НуПогоди!• 24 мая 2018

Стыдно признаться, но...

Девочки, можно ли это назвать алкоголизмом? Я не пью каждый день , работаю, семья, дом, курсы английского...но в конце недели в пятницу или субботу мне хочется напиться. И не просто выпить , а набухаться в стельку. Я прошу мужа ккпить виски или коньяк типо " расслабиться" в конце недели.. выпиваем вдаоем эту бутылку. Ему норм, а для меня эта доза лошадиная. Я пьянючая в стельку. Потом на следующее утро я " умираю" до обеда. После обеда мне стыдно самой за себя перед собой( думаю: фу. Больше вообще не буду пить. И не пью вообще...но через недельку максимум три, опять могу набухаться.. алкоголичка?
автор НуПогоди! • 24 мая 2018
Ответ дляПодметайло
мне иногда хочется пивка выпить, но ужасно не люблю состояние опьянения. безалкогольную Балтика с чипсами под фильм какой-нибудь заходит отлично )
вкус пива есть (не надо только про резиновое пиво)), а этой дури и страданий по утрам - нет. я алкоголь не выношу, даже от бокала вина на следующий день ужасно себя чувствую.

попробуйте такой вариант, чем не способ расслабиться. это если насчет выпить. а вообще лучше заведите себе другой, более полезный ритуал для того, чтобы расслабиться и отметить конец рабочей недели.
повезло вам. То что у вас неприятие алкоголя по умолчанию. Вот бы мне так мозги вправить себе.

КАПСЛОЧНИЦА• 24 мая 2018
Мне уже страшно стало за свое здоровье так, что решила забеременнеть. Может и вам попробовать?
автор НуПогоди! • 24 мая 2018
Ответ длявырви глаз
Нехватка витамина В1 ( тиамин) вызывает тягу к алкоголю .
Правда? А я сегодня чисто интуитивно в аптеке купила витамигы группы В. Надо же такое)))
автор НуПогоди! • 24 мая 2018
Ответ дляКаяспер
Может покажите эту тему мужу, чтобы и он осознал серьезность проблемы и больше не покупал вам алкоголь, да и сам пусть воздержится - оно лишним не будет.
не будет он читать. Скажет: ой, не хватало мне еще бабский треп и сплетни вычитывать.
автор НуПогоди! • 24 мая 2018
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
мне уже 40 лет. Поздновато
Виниловая пластинка• 24 мая 2018
Ответ дляНуПогоди!
а глицин и глицесед это одно и то же? У меня есть дома такое
Да то же.
Плюсуюсь за неврологию. В вашем случае похоже, что организм не умеет,мозг не может переключиться с интенсивной работы на отдых без медикаментов. То есть отсутствует естественное торможение. Вам надо подбирать другие методы кроме алкоголя.
Таблетки глицисед.
Любимое занятие-хобби
Медитации под транс музыку (звуки природы, мантры, молитвы, омм-звуки)
Йога.
Теперь, внимание! Метод более сильного напрчжкния, после которого легче расслабиться: если позволят здоровье, например, баня с парилкой с вениками и ледяным бассейном (мое любимое). Может быть активная пробежка или танцы, но тоже до седьмого пота, чтоб мышцы аж ныли. Чтоб после только упасть тушкой в кровать)))
Пробуйте поочереди, может что-то подойдёт лично вам.
автор НуПогоди! • 24 мая 2018
Ответ дляВиниловая пластинка
Да то же.
Таблетки глицисед.
Любимое занятие-хобби
Йога.
Спасибо. Попробую. Тоже думала купить абонемент в зал рядом с домом и когда захочется выпить , то бежать в зал и интенсивно позаниматься, чтоб дома’ вырубиться’и упасть на кровать от стакана кефира)

