21 мая 2018

Церковь, это знак? зайдите, истинно верующие

Сразу скажу.. я не забубонна, в церковь хожу редко..
Сегодня почувствовала необходимость сходить, поставила свечи своим родным(кому за упокой, кому за здравие). Подошла к иконе Николая Чудотворца(эта икона мне как то по жизни помогла, когда просила о помощи и молилась Богу), чтобы поставить свечу за здравие и помолиться за одного мужчину.Сам по себе он не плохой, положительный, добрый, не завистливый человек, не пьёт, не курит, рукастый...знаю его несколько лет..но у него постоянные проблемы.....Денег нет, вроде и работает,а зарабатывать не получается...плюс вечные проблемы (какие то негаразды случаются-в материальном плане...что-то серьезно поламалось в доме, в машине или возьмётся что-то делать, а оно не прёт, какие-то препятствия это не только я замечаю, но и общие знакомые, соседи...
по словам его родственников в начале своего трудового жизненного пути всё у него было в шоколаде....
Сейчас родители, братья-сёстра трудятся хорошо зарабатываю, а он как ущербный какой-то..
А ВОПРОС ВОТ В ЧЁМ, пока просила за него, "его свеча" сразу сильно наклонилась и две "чужие" рядом стоящие тоже склонились, образовав такой себе вигвам, с одним общим пламенем...Это что-то значит? или я вижу то чего нет?
Luda17 21 мая 2018
Ничего не значит, но видящие вам сейчас расскажут.
Цветов Мне срочно 21 мая 2018
Да. значит. Температура высокая, воск расплавился, свеча наклонилась, все к фигам загорелось.
Подумывающая 21 мая 2018
да не все так просто, как кажется
свечка может о многом рассказать
Застряла 21 мая 2018
Пишите на своем родном языке. Ничего в этом нет. Просто человек не фартовый, а скорее всего вы много негативных качеств его не знаете.
автор Успокойся_Успокойся 21 мая 2018
у меня такое впервые, всегда ставлю ровно, устойчиво, но может наклониться чуток не без того... остальные ’мои’свечи стояли нормально
автор Успокойся_Успокойся 21 мая 2018
Ответ дляЗастряла
Пишите на своем родном языке. Ничего в этом нет. Просто человек не фартовый, а скорее всего вы много негативных качеств его не знаете.
а как это понимать? раньше был ну ооооочень фартовым, фарт ушёл или как?
Веснушка 21 мая 2018
Что-то значит.,.
Моя подруга разбилась на машине, ставила свечку ... плакала....а свеча горела и сразу тухла,,я возвращалась и опять тоже самое!хотя другие свечки горели
Настасья Пицун 21 мая 2018
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
а как это понимать? раньше был ну ооооочень фартовым, фарт ушёл или как?
значит что ему нужна поддержка, или волшебный пендель от близких
75В 21 мая 2018
я не знаю что это значит.

помню когда не получалось с ребенком, ходила по церквям свечки ставила. Тоже за здравие и за упокой. Всем близким ставила каждому отдельную свечку.
Поставила бабушке, папиной маме, за упокой. Сначала долго не могла зажечь ее, она затухала все время. Потом все-такие я ее добила, стала гореть, но коптить и капли черные стекать.
Дома маме рассказала. Она говорит, так за нее нельзя же в церкви свечи ставить, она ж самоубийца, повесилась. Я этого не знала.
Коленная ложечка 21 мая 2018
ничего может не значить.Я в приметы особо не верю.Хотя сама предпоследний раз ставила свечу т она упала с подсвечника.Я сильно болела вот недавно(почти не ходила).
автор Успокойся_Успокойся 21 мая 2018
слушайте девочки, я тут в гугл полезла...по своему вопросу не нашла, но другое нашла.. перед выходом в церкви ещё подскочила ко мне бабулька с просьбой о милостыни и я ей дала ...., а читаю оказывается нельзя этого делать....
Веснушка 21 мая 2018
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
слушайте девочки, я тут в гугл полезла...по своему вопросу не нашла, но другое нашла.. перед выходом в церкви ещё подскочила ко мне бабулька с просьбой о милостыни и я ей дала ...., а читаю оказывается нельзя этого делать....
А я слышала наоборот, что нужно им даваьь милостиню..но даю редко
Шкала Радости 21 мая 2018
Ответ для75В
я не знаю что это значит.

