Котик-Пупсик• 24 мая 2018

Как нужно было вести себя с ребенком? Ситуация...

Зашли в магазин, малой 2,6лет бегал по магазину, довольный.
Потом я попросила пару обуви, мне дали в упаковке (в пакетике), малой пофукал на пакетик и выбросил его в мусорку рядышком. Я достала, сказала что не наш пакетик, нельзя. Ну я рядышком продавец тоже сделала замечание. Малой минуту постоял подумал, потом зашелся в слезах.
Ну я взяла на руки успокоила, он вырывался на пол, поставила. Сказала что уходим. Он согласился, потом вырвался от меня , побежал опять искать этот пакетик. Вообщем со слезами вышли на улицу, и там началось.. минут 10 возле магазина плакали, он то хотел назад в магазин, то хотел идти со мной. Сказала пошли купим машинку ,согласился, пошли, и через минуту опять вырывается и в истерике бежит назад к магазину. И вот так мы возвращались около 40 минут, он то соглашался идти со мной то вырывался. Лицо красное от слез, глаза сами не свои(((( По дороге пару раз падал и валялся.
Если говорила всё я пошла и уходила, бежал за мной , брала за ручку, и через минуту опять убегал.
Дошли до новуса, говорю давай мороженое купим зайдем, только если не будешь плакать. Согласился, зашли в новус, раскричался, вышли. Постояли поговорили , спросила хочешь мороженое, ответ нет. Через минуту говорит да, опять зашли в новус, опять вышли... наконец успокоился , зашли купили мороженое.

Проблема еще в том что я не понимаю его часто, еще не говорит (прошу не спрашивать почему, ходим по врачам, пока не поймут что с ребенком). Вопрос , как мне нужно было себя вести в магазине, и потом когда уходили домой?
Аноним_1457• 25 мая 2018
Ответ дляКотик-Пупсик
он в садик не ходит, и пока не будет ходить.
С таким умением воспитывать детей еще и в садик не отдать ?

Гадаю_По_шнуркам• 25 мая 2018
Автор. Перед каждым выходом на улицу, магазин, в гости, рассказываете подробно что вы там будете делать и что будет делать он. Например, мы идём в цирк, ты будешь сидеть рядом на сидении, хорошо? Если едете, рассказываете каким транспортом, описываете процесс. Расскажите что будет происходить вокруг него,готовьте его заранее. Возможно, для него стресс все новое, он не знает как себя вести. Паникует. И по поводу его истерик. Старайтесь научить его истерику преобразовать в слова.. а именно, спрашивать : ты испуган? Ты расстроен? Голоден? И со временем он истерить не будет, будет говорить : я расстроен и т.д. это долгий путь, но эффективный. Если не говорит, задержка речи, к неврологу. Не паникуйте, все решается. Медикаментозно, и занятия с логопедом.
Слава Українi• 25 мая 2018
Ответ дляКотик-Пупсик
по попе однозначно не вариант. Он в таких случаях еще больше истерит, и бьет себя сам, типо он плохой((
Я в таких случаях добавляла ещё больше. Перестал себя бить.
Мандолина Бу• 25 мая 2018
У дочки такое было в возрасте 3-4 года. Мы называли ’стой там - иди сюда’. Действовала так же как и Вы. Старалась успокоить и предупредить истерику. Пережили - переросли. Сейчас дочке 5 лет. Не могу сказать, что она манипулятор. Кстати, нормально , более-менее разборчиво, заговорила она ближе к трём годам
Аноним_1457• 25 мая 2018
Ответ дляКотик-Пупсик
дада, мальчики они такие, завоеватели
никогда не хотела девочки, с девочками так скучно
Ну и веселитесь дальше. Зачем сюда постить ?
Слава Українi• 25 мая 2018
Ответ дляsmortik
Он обиделся, потому что другая тетя его поругала, а вы не защитили. Не нужно слушать тех, кто считает, что он избалованный или провинился. Маленький ребенок, еще не знает социальных норм, а узнает не раньше 4-5 лет, ваша задача ему все объяснять много-много раз, не отмахиваться.
Это отмазка для ленивых (или глупых) мамаш. В таком возрасте дети уже понимают как можно себя вести в обществе, а как - нет.
Ласковая_львица• 25 мая 2018
Ответ дляБорода
Автор, если помимо истерик есть еще проблемы и с речью, Вам необходимо сходить на консультацию к психологу и невропатологу. Это могут быть особенности поведения, не связанные с избалованностью, лучше проконсультироваться.
Мои в этом возрасте тоже мама/папа и акума (акула) говорили. Никаких отклонений. Где только не была и ЭЭГ делала. Знали б вы, что вытворял один из детей. Вот началось лет с 2 и до 4 почти. Я в сад боялась заходить, то покусает воспитательницу, то откажется делиться с детьми карандашами и учинит скандал. Ничего, поменяла свое отношение к происходящему, посетили психолога и уже 3 года мой ребенок один из самых серьезных и ответственных детей класса. Ну иногда может рожицы покорчить на уроке))))
Добрый Жук• 25 мая 2018
Ответ дляCanisLupus
Конечно, вам пофиг, а почему я должна делать покупки под ор чужого ребёнка, мама которого идёт с отмороженным лицом и тянет его за руку? Вы нарушаете мое пространство как бы!
потому что вы живете в социуме. Заказывайте продукты на дом и никого не надо будет терпеть. Если мой орет в магазине, вывожу. Но если кто-то не выводит, меня это не касается. это не является нарушением общественного порядка. мало ли что меня не устраивает, но надо быть терпимее
Сирожено_пирожено• 25 мая 2018
Если сказали, что идете домой, значит целенаправленно идете домой. какие могут быть возвращения? Подарки за плохое поведение??? Нельзя вестись на манипуляции ребенка. Вы этим ЕМУ делаете хуже. Он уже сам перестает понимать, что он хочет и как ему себя вести.

