Фиктивная• 23 мая 2018

воняют кроссовки

девочки,вы все знаете
уже нет сил,покупаю сыну хорошие только фирменные кроссовки(натур.кожа,текстиль)-Найк,нью Бэлэнс,Адидас
и через неделю уже воняет,капец просто
сыну 14 лет

может есть средство для обуви,какое-то
для ног использовали все,что можно.доктор сказал гомоны и надо ппереждать
но реально терпеть эту вонь уже невозможно.Или на всю прихожую воняют или шкаф
автор Фиктивная • 23 мая 2018
гормоны*

Biped• 23 мая 2018
Формидрон. Погуглите. Но, обрабатывать в хорошо проветриваемом помещении.
Biped• 23 мая 2018
А, а новые кроссовкт обдувать ноги, хорошо обработанные дезодорантом. Можно специальным, можно обычным.
автор Фиктивная • 23 мая 2018
Ответ дляBiped
ой нет
только не едучее или ядовитое
может есть спрей какой-то от запаха?

ноги мажет спец кремом от пота и запаха,но толку мало
xxxenya• 23 мая 2018
Носки с каким составом?
Biped• 23 мая 2018
Ответ дляФиктивная
ой нет
только не едучее или ядовитое
может есть спрей какой-то от запаха?

Не ядовитое не знаю. Я думаю, нагуглить подходящего можно достаточно.
Снегопадка• 23 мая 2018
Пудру купите для ног, посыпать/натереть ноги и ещё немножко просто в носки
пу_пугренчик• 23 мая 2018
Мазать ноги пастой Теймурова. А запах отлично убирает нашатырный спирт
Аноним_1430• 23 мая 2018
Можно увидить кроссовки Адидас с нат .кожи?
Может у него грибок или он ноги не моет.?
Я торгую обувью только у грязных подростков воняют ноги. Но у них воняет все((

Снегопадка• 23 мая 2018
Ответ дляАноним_1430
Бывает такая проблема что пахнет не потом, а именно влажностью, если сильно потеют ноги.
автор Фиктивная • 23 мая 2018
Ответ дляАноним_1430
при чем тут грязный
он душ два раза в день принимает
именно запах пота такой
пишите всякую ерунду
автор Фиктивная • 23 мая 2018
Ответ дляСнегопадка
уже целая батарея всеких пудр,кремов ,дезиков и прочего,пару часов ном ,а потом опять вонь
мне нужно что-то именно для кроссовок ему купить.чтоб их тоже брызгать
Снегопадка• 23 мая 2018
Ответ дляФиктивная
Наверно тогда надо искать спрей с антигрибковым эффектом, и пробовать разные. Я пудру себе пока нашла так тоже кучу разных перепробовала, не помогали
Карта мордвы• 23 мая 2018
Да, скоро пройдет.
Паста Теймурова . эффективная и дешевая
Карта мордвы• 23 мая 2018
Мой со школы прибегал на переменке большой быстро душ принять, так от него пОтом несло, но правда из-под мышек
Я не в теме• 23 мая 2018
https://obayasha.ru/uhod-za-telom/kak-udalit-zapah...
Как раз статью недавно читала. Там разные способы. Мой муж ещё протирает ватным диском, смоченным в уксусе. Говорит, помогает!
Аноним_1430• 23 мая 2018
Ответ дляСнегопадка
У мужа очень потеют ноги. Он помтоянно меняет сьельки. Они у нас по всюду, он на роботц носит. Обувь едедневно сушит. Запаха нет, бывает но что б прям кроссовки.

А вот у папы ноги не так потеют, но он не особо следит за ногами запах ужас...
Люблю Украину• 23 мая 2018
Так стирайте в машинке, потом сушите - лучше набивать бумагой и потом уже пшикать дезиком для обуви, но стирать все равно придется :)
Аноним_1430• 23 мая 2018
Ответ дляФиктивная
при чем тут грязный
он душ два раза в день принимает
именно запах пота такой
пишите всякую ерунду
Ну если моет и обувь сушит..Может врачу показать? Грибка точно нет?

Снегопадка• 23 мая 2018
Ответ дляАноним_1430

Стельки то одно, есть ж ещё носки, если влажные тоже не очень свежо пахнут. Тоже наверно только менять часто:(
irrok• 23 мая 2018
Поддержу про формидрон. Отличное недорогое средство. Точно не пожалеете. Это будет вашим спасением! Я его наливаю в пустую бутылочку-спрей, добавляю немного лавандового аромамасла. Этим обувь обрабатывать. Вечером, что бы до утра просохло. Его главное не вдыхать близко. Оно не то что бы ядовитое. Просто может раздражать дыхательные пути. Формальдегид. Не смертельно.
Кроме того, для ног посоветую дезедорант-антитранспирант баквилан. И еще есть крем део-контроль. Средство проверенное годами. Баночки хватает на несколько лет. Правда, при нечастом использовании. Его достаточно один-два раза в неделю буквально капельку между пальцами и переднюю часть стопы.
irrok• 23 мая 2018
...да, и обязательно стельку просушивать! Сушилки для обуви использую не только зимой, если стелька не вынимается.
Аноним_1430• 23 мая 2018
Ответ дляСнегопадка
Он их( носки и стельки) меняет постоянно. Особенно осенью пока до работы доехал ноги мокрые( потные). Меняет не из за запаха а что бы не заболеть.
Сыну 9 тоже ноги мокрые постоянно.
irrok• 23 мая 2018
Ответ дляАноним_1430
Сыну 9 тоже ноги мокрые постоянно.
Тоже баквилан попробуйте. Он снижает потоотделение. Это гипергидроз у них.
На-перекуре• 23 мая 2018
Ответ дляФиктивная
Мне очень помогает сейчас мужской стик Олд Спайс. Мажу на ночь.
irrok• 23 мая 2018
Ответ дляАноним_1430
конечно есть грибок, если есть влажная среда. И запах тому подтверждение. Формидрон тем и хорош, что убьет и грибок, который поселился в обуви и, как бонус, это летучее вещество, которое связывает запах и испаряется вместе с ним.
Манка Я• 23 мая 2018
Ответ дляФиктивная
стельки менять каждый день не пробовали? по идеи, надо еще кроссовки, чтобы обувь иногда отдыхала и хорошо проветривалась, а также стиралась.
Тоска в носках• 23 мая 2018
ТС перед всякими мазюльками-пилюльками купите 1 пару носков 100% хб и проверьте
это вроде мелочь, но любая добавка к хб в носках увеличивает многократно вероятность возникновения неприятных запахов даже у человека со здоровыми ногами
тоесть никакого полиамида, никакого эластана, никакой целлюлозы и тд, только 100% хб
эти носки не долго хорошо носятся, протираются, теряют цвет и тд
НО они максимально правильные
имхо канеш)
Тоска в носках• 23 мая 2018
хехе... а ник то в тему
irrok• 23 мая 2018
Ответ дляТоска в носках
хехе... а ник то в тему
зачетный ник!