Успокойся_Успокойся• 21 мая 2018
Церковь, это знак? зайдите, истинно верующие
Сразу скажу.. я не забубонна, в церковь хожу редко..
Сегодня почувствовала необходимость сходить, поставила свечи своим родным(кому за упокой, кому за здравие). Подошла к иконе Николая Чудотворца(эта икона мне как то по жизни помогла, когда просила о помощи и молилась Богу), чтобы поставить свечу за здравие и помолиться за одного мужчину.Сам по себе он не плохой, положительный, добрый, не завистливый человек, не пьёт, не курит, рукастый...знаю его несколько лет..но у него постоянные проблемы.....Денег нет, вроде и работает,а зарабатывать не получается...плюс вечные проблемы (какие то негаразды случаются-в материальном плане...что-то серьезно поламалось в доме, в машине или возьмётся что-то делать, а оно не прёт, какие-то препятствия это не только я замечаю, но и общие знакомые, соседи...
по словам его родственников в начале своего трудового жизненного пути всё у него было в шоколаде....
Сейчас родители, братья-сёстра трудятся хорошо зарабатываю, а он как ущербный какой-то..
А ВОПРОС ВОТ В ЧЁМ, пока просила за него, "его свеча" сразу сильно наклонилась и две "чужие" рядом стоящие тоже склонились, образовав такой себе вигвам, с одним общим пламенем...Это что-то значит? или я вижу то чего нет?
Успокойся_Успокойся
• 21 мая 2018
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
На входе можно, когда выходить нет
Они потому и подскакивают(((
вот меня тоже удивило.... как буд-то бы ждала когда выходить буду.... подскажите что в такой ситуации делать? может ещё раз сходить?
Успокойся_Успокойся
• 21 мая 2018
Ответ дляЛуковая
Да что ж такое? )))
Всегда можно давать милостыню. А подскакивают потому, что жизнь такая - среди нищих тоже конкуренция. У нас бывало даже дрались-ругались у ворот, пока благочинный порядок не навел.
в том храме конкуренция только у ворот на улице.А она одна такая была в самом здании храма
Луковая• 22 мая 2018
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
Сходите еще раз. Не помешает точно.
Я скажу свое мнение, но этому есть реальные случаи подтверждения. За этого человека молитесь осторожно. Свечку за здравие - проблем нет, но не берите на себя больше, чем нужно. Есть реальные случаи, когда при отмаливании девушкой какого-то своего неудачливого и болящего ухажера - она брала все его проблемы на себя, начинала болеть, неудачи, зато у того товарища все в ажуре, и здоровье налаживается, и везени, бросает ту девушку и женится а другоц. Как-то я попыталась тоже за потенциального своего жениха посерьезному отмаливать, но Бог отвел, подсознание тоже не в восторге было от такой затеи. И как оказалось, правильно я сделала, что остановилась, иначе могла его болячки на себя перебрать, а оно мне нужно?
Далее. То, что со свечками - знак. Не лезьте. Пусть он или его родственники обратятся к нормальному целителю или серьезному священнику. На нем порча, а может и еще что похуже. Можете в меня не плеваться, нормальные адекватные современные священники не отрицают понятия порчи, некоторые вполне успешно изгоняют одержателей, лечат молитвой, и это факт.
Мой совет - сами ничего не предпринимайте, свечи за здравие и стандартная молитва Отче Наш - ваш предел, остальное поручите специалисту.
Ответ дляsveta_B
А где во всем этом место Богу? Его Любви? Его словам о молитве И её силе?
Ответ дляАрина85
А всё и есть Бог, и молитва имеет огромную силу. Но даже молиться нужно уметь правильно, чтобы получать помощь свыше.
По незнанию некоторые в такое болото влазят, что не всякий помочь может. Потому я и советовала подходить к молитвам за постороннего человека с осторожностью. Одно дело родственник, другое какой-то знакомый, посторонний человек. В случае борьбы с темными силами незнание закона не освобождает от ответственности.
Ответ дляsveta_B
Что значит ’уметь молиться правиотно’ ?
Как модно в принципе не правильно это делать.
молитва это разговор с Богом, Как Можно не правильно говорить?
Нужно просто определиться КОму вы верите! Богу? Или нечистой силе?
Ответ дляАрина85
Что значит ’уметь молиться правиотно’ ?
Богу, однозначно. Однако есть определенный этикет в обращениях к Богу. Интересно, если вы часто молитесь, как часто выполнялись ваши просьбы о помощи? Всегда? Или все-таки не было ответа на молитвы? Тогда почему одни молитвы почти сразу находят отклик, а другие вообще как вроде не услышаны? Вот каково ваше мнение?
Ответ дляsveta_B
Этикет?
Мне как православной , честно смешно читать.
Молюсь часто, чаще просто разговариваю.
Господь знает что нам необходимо еще до того как у нас появляется мысль попросить его об этом. НО, как любящий, мудрый родитель, дает он нам не то что мы просим, а то что для нас полезно. Я на своем личном опыте не раз в этом убеждалась.
Господь — премудрый Раздаятель. Он смотрит на пользу просящего; и как скоро видит, что просимое им вредно или, по крайней мере, бесполезно ему, не исполняет просимого и отказывает во мнимом благодеянии. Он выслушивает всякую молитву; и тот, чья молитва не исполняется, получает от Господа столько же спасительный дар, как и тот, чья молитва бывает исполнена (прп. Ефрем Сирин, 33, 225).
Молюсь часто, чаще просто разговариваю.
Ответ дляАрина85
Этикет?
Молюсь часто, чаще просто разговариваю.
Ну, тут у меня нет возражений. Да, Бог - наш Отец Небесный. Он наш родитель, а мы дети. Между родителями и детьми есть этикет общения, разве не так? И в заповедях есть об отношениях родителей и детей. А не заметили ли вы, ну так, случайно, что если вы просите Бога о чем-то, унижаясь, выклянчивая, прося что-то непременно сделать для вас или изменить ситуацию, но с позиции рабы Божией, все ли молитвы исполняются? Другая ситуация - вы на равных с Богом, как дитя и Отец, просто просите помощи, как попросили бы у мамы или папы земных, потому что ситуация такая сложилась, просите, чтоб это было на благо и вам, и окружающим. Как в таком случае с ответами свыше?