Мост_Устал• 24 мая 2018
Ответ дляЗдесяЯ
Ой, не прикалывайтесь ! 250 г в неделю, ну какой это алкоголизм!! Не накручивайте себя) это расслабон, правильно вы написали:)
Не, ну алкоголиками не рождаются, ведь. Вот так, сначала, типа регулярный расслабон, а потом, не успеешь оглянуться, как ’здравствуй’ алко-зависимость.
Мост_Устал• 24 мая 2018
Ответ дляНуПогоди!
мороженко даааа. Но , зараза, толстею от него быстро. Семечки под комедию люблю ( знаю шо фу) но потом срач после них и дочка меня не может видеть как я их грызу. Но, правда, фу же. Но вот они меня как то успокаивают и я могу даже забыть, что я ж хотела выпить чего то
Семечки - фу, а мама под шофе или с бодуна - не фу???!!!
Летчица• 24 мая 2018
Блин, вот как люди так могут? Я после рюмки всего что крепче вина улетаю(. И голова сразу болит, а наутро все прелести похмелья, так что давно не потреблям. Ток винцо бокальчик или шампусик). Автор заменяйте чем-то столь же приятным, секасом можна
Мост_Устал• 24 мая 2018
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
У меня желание выпить возникает только если голодная. Когда сытая, даже не вспоминаю. Люблю в процессе готовки ужина, потягивать вино. Я тоже алкоголик? Сейчас не пью уже год, так как беременность, гв, но жду окончания гв.
Вы - дисциплинированный алкоголик))
Летчица• 24 мая 2018
А если серьёзно, то у меня подружка так спилась. Муж уважал это дело, ну и она по чуть, потом больше, потом ’ я как огурчик и прекрасно выгляжу’. Как мы Ее не внушали, но ничего не помогло, но там наследственность плохая, папа запойный. Вообщем грустная тема ((
Заставляличка• 24 мая 2018
не знаю, мы пивом увлекаемся, время от времени...тоже иногда хочется так напиться, чтоб мозг отключить просто и все. Но потом думаю, как ужасно может быть на утро и на этом все веселье заканчивается...Коньяк тоже покупаем, но пьем его с колой, чистым не могу, я люблю растянуть удовольствие, но вот заметила, что даже коньяк так меня не берет, как пиво...Я думаю, раз в неделю расслабится это ничего страшного.
illaria-k• 24 мая 2018
Вам надо к психологу по зависимости, и выяснить с чем связано желание.
Сейчас это не похоже на алкоголизм, но алкоголизм плох тем, что он только развивается.
Т.е. через год это будет чаще и т.д, если не прекратить.
Заставляличка• 24 мая 2018
Ответ дляНуПогоди!
с бульбашками еще быстрее напивпюсь. Хотя ж да, можно соком... хотя...девочки , мне не сам процесс выпивания нравится. А типо вырубится. Как бы так обьяснить? Ну вот как идеальный вариант выпить залпом стакан и упасть без сознания..шучу , конечно..но где то так..
прямо вырубится? в чем смысл тогда??? мне вот вкус нравится пива и легкое опьянение именно этот состояние.
illaria-k• 24 мая 2018
Ответ дляНуПогоди!
Да, понятно.
Но это желание чем-то вызвано.
вы от этого что-то получаете.
Что и чем и надо выяснять.
Молчавочка• 24 мая 2018
К сожалению похоже на зависимость. Вы уже приучили свое тело к тому что снять стресс можно именно так, поэтому возникает желание напиваться снова и снова. Просто нужно найти в себе силы отказаться от этого. А снимать стресс и усталость другими способами. Я не пью алкоголь уже много лет, и даже не тянет. Хотя нет, бывает в компании у меня проскакивает мысль, что может и хочется, но это под давлением других людей, но я всегда себя сдерживаю, потому что пользы алкоголь никакой не несет. Я абсолютно за здоровый образ жизни на сколько это возможно в нашем мире)
Аноним_Галя• 24 мая 2018
Да, любое регулярное употребление спиртного - алкоголизм. Хотя никто из употребляющих это признавать не хочет.
Помидорина• 24 мая 2018
Алкоголизм однозначно. Ищите причину, устраняйте. Здоровья вам душевного

i.ne.govori• 24 мая 2018
Ответ дляНуПогоди!
та в том то и дело, что все нормально.без стрессов. А вот как накатывает что то
Это может быть и не сиюминутный стресс, а какое то более глобальное недовольство. Типа ЗП маленькая, муж раздражает, ребенок не слушается, квартира не нравится, с сестрой не ладите. Что-то, про что хочется забыть любым способом.
Если не найдете причину, то все время будете бороться только с последствиями.
А наследственность у Вас как? Папа-мама, дедушка-бабушка любили это дело?
НичеНипанимаю• 24 мая 2018
Мы с мужем тоже любим в пятницу расслабиться и выпить алкоголь, только для мужа это литр пива, а для меня сидр. Мне достаточно 0,5 и я в хлам)))) Правда утром голова не болит и будуна нет.
Кукусикиииииии• 24 мая 2018
Переходите на вино, я например всегда в пятницу с мужем могу бутылку вина за ужином выпить на 2х. На выходных у нас часто шашлыки и тоже вино присутствует , ещё шампанское любою холодное в жару вечерком .
От вина и голова не болит, если хорошее , и не вставляет так быстро и сильно как от виски к примеру
harchushyn• 24 мая 2018
Алкоголізм. Не хронічний, а побутовий.
Є навіть такий термін-’алкоголік вихідного дня’-Це коли люди при посаді чи працюючи з нетерпінням чекають п´ятниці, щоб напитися. Доводилося в життя консультуватися по цьому питанню з професіоналами
harchushyn• 24 мая 2018
http://lambit.com.ua/krasa-ta-zdorov-ja/pobutove-p...
nell• 24 мая 2018
а меньше дозу купить нельзя или выпить полбутылки? или так увлекаетесь процесом, что пьете пока дна не увидите?
такое поведение не есть хорошо. вы пьете заведомо зная, что вам будет хреново.
причем пьете не просто немного, чтоб расслабиться, а в усмерть.
думайте
Не танцую- но пою• 24 мая 2018
Автор,вы уже стали зависимой )
Женщины спиваются быстро
Муж через пару лет сбежит ,и будет прав
Сарафанное радио• 24 мая 2018
Ну не алкоголизм, но не очень хороший звоночек( Вообщем, я считаю, что если есть желание напиться, это уже плохо! У нас тоже был с мужем такой период, когда мы могли каждую субботу виски с колой до утра с друзьями пить, потом день спать...НО! Была возможность так жить..Сейчас трое детей и я даже трезвая утром себе не могу позволить поспать, так как куча дел. Мы выпиваем с мужем, но только так чтоб утром было отличное самочувствие, а это максимум две бутылки пива с креветками...Все!
край скотча• 24 мая 2018
КонФФетОшка• 24 мая 2018
Ответ дляБедная Лиза
Садомазохист вы, я после умирания по несколько мес вообще не пью, как можно хотеть это пережить сново и сново?
++++++
Виннипуховна• 24 мая 2018
Мало серотонина . Алкоголь его высвобождаете , но потом спад идёт . Гуглите . У меня так же