Сыро_Ежка• 21 мая 2018
Лайфхак!Смешно, но работает)
Смысл в чем - уж не знаю откуда у многих людей занять себя в туалете чтением, но решила пошутить и удивилась от результата.
На стене в районе глаз перед унитазом шутки ради повесила листочек, с распечаткой 《десять фактов о человеческом теле》. К вечеру оба ребенка (6 и 8)доложили мне о том, сколько у человека волосин на голове, и с какой скоростью обновляются клетки кожи... Заставляла бы выучить - убила бы кучу нервов и времени)
Тогда заменила листочек на другой - 5 важнейших памятников Украины. К вечеру о памятниках знали все.
Повеселило, теперь раз в пару дней вешаю туда правила, факты, вот таблицу умножения распечатала, думаю, за неделю будет от зубов отскакивать.
Смысл в чем - прочитанное добровольно запоминается в десятки раз лучше)
Пищалка• 21 мая 2018
у меня так не получится, расстояние от унитаза к стенке большое, разве что на пол стены вешать
Чу Ча• 21 мая 2018
Ответ дляЛентяечка
Ну а в чем проблема включить видео на телефоне и в туалет)
Какбэ в 6 и 8 родители ещё контролируют время висения в телефоне, не?
жижифреймут• 21 мая 2018
а я в свое время, когда могилок не было, учила английский в туалете. Стыдно) но работало хорошо
Благоуханочка• 21 мая 2018
Ответ дляСыро_Ежка
Это само собой.
Но зато читают же все, что повесишь! И чего я раньше не доперла...
Гениально!
Екатерина5• 21 мая 2018
Мозку потрібно на чомусь фокусувати увагу. Поза туалктом є багато подразників - гаджети, компютер, телевізор, вікно в кінці кінців. В туалеті таких речей значно менше))) Тому мозок з задоволенням чіпляється за текст. Класне застосування часу, що проводиться в туалеті)))
Улучшанский-Ухудшанский• 21 мая 2018
Если большая семья, то ну его:) пока каждый выучит, можно утром и в туалет не попасть:)
Мне прям интересно стало сколько времени нужно проводить в туалете, чтоб что-то там ещё учить
mariha-ariha• 21 мая 2018
Замечательно.Надо взять на вооружение.Особенно может пригодиться в период экзаменов.
Разачаровусь_очень_быстро• 21 мая 2018
спасибо, автор, я тоже попробую.
у меня 20 книг в туалете и журналы Колосок стоят. И еще по психологии.
Старшая тоже мою литературу почитывает :-)
с листочком пока не додумалась, нужно попробовать
...аяприкольная• 21 мая 2018
я для себя таблицу времен на английском повесила, но как-то все дела в туалете делаются быстро, не рассиживаюсь - так что воз и ныне там (((
все по ГОСТу!• 21 мая 2018
Ответ дляНадувная пыль
А я в туалете учила стихи, самое уединенное место было
Аналогично)
все по ГОСТу!• 21 мая 2018
Ответ дляСкиниУскачи!
не зря народная мудрость гласит, что все мысли через жопу
железный занавес• 21 мая 2018
Ответ дляYuliyul
Замечательно. Надо только телефон на входе забирать.
И у моего тоже.
Мастер Класс• 21 мая 2018
Не даром говорят, уровень интеллекта определяется литературой в туалете)
Запароленое одеяло• 22 мая 2018
Ответ дляМастер Класс
А у меня никакой литературы в туалете ((((
Только освежитель воздуха и туал.бумага, но я и их не изучаю ((((
Все быстро делаю и ухожу.