 мая 2018
Ответ дляДерево береза
А если в школе, с ребенком. что то случится, не ищите виновных в школе, бегите сразу к той медсестре, которой денежку давали.
Katxxx• 19 мая 2018
В частной сегодня оформили справку в сад. У ребенка 1 прививка. Педиатр сказал, что и 086 может оформить
автор rapala • 19 мая 2018
А какая у вас прививка ? У моего только БЦЖ,в гос поликлинике отказали в оформлении,думаю может в частных не так категоричны в вопросах прививок.
Tина-77• 19 мая 2018
Ответ дляrapala
Что в отказе вам написали?
-Ань-• 19 мая 2018
Ответ дляrapala
Якщо ви прийшли за довідкою - лікарі повинні вам цю довідку видати. Інша справа що вони напишуть...
Ви можете взяти довідку і в державній поліклініці, і в приватній клініці - на ваш вибір.
В приватних клініках нема ЛКК. Можна обійтись і без ЛКК.
Для сада головне, щоб в довідці була фраза ’Може відвідувати сад’. Для школи навіть ця фраза не обов`язкова.
-Ань-• 19 мая 2018
Ответ дляrapala
Запрошую на сайт ЛІГА ЗАХИСТУ ГРОМАДЯНСЬКИХ ПРАВ.

Щеплення і українське законодавство:
http://www.privivok.net.ua/faq/laws/rus

Схема дій:
http://www.privivok.net.ua/content/665-faq-po-priv...

На форумі батьки діляться досвідом оформлення в садочки/школи без щеплень і без проб Манту:
http://www.privivok.net.ua/smf/

Є сторінка на Facebook:
https://www.facebook.com/groups/privivok.net.ua/

автор rapala • 19 мая 2018
Я обратилась в поликлинику мне дали форму 086 ,у меня медосмотр уже был пройден ,осталось только заполнить саму справку и по правилам поликлиники подпись и печать Лкк,педиатр пошла к заведующей узнать ,как быть с отсутствием прививок,заведующая закричала,что без кпк только домашнее обучение.Я пошла с незаполненной справкой ,понимаю,что должна была настоять на письменном отказе,но с разъяренной заведующей общаться не стала.
А.Чмилёк• 19 мая 2018
Никакая ЛКК больше не нужна. Пишите официальный отказ от прививок и всё.
Tина-77• 19 мая 2018
Ответ дляrapala
Сходите ещё раз,возьмите кого нибудь для моральной поддержки раз теряетесь от крика .
Heksa• 20 мая 2018
Ответ дляrapala
Врут, чтобы помотать нервы. У нас ни одной, всё выдали норм.