Та_все_ок_будет• Изменено вчера в 05:05
Когда стало нормой такое в нашем обществе?
За последние 4-5 лет?..
вывеска на магазине с конфетами в тц:
ʼовер дофіга жувастиківʼ.
Это что же за мрак… я все понимаю, но не в таком месте, с такими словами и среди их пользователей. Это не модно, не смешно, не молодежно.
Люди совсем не понимают, где грань? Один кринж? Или это последствия найма на работу детей? Я понимаю, что рассчитано на подростков. Но это же ужасно.
вывеска на магазине с конфетами в тц:
ʼовер дофіга жувастиківʼ.
Пугачиха• вчера в 05:40
Ответ дляТа_все_ок_будет
Ну да, а потом имеем человеческую сороконожку, чтоб привлечь внимание, потому что это тоже искусство. Но такое придумать, по мне, может только человек с отклонениями (думаю, вы поняли, о чем я)
Да, до цього моменту я нічого не знала про цю сороконіжку. Хай би так і надалі було, але пізно
Та_все_ок_будет
• вчера в 05:40
Ответ дляПугачиха
Сорри. Ну это вы еще не смотрели.
Kateryna-S• вчера в 05:46
Я вот недавно в книге прочитала полным словом п…ую и е…ть
Тоже удивлялась до чего докатилось общество
Хотя, оно конечно там к месту было. Вряд ли ирландские детективы между собой высоким слогом общаются когда обсуждают проблемы свои детективные. Просто как бы мой первый раз в жизни откровенные маты в печатном виде.
Та_все_ок_будет
• вчера в 05:52
Ответ дляKateryna-S
😏А в оригинале не искали именно этот эпизод?
Но это ж книга для взрослого, полагаю.
Не тц, не магаз для детей, не навязывание и не нормализация бранных слов через использование эмоций подростков, желающих быть взрослее с исп подобных фраз
Но это ж книга для взрослого, полагаю.
Kateryna-S• вчера в 05:53
Я много лет живу вне русскоязычного или украиноязычного общества.
Если и общаюсь на русском, то с интеллигентными людьми уехавшими 30-40 лет назад, точно такими же как я, если еще не более далекми от той культуры.
Мой единственный источник живого языка - этот сайт
Что-то мне нравится Например - бідося даже сама стала употреблять это слово.
На украинском посты читать - кровь из глаз в большинстве случаев.
Я закончила украинскую школу, т. е. говорили и писала и читала на правильном украинском языке, без суржика. Сейчас просто не с кем и я утратила быстроту и легкость. В голове перевод на английский, а потом только на украинский Поэтому и пишу на русском, просто быстрее.
Но читать неправильный и ужасный украинский очень тяжело.
Kateryna-S• вчера в 05:57
Ответ дляТа_все_ок_будет
Но это ж книга для взрослого, полагаю.
Эту книгу нет. Книга-однодневка. Хорошие иногда ищу и перечитываю на английском. На удивление иногда перевод намного лучше оригинала.
Но это - мрак полный
Даже если для взрослых - никогда в жизни мне такое не попадалось, а читаю очень и очень много подобной беллетристики.
Кстати, f-ck на английском я возможно и не замечала. Они не так режут глаз как родимые маты.
Но это - мрак полный
Не заздріть тьоті• вчера в 06:08
Ответ дляГолена блондинка
Государство 30 лет старается, растит тупые поколения без мозгов, а вам культуру подавай.
Зачетно!!!
Пугачиха• вчера в 06:12
Ответ дляKateryna-S
От, і не хочется грубити, але ваша вихолощена совкова українська не білше не існує.
Ніхто не висуває суворіших і безпідставніших вимог до українців, ніж колишні
Лукава_Кiшка• вчера в 06:19
Ответ дляKateryna-S
Удалено администрацией...
Викачую яйцями• вчера в 06:42
Ответ дляТа_все_ок_будет
Ну так мы на пути.
Осталось что? Сидеть акт дефекации совершать возле витрины, тоже заметно, что уж.
А что вы хотите от народа, если президент и послы матом разговаривают на официальных встречах?
Ищу Аленя• вчера в 06:45
Ответ дляТа_все_ок_будет
Да не могу, ужасает, особенно, когда правящая элита на дип встречах выдает такие перлы с матами… мне стыдно уже за гр говорить откуда я🙄
Кажіть що ви з рашки .
Без комплексів• вчера в 06:54
Ответ дляИМХОля
Удалено администрацией...
Какая вы не образованная! Вы Маугли? Живёте в лесу?
Бентливуман• вчера в 07:00
Ответ дляВикачую яйцями
100%
Фляшка на трьох• вчера в 07:15
Ответ дляВідповів всім
Надпись на салоне красоты ’Час чистити пір´ячко’ Вас не смущает? 🤭
До войны была ’Пора чистить пёрышки’
До войны норм название
Щепотка_совести• вчера в 07:17
Ответ дляТа_все_ок_будет
100%, глядя, как президент речи по ТВ толкает, собирает аплодисменты. Думают , что круто. Всё на хайпе!
Вспомните начала войны, всем кому не лень говорили , даже плакаты висели ’русский военный .... ’ , а ведь были и дети , которые, например учились читать на тот момент .... Зато поржали.
Люди должны быть глупые и голодные, тогда ими легче управлять
Лукава_Кiшка• вчера в 07:18
Ответ дляВикачую яйцями
А от хуйло собі цього ніколи не дозволяє, от де осередок інтелігенції та культури, на раші
ЖивунаБагамах• вчера в 07:19
Ответ дляТа_все_ок_будет
Ви дивилися «слово пацана»?
ЖивунаБагамах• вчера в 07:22
Ответ дляKateryna-S
«Если и общаюсь на русском, то с интеллигентными людьми уехавшими 30-40 лет назад, точно такими же как я»
Вам корона не піджимає голову?
А вот недавно• вчера в 07:26
Ответ дляГолена блондинка
А до цього із такими мізками були, що жах. Потім такі покоління ’розумних’ обрали Кравчука, Кучму, Яника. Жили в Совку без права відкрити рота без дозволу вождя. Зніміть корону. Зараз на війні здебільшого покоління, народжені після незалежності. Поки старше НЕ поважне покоління колупвється в носі і тільки про свою сраку думає
А вот недавно• вчера в 07:27
Ответ дляТа_все_ок_будет
Я понимаю, да, вот об этом и говорю, все эти сюрные рекламы комфи и сильпо мы прошли, это не ново, но грань же должна быть.. осталось чуточка до серьезного мата, а дальше что? Расчлененка? Соц эксперименты показывают, что предела у человеческого невежества и извращения нет
Жінка, що послуговується мовою ворога в 2026 році, щось задвигає про мораль. Ви колоди біля своїх очей принципово не помічаєте?
А вот недавно• вчера в 07:28
Ответ дляЖивунаБагамах
Вам корона не піджимає голову?
Кидайте скаргу на любительку руськава міра
Глас_Народа• вчера в 07:32
Ответ дляТа_все_ок_будет
Удалено администрацией...
Ну тобто ´варік´, ´´басік´, ´годовасік´ вас ніяк не зачіпають?
Лукава_Кiшка• вчера в 07:34
Ответ дляА вот недавно
Кокошник на тій черепній коробці, мабуть, давно не поправляли лопатою, от воно і гуляє просторами українського форуму
Kateryna-S• вчера в 07:40
Ответ дляЛукава_Кiшка
Удалено администрацией...
Спасибо за приглашение в гости. К сожалению я слишком далеко чтобы вас навестить.
Вот кстати типичный пример уровня культуры в обществе.
Ну как бы если вам нравиться, то сколько угодно.
Майор Медуза• вчера в 07:47
Ответ дляТа_все_ок_будет
Удалено администрацией...
вы из этих: ’ Ваша девочка прыгает в лужах! Да, ей нравится. Она в резиновых сапогох. Так делать нельзя! Почему,? Потому!!!!! Вот выростет- проституткой будет!!!!!!’
Заскорузлая и абсолютно не креативная. Нейминг придуман для своих целей. И эта цель не тешить око библиотекарей.
Запомните: СУТЬ ПРЕВАЛИРУЕТ НАД ФОРМОЙ.