помню когда не получалось с ребенком, ходила по церквям свечки ставила. Тоже за здравие и за упокой. Всем близким ставила каждому отдельную свечку.
Поставила бабушке, папиной маме, за упокой. Сначала долго не могла зажечь ее, она затухала все время. Потом все-такие я ее добила, стала гореть, но коптить и капли черные стекать.
Дома маме рассказала. Она говорит, так за нее нельзя же в церкви свечи ставить, она ж самоубийца, повесилась. Я этого не знала.
Вы можете за нее молится в церкви , не можете записочки подавать.
75В 21 мая 2018
Ответ дляШкала Радости
Вы можете за нее молится в церкви , не можете записочки подавать.
я знаю. уже интересовалась этим вопросом
автор Успокойся_Успокойся 21 мая 2018
Ответ дляВеснушка
А я слышала наоборот, что нужно им даваьь милостиню..но даю редко
пишут что при входе надо, а при выходе нет....А она не подошла, а именно подскочила....
Шкала Радости 21 мая 2018
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
пишут что при входе надо, а при выходе нет....А она не подошла, а именно подскочила....
можете давать, можете не давать, я не даю, во первых много молодых просит - работа по ним плачет, а бабули - я их уже на пересчет знаю, кто как плачет, где стоит, тоже не даю, театр их не оцениваю.
Веснушка 21 мая 2018
Я в церковь редко хожу! Дочка пошла в садик и болела бесконечно, я устала.,, еще и аденоиды удалять надо было. ЗАХОЖУ В ЦЕРКОВБЬ, служба началась и священник говорит ,а теперь помолимся за святую ( имя моей дочери)я обомлела!
Мне было так хорошо там,как другой мир!
Цвиринь 21 мая 2018
НИЧЕГО это не значит. Воск, огонь, физика - 8 класс.
А помогла не икона, а Господь по молитвам св. Николая.
Икона это образ. Рисунок, изображение, напоминание.
Помогает Господь. Его воля.
Цвиринь 21 мая 2018
Ответ дляВеснушка
Я в церковь редко хожу! Дочка пошла в садик и болела бесконечно, я устала.,, еще и аденоиды удалять надо было. ЗАХОЖУ В ЦЕРКОВБЬ, служба началась и священник говорит ,а теперь помолимся за святую ( имя моей дочери)я обомлела!
Мне было так хорошо там,как другой мир!
Помолимся за святую? Вы точно это услышали?
Молятся святым - о помощи.
А святые молятся за нас.
Мы ЗА святых не молимся.
Священник так не мог сказать.
Каждый слышит что хочет, потом рассказывает, что так и было.
Арина85 21 мая 2018
это значит что такое качество воска/парафина, может долго в руке свечку держали она чуть разогреться могла
Не берите дурного в голову
Арина85 21 мая 2018
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
слушайте девочки, я тут в гугл полезла...по своему вопросу не нашла, но другое нашла.. перед выходом в церкви ещё подскочила ко мне бабулька с просьбой о милостыни и я ей дала ...., а читаю оказывается нельзя этого делать....
Вы бы не читали ересь всякую на околоцерковных сайтах.
А почитали бы лучше Евангелии - больше пользы бы было.
Арина85 21 мая 2018
Ответ дляВеснушка
Я в церковь редко хожу! Дочка пошла в садик и болела бесконечно, я устала.,, еще и аденоиды удалять надо было. ЗАХОЖУ В ЦЕРКОВБЬ, служба началась и священник говорит ,а теперь помолимся за святую ( имя моей дочери)я обомлела!
Мне было так хорошо там,как другой мир!
В Церкви всегда хорошо, когда с открытым сердцем приходишь
Веснушка 21 мая 2018
Ответ дляЦвиринь
Помолимся за святую? Вы точно это услышали?
Молятся святым - о помощи.
А святые молятся за нас.
Мы ЗА святых не молимся.
Священник так не мог сказать.
Каждый слышит что хочет, потом рассказывает, что так и было.
Давно это было, я ж пишу что редко в церкви,,,,да вы правы - просили помощи у святой с именем как у моей дочери,
Вбигудях 21 мая 2018
Ответ дляВеснушка
Я в церковь редко хожу! Дочка пошла в садик и болела бесконечно, я устала.,, еще и аденоиды удалять надо было. ЗАХОЖУ В ЦЕРКОВБЬ, служба началась и священник говорит ,а теперь помолимся за святую ( имя моей дочери)я обомлела!
Мне было так хорошо там,как другой мир!
Скорее всего сказал- помолимся за рабу Божью
Луковая 21 мая 2018
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
у меня такое впервые, всегда ставлю ровно, устойчиво, но может наклониться чуток не без того... остальные ’мои’свечи стояли нормально
Сейчас жарко. Свечи нагреваются и плавятся.
Ничего это не значит.
Луковая 21 мая 2018
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
слушайте девочки, я тут в гугл полезла...по своему вопросу не нашла, но другое нашла.. перед выходом в церкви ещё подскочила ко мне бабулька с просьбой о милостыни и я ей дала ...., а читаю оказывается нельзя этого делать....
Это какие-то глупости вам попались?
Просящему - дай. Вы эту бабульку могли еще попросить за вашего знакомого помолиться.
Милостыня - благое дело.
Луковая 21 мая 2018
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
пишут что при входе надо, а при выходе нет....А она не подошла, а именно подскочила....
Можно и на входе, и на выходе. Разницы нет.
Все знаю вдоль и поперек ) 21 мая 2018
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
слушайте девочки, я тут в гугл полезла...по своему вопросу не нашла, но другое нашла.. перед выходом в церкви ещё подскочила ко мне бабулька с просьбой о милостыни и я ей дала ...., а читаю оказывается нельзя этого делать....
На входе можно, когда выходить нет
Они потому и подскакивают(((
Луковая 21 мая 2018
Ответ дляЦвиринь
Помолимся за святую? Вы точно это услышали?
Молятся святым - о помощи.
А святые молятся за нас.
Мы ЗА святых не молимся.
Священник так не мог сказать.
Каждый слышит что хочет, потом рассказывает, что так и было.
Ох. Ну что вы к словам придираетесь.
Смысл ведь не в этом.
Мама зашла в храм во время акафиста или просто упоминания имени святой, чей день сегодня был и чье имя носит ее дочка.
Важно ведь то, что Господь таким образом ее укрепил во время болезни ребенка, поддержал.
Луковая 21 мая 2018
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
На входе можно, когда выходить нет
Они потому и подскакивают(((
Да что ж такое? )))
Всегда можно давать милостыню. А подскакивают потому, что жизнь такая - среди нищих тоже конкуренция. У нас бывало даже дрались-ругались у ворот, пока благочинный порядок не навел.