Утка_в_тапках• 21 мая 2018

Субсидия, кто может подсказать?

Везде пишут по разному,не понятно чему верить. Я с ребёнком прописана в квартире, муж у родителей прописан. Теперь мне будут считать его доход верно? Но и у родителей тогда тоже будут считать ,он ведь там прописан?? И там ,и там получается правильно?
Сорока-ворона• 21 мая 2018
да и там и там. и это они называют социальной справедливостью)
Капитанша• 21 мая 2018
Да, у нас такая же ситуация.
Сорока-ворона• 21 мая 2018
у меня еще хуже с мужем не живем, он живет с другой. разводились, но не сошлись в некоторых вопросах. жили 2 года врознь. где он даже не знаю. а теперь его мне в считывают в доходы. развестись сейчас тоже не могу
Радуга-дуга• 21 мая 2018
Я так само прописана у мамы, а живу с мужем. Сегодня в совбезе сказали что надо будет принести справку что я живу с мужем и мне не будет начисляться субсидия.
Сиренькая• 21 мая 2018
говорят что не будут , но надо доказать что он не живет у родителей. По итогу ему не насчитают кубов у вас , а доход припишут. И у родителей доход при припишут и кубов не посчитают,
Непонятно• 21 мая 2018
я этого бреда не понимаю, по-этому уже ни на что не рассчитываю и все...
Сиренькая• 21 мая 2018
Ответ дляРадуга-дуга
А какую справку сказали??? Государство само не знает какая должна быть справка, но заверение соседей и депутата теперь не подходит. Нужно справку с работы , но очем должна быть справка и что она докажет не понятно. Короче они все сделали чтоб субсидии никому не достались
автор Утка_в_тапках • 21 мая 2018
Я сегодня звонила на горячую линию. Там сказали они не владеют такой информацией.
автор Утка_в_тапках • 21 мая 2018
Ответ дляРадуга-дуга
А какую справку?? Где её брать?
Сиренькая• 21 мая 2018
Ответ дляУтка_в_тапках
они ничего не знают. Там полнейший бред в новых правилах и теперь автоматом не дают субсидии , только каждую через комиссию, на которой вы обязаны доказать!!, что вам нужно и можно эту помощь
Galina_vinsport• 21 мая 2018
Готовьтесь к тому, что снимут субсидию.. практически всем
Сиренькая• 21 мая 2018
Ответ дляGalina_vinsport
100%
Сиренькая• 21 мая 2018
ВЫход вам выписаться и быть бомжом, тогда маме будет мизерная субсидия , которая 100% не покроет всю комуналку и все равно нужно что то платить по полной.
Galina_vinsport• 21 мая 2018
Ответ дляСиренькая
100%
Для зимней субсидии муж должен заплатить за три месяца по 819 грн + пеня.. одноразовый платеж в Пенсионный фонд.. если работает неофициально
сказочное_Бали• 21 мая 2018
Тема была, что таким уже не дадут субсидию, нет смысла платить ЕСВ.
Радуга-дуга• 21 мая 2018
Ответ дляУтка_в_тапках
А какую справку?? Где её брать?
Я думаю что то что мы живем с мужем та в ЖЕКе
Кишечная палочка• 21 мая 2018
Ответ дляGalina_vinsport
+ к этому, ЕСВ нужно платить каждый месяц, пока получаешь субсидию.
Сиренькая• 21 мая 2018
Ответ дляКишечная палочка
ЕСВ это и есть пенсионный фонд
Кишечная палочка• 21 мая 2018
Ответ дляСиренькая
ЕСВ это и есть пенсионный фонд
Да, я знаю. Просто хотела сказать что недостаточно вначале заплатить 3 ЕСВ. потом ещё нужно платить их каждый месяц, иначе субсидия сразу же снимается.
Galina_vinsport• 21 мая 2018
Ответ дляКишечная палочка
странно, мне только про единоразовый платеж сказали
Меня прет))• 21 мая 2018
Я несла документи, в новій декларації вписала чоловіка, сказали в примітках написати що він прописаний за іншою адресою, сказали що його дохід мені не будуть рахувати. Я вже нічого не розумію з того всього. Подивимось що вийде
Я_канеша_извиняюсь• 21 мая 2018
Ответ дляСиренькая
справка с работы из другого города проходит.
Сиренькая• 21 мая 2018
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Таких работающих официально в другом городе ничтожно низкий процент.
Я_канеша_извиняюсь• 21 мая 2018
Ответ дляСиренькая
у нас пока проходит такой вариант. Не знаю, как у остальных.
Сиренькая• 21 мая 2018
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Считайте вам невероятно повезло)
Сундучок с каникулами• 21 мая 2018
Ответ дляGalina_vinsport
А за что пеня? Я не работаю, с детьми 6 и 8 лет. Планировала к осени заплатить ЕСВ чтобы дали субсидию как не работающая.. У меня отопление 3500 - 4 тыс (100 кв)...
Сундучок с каникулами• 21 мая 2018
Ответ дляGalina_vinsport
В наказе - единоразовый платеж
котопёс• 21 мая 2018
Ответ дляМеня прет))
а где вы взяли декларацию?)
железный занавес• 21 мая 2018
муж прописан у мамы (свекрови) и она хочет получить субсидию. Муж живет с нами.Я ходила к себе в субсидию. Они посоветовали взять справку о том, что муж проживает,но не приписан с семьей и отдать маме. Свекрови будет субсидия только на основании ее доходов (пенсии).
железный занавес• 21 мая 2018
Ответ дляМеня прет))
ооо...так мені теж сказали, якщо візьмете довідку, що чоловік живе з вами,а не з мамою, то його доходи не будуть рахуватись у його мами.а якщо ні, то..там капець повний...його, мої,моїх дітей доходи потрібні будуть...це кошмар!!!