Мамаша в бигудях• 20 мая 2018

чем отблагодарить немца, за привоз с Германии небольшой суммы денег?

девочки. завтра человек привезет 2500 тыщи евро, они ему пришли на карту,он привезет. Сам он не прям уж и немец.,но очень много лет живет в Германии., он не родствееник, а хороший знакомый,который не отказал
Чудо-Рыба-кит• 20 мая 2018
Собой
Айпишница• 20 мая 2018
писькой
автор Мамаша в бигудях • 20 мая 2018
Ответ дляАйпишница
писькой
девочки, ну я серьезно. это дедушка уже.., что вы пишите
Айпишница• 20 мая 2018
Ответ дляМамаша в бигудях
ну дедушки в Германии совсем не дедушки...
Айпишница• 20 мая 2018
это все шутки необижайтесь
Айпишница• 20 мая 2018
нужно знать его предпочтения. может бутылочку спиртного какое любит. а может он деньги любит. или парфюм. или ужин. это нужно дедушку знать
Бабка_в_кедах• 20 мая 2018
У меня муж вёз немцу! 6000евро (его ещё и на таможне заставили все деньги пересчитывать...) - немец ТОЛЬКО спасибо сказал и всё :)
Бабка_в_кедах• 20 мая 2018
Они работают вместе в команде, только мой в Киеве (иногда ездит в Геранию в командировки), а немец работает там и в Киеве был один раз
автор Мамаша в бигудях • 20 мая 2018
Ответ дляАйпишница
вот думаю пиво, он любит,но муж у меня негативно относится к спиртном.., отрезал
Айпишница• 20 мая 2018
Ответ дляМамаша в бигудях
ну это ж не мужу. причем тут его отношение. главное деда отблагодарить. пусть муж предложит что то лучше
Люблю Украину• 20 мая 2018
Ответ дляАйпишница
не ну это точно ... номинально вроде бы и дедушка но по факту бабушка !
Бабка_в_кедах• 20 мая 2018
Ответ дляМамаша в бигудях
наше пиво не стоит ему дарить! У них там НАМНОГО лучше
Айпишница• 20 мая 2018
Ответ дляЛюблю Украину
если вы не поняли о чем я. то имелось ввиду что дедушки там не такие старики как у нас а помоложе себя чувствуют.
автор Мамаша в бигудях • 20 мая 2018
Ответ дляБабка_в_кедах
эть знаю,... но он пьет наше какое-то.., фиг зна..
Бабка_в_кедах• 20 мая 2018
Ответ дляМамаша в бигудях
Я к тому, что это плохой презент
Люблю Украину• 20 мая 2018
Ответ дляБабка_в_кедах
Я к тому, что это плохой презент
ну так и я о том же !
InnaTrue• 20 мая 2018
На прошлой работе немки с советскими корнями просили привезти конфеты, реально чемодан везли, может ностальгия у них там по черносливу в шоколаде
Люблю Украину• 20 мая 2018
Ответ дляМамаша в бигудях
вы очень узконаправлены , ну при чем здесь алкоголь , можно подумать у нас пиво лучше чем в Германии или вино мы умеем делать ! для того что бы понимать какие именно презенты надо дарить немцу , надо пересмотреть ряд немецких же короткометражных фильмов ! там всё доступно показано ! вам даже самой ничего придумывать не придется .
Люблю Украину• 20 мая 2018
Ответ дляInnaTrue
Чернослив в Шоколаде продаётся в любом ’польском’ или ’русском’ магазине в любом городе Германии где населения больше чем 50 тыс человек ...
Люблю Украину• 20 мая 2018
Ответ дляМамаша в бигудях
а вообще у них не принято ни благодарить ни дарить презенты незнакомым или малознакомым людям , если взялся привезти значит ему было не в напряг , не захотел бы вы бы его никакими коврижками не заманили и не убедили ... поведите его в кабак , не столько на побухать сколько на покушать ...может ему реально наши проститутки интересны ( в Германии посещение борделей нормальная практика ...) ото в ресторане вам всё и расскажет ...
SGalina• 20 мая 2018
Вино бутылочку красивую. У моего мужа-немца на работе на Рождество всем по бутылке вина презентуют, так что это нормальная практика для немцев.
ovca• 21 мая 2018
сигареты у них страшно дорогие, мы всегда блок сигарет дорогих везем в Германию