Ласковая_львица• 25 мая 2018
Ответ дляТыЧиНеТЫ
1. Проверка слуха
2. Детский психиатр
Психиатр??? Зачем?)))
Сирожено_пирожено• 25 мая 2018
Ответ дляКотик-Пупсик
спасибо, так как нужно было вести себя? обернуться и уйти, тянуть за руку????
на руки, под мышку, как угодно, но идти домой.
Ласковая_львица• 25 мая 2018
Ответ дляyuliannaf
фото
Не согласна, неврозы откатывали яйцами))) А крапивой лечили ’кризисы’ разных лет
Сирожено_пирожено• 25 мая 2018
Ответ дляКотик-Пупсик
так почему он провинился? он не понял почему нельзя пакетик выкинуть, или я не знаю что он не понял..
провинился потому что закатил истерику
Малинка• 25 мая 2018
и я не знаю есть ли у вас - но сейчас много книг по развитию устной речи - брать и заниматься по ним
вообще много книг - рассматривать и обсуждать кто что делает
постоянно рассказывать что вы делаете
играть в игры настольные по возвврасту
надоело лепить - брать интересное ему плейдо\ может лего любит, где с маленькими детальками нужно иметь дело и т.д.
т.е. когда надоела гимнастика, то искать что-то другое, что будет интересным
играть человечками разные ситуации и т.д.
Сирожено_пирожено• 25 мая 2018
Ответ дляКотик-Пупсик
были у трех неврологов, до трех лет вообще зрр они не ставят. Психолог не по речи, но тоже говорит что каждый ребенок по стоему, может и долго молчать.
нас в год ставили ЗРР.... потом все выровнялось.
Малинка• 25 мая 2018
а садики есть хорошие и поверьте без вас он по другому себя вести будет и может лучше даже говорить научится - он от детей может лучше новые слова изучать чем вместе с мамой
marydgayne• 25 мая 2018
Ответ дляКотик-Пупсик
я как раз в своем! вот многие мне твердят что я не в своем потому что не бегаю по психологам и не даю таблетки!
всё что вы перечислили я делаю, а толку не вижу
Автор, а что невропатологи говорят? Почему Вы боитесь дополнительных препаратов?
Дробот И.• 25 мая 2018
Ответ дляМалинка
постоянно рассказывать что вы делаете
играть в игры настольные по возвврасту
и что дальше? ребенок сам должен играть, зачем постоянно придумывать ему развлечения, чтоб полностью его самостоятельности лишить? мне 42, в моем детстве никто постоянно не сюсюкал и игр пальчиковых не придумывал и макароны не красил, и говорили лучше и раньше чем сейчас. считаю, что излишняя опека и забота не всегда на пользу. пока мозг не созреет ребенок не заговорит ( меньший поздно начал говорить, была у невролога, он популярно все обьяснил)
marydgayne• 25 мая 2018
Ответ дляКотик-Пупсик
Тогда вопрос по мультикам.. там тоже говорят.. и что можно смотреть мультики? Нет, не рекомендуют... Про аудиосказки как фон тоже не понимаю, как это помогает...
я своему часто ставила аудиосказки. Это тоже самое почти, что читает мама. Ребенок слушает, запоминает, мозг работает, словарный запас расширяется.

marydgayne• 25 мая 2018
Автор. я бы посоветовала Вам найти садик. где есть группа для деток ЗПР. Там всего до 10 человек детей. С ними работают воспитатель, логопед-дефектолог и нянечка. В таких группах детки быстро выравниваются.
marydgayne• 25 мая 2018
Ответ дляЛасковая_львица
Психиатр??? Зачем?)))
я тоже этого не поняла....
Малинка• 25 мая 2018
Ответ дляДробот И.
у вас суждения человека у которого говорить ребенок начал, хоть и поздно, и вы не сталкивались как потом в школе все это сказывается и на самом ребенке в первую очередь
а занятия дают результат, но для этого нужно время, а потом его может и не быть
marydgayne• 25 мая 2018
Автор, я бы на Вашем месте говорила с нормальными невропатологами и давала бы какие-то препараты ребенку. есть же совсем безобидные.. хотя бы Корниэль. Может быть и ноотропы надо, но это врач должен решить... Ему помочь надо. И успокоительные типа Глицина, Дормикинда, Тенотена тоже не помешают, если у него часто меняется настроение и он склонен к истерикам.
Я инженер, меряю от 1• 25 мая 2018
Все не читала. Но из вашего поста не поняла. Какая пара о6уви, что за пакетик? Что страшного что он вы6росил этот пакетик? в мусор же, правильно? Если вам дали пару о6уви в пакетике, вы что должны его вернуть? передача о6уви в пакете?
В о6щем что страшного что ре6енок в неполных три года вы6росил пакет в мусорку???
Слава Українi• 25 мая 2018
Ответ дляКотик-Пупсик
дада, мальчики они такие, завоеватели
Это признак ограниченного мышления. У меня дочь-пацанка и ласковый сыночек.
Жена миллионера• 25 мая 2018
Ответ дляАноним_1458
Ужас... я бы после первых слез надавала бы по попе, чтобы не выделывался.
Это вам надо дать по жопе, чтоб даже мысли не было ударить ребенка! Малыш ещё не умеет издеваться и выделываться (в отличии от его родителей). Все его поведение - результат воспитания и поведения его родителей. Так что