Форточка• 22 мая 2018

Мультифолликулярные яичники или как получить близнецов?

Когда-то давно изучала тему как получить двойню/близнецов и была статья про то, что у женщин с мультифолликулярными яичниками очень большой шанс получить таких деток.
Есть тут кто-то с этим диагнозом, у кого и правда получилось 2 ребёночка?

И дополню, краем уха слышала что в Израиле сейчас делают ЭКО специально чтобы было сразу два ребёнка, типа 1 раз отмучился и всё. Может что-то напутала - поправьте. Кто что-то подобное делал и где? Хочу двойняшек))
Аноним Секретарь• 22 мая 2018
А нарушений цикла нет у Вас? МФЯ иногда наследственная особенности (отсюда про близнецы в роду), но чаще это не очень хорошо. Уровень лютенизирующего гормона не определяли?

Мона_Лиса• 22 мая 2018
В случае ЭКО итак часто двоцняшкм/тройнягки, обычно подсаживают несколько эмбриончиков, чтоб прижились. Часто несколько и приживаются.
Арина85• 22 мая 2018
Близнецы могут получиться, (если они разнояйцевые) если созреет сразу 2 или более яйцеклеток. В естественных циклах - это редкость.
Такое возможно при стимуляции овуляции - которую применяют часто при МФЯ.
В естественно цикле, если вообще овуляция происходит с таким диагозом, вероятность не более чем у тех у кого нет МФЯ
автор Форточка • 22 мая 2018
Ответ дляАноним Секретарь
У меня проблемы с соотношением ЛГ/ФСГ. И сейчас есть небольшое нарушение цикла, как раз лечусь. Просто вспомнила и стало интересно)
барабанщица• 22 мая 2018
У меня двойняжки-не советую хотеть ,по ряду причин.
автор Форточка • 22 мая 2018
Ответ длябарабанщица
Расскажите, пожалуйста, почему? Очень хочу и минусов кроме сложности, когда будут плакать и будить друг друга не вижу)
барабанщица• 22 мая 2018
Ответ дляФорточка
Нагрузка на организм больше во время беременности,потому возможны осложнения,как у мамы так и у детей. Далее, дети, в основном, рождаются с небольшим весом,часто с очень небольшим.проблемы с выхаживанием. В воспитании проблемы,просто сложно,если не можете себе няню позволить.И т.д. и т.п.Плюсов вообще нет,по большому счету,а минусов очень много.
Маша хороша• 22 мая 2018
будете смеяться. у меня такой диагноз но даже при нем не получается забеременеть у же 6 лет. так что это не показатель. первый ребенок (один)есть а со второй беременность никак.
Аноним Секретарь• 22 мая 2018
Ответ дляФорточка
Вы, наверное, не совсем понимаете ситуацию. Это одна из причин бесплодия, вопрос двойняшек не стоит даже рядом. Извините, просто важно правильно видеть ситуацию, чтобы принимать разные решения.

барабанщица• 22 мая 2018
Кстати ,у меня тоже такой диагноз..Первая двойня,вторая-один. Но двойня не такая счазка,как многим кажется..Лучше по очереди.
Умный хвост• 22 мая 2018
Ответ длябарабанщица
У вас точно двойняшки, простите ?
автор Форточка • 22 мая 2018
Ответ дляАноним Секретарь
Да, я сейчас лечусь)
Пока беременность не планирую, просто вспомнила и решила спросить
БезПаспортаНеПродаю• 22 мая 2018
Ответ дляМона_Лиса
Исиде и Надии это скажите. Больше 1 не перенесут. Разве что анамнез совсем плохой, эмбрионы слабые и не первый протокол
БезПаспортаНеПродаю• 22 мая 2018
У меня МФЯ. Двойня только через ЭКО. Не могу даже сказать почему мы туда пошли. Из серии: долго не получалось. Честно говоря, у лвойни есть плюсы и минусы но если переживете первые 3 года без нервногг тика, дальше только кайф. И это намного лучше чем когда по очереди. Нет этогг сравнения, одни интересы и особая близость даже если драки целыми днями))))
Подтяжка• 22 мая 2018
Про диагноз не скажу, но близнецы— огого какой риск,по протоколу с моно моно двойней мне родоразрешение предлагали уже на 32 неделе путем ПК, однозначно лучше по очереди, а там как Бог даст.
Уси-пуськи• 22 мая 2018
Ответ дляФорточка
Да, я сейчас лечусь)
Лечитесь?
Лечат только при планировании беременности, без планирования назначают КОКи для регулярных менструаций
автор Форточка • 22 мая 2018
Ответ дляУси-пуськи
Лечитесь?
У меня сейчас не задержки, а наоборот и да, назначили лечение, чтобы их успокоить)
вентиляторная• 22 мая 2018
У меня МФЯ с постоянными задержками и отсутствием овуляции, несколько раз стимулировали, но с МФЯ процедура рискованная, зрело сразу 5-6 яйцеклеток, а в результате беременность не наступала... семь лет бесплодия...А ЭКО с первой попытки двойня ( правда опять таки не без рисков... 14 яйцеклеток взяли и была гипестимуляция)... Выше писали про минусы... для себя я отмечала только плюсы, я мечтала именно о двойне... конечно двоих носить и растить сложнее чем одного однозначно! Но у них общие интересы, игры, друзья, они поддержка друг другу во всем.. легче адаптация в детском коллективе потому вдвоём, никогда не скучно на прогулке...
вентиляторная• 22 мая 2018
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Мне в Исиде два перенесли... эмбриончики были отличные и мои показатели были норм... Первая попытка и двойня))

Уси-пуськи• 23 мая 2018
Ответ дляФорточка
Короткие циклы при МФЯ? Вы уверены в диагнозе?
Это большая редкость, очень большая