Кукусикиииииии• 20 мая 2018
Ситуация с родственником. Я правильно все поняла?
Девочки, чувство двоякое... Ситуация:
Моя мама имеет свой небольшой бизнес связанный с ремонтами. У нее работает ее племянник. Мама дает ему деньги на материалы и за работу, а он потом отчитывается, куда они потрачены. И как-то в последнее время мама говорит, что денег уходит все больше, хотя поставщики у нее те же. То есть этот племянник говорит ей, что денег нужно все больше, так как цены растут. Мама поговорила с поставщиками, те присылают ей новый прайс с ценами-все по-старому. Тогда у племянника начали постоянно происходить форс-мажора во время ремонтов-котел падал 2 раза, то окно кто-то выбил, то еще что-то..
И вот ситуация, которая заставила меня задуматься.Я должна была ему передать деньги, мы встретились у метро и слово за слово начали о жизни. Что, мол, правительство козлы, все дорожает, как жить, везде взятки нужны..И он мне говорит: "Вот мне никто взяток не дает, а так я бы брал, мне семью кормить надо. А так да, все воруют там, где работают. Ну а мне что делать? Я такой же человек". Я не нашлась что ответить, смотрю молча, он на меня и по его взгляду я понимаю, что до него дошло, что он сейчас ляпнул. Он быстро попрощался и уехал.
Сижу, думаю...Это он так проболтался, что ли?
На иголках• 20 мая 2018
Прямо сказал.
Как-то мало странно мама деньги даёт. Сесть с ним и все просчитать. Смета же есть какая-то
Кукусикиииииии
• 20 мая 2018
Ответ дляНа иголках
Прямо сказал.
Это есть, но у него пошли дополнительные расходы якобы на форс-мажоры. Вот верь-не верь, что котлы 2 раза в месяц портятся. То есть от отчитывается за материалы, купил столько и столько, но вот тут пришлось еще потратить, так как переделывали, докупили на базаре, а где там чек...
nade4ka_cc• 20 мая 2018
Ответ дляКучМала
ну да, вы все правильно поняли.
И да вы правильно поняли,лучше его уволить пока он вам беды ненатворил.
Ответ дляКукусикиииииии
а вы маме про разговор говорили?
Но да, родственник ваш проговорился. Думайте, что дальше делать ....
Кукусикиииииии
• 20 мая 2018
Ответ дляОлечка-я
а вы маме про разговор говорили?
Нет еще, не говорила. Но доказательств у меня нет, он скажет, что я не так поняла и все.
Послушная• 20 мая 2018
Прям так в сердцах и про*** ся.
Мне это напомнило историю из далеких 90х. Муж маминой подруги продавал на ’толчке’ ее платье с рук, ну все помнят как раньше торговали вещами с рук. Ну вот продает он это платье и так нахвалит и сяк и люди уе почти готовы брать и он возьми да сп***ни ’Моя жена его 3 года носила!!!!’
На иголках• 20 мая 2018
Ответ дляКукусикиииииии
Ну если придраться, то всегда можно вывести на чистую воду. Можно же у кого-нибудь узнать, ломался ли котёл, где те детали,что заменили. Просто маме неприятно будет в этом копаться((((
Дайте подуться• 20 мая 2018
Маме аккуратно и постепенно перетянуть работу, там где можно украсть на себя, желательно подыскивать замену племяннику. Доверять этому человеку нельзя.
Кукусикиииииии
• 20 мая 2018
Ответ дляНа иголках
Да, неприятно точно будет. Она как раз, когда его брала, говорила, что все нанятые работники воруют, а так хоть родной надежный человек будет работать.
Люблю ХОЛОСТЯКА• 20 мая 2018
Как ни печально, но в этом вся суть многих наших сограждан: воровать там, где работаешь. Воруют и оправдывают это тем, что правительство плохое.
Советуйте маме терять такого работника.
Хомяк с пастой• 20 мая 2018
Мой Вам совет как главбуха: 1. все расчеты с поставщиками должна вести Ваша мама. Никаких наличных денег. Все накладные должны проверяться на соответствие цен, потому что цены могут подельники завышать и давать накладную с повышенными ценами, а у себя менеджер проводит правильную накладную. Разницу кладут себе в карман.
2. Есть калькуляция и смета услуг, если она завышена, то Вас имеют.
3. Всегда всё нужно проверять самой и разбираться во всех технологиях самой.
Ответ дляКукусикиииииии
сегодня же обязательно расскажите маме весь разговор и она сама решит что делать, вероятно она и сама уже правду подозревает. А племянник понял, что проговорился и теперь непонятно, что может сделать.
Сарафанное радио• 21 мая 2018
Ответ дляСеменна Семеныч
ПОЭТОМУ ЛУЧШЕ С РОДСТВ.НЕ РАБОТАТЬ!!@@@
+++++++++++
уж сколько раз зарекалась - с родственниками и друзьями - ни-ни.
А муж, блин, добрая душа.
Я со всеми своими родственниками из-за него разругалась.
Тем все мало зарплаты и жульничают, а мужу ’дофига плачу бездельникам’
А муж, блин, добрая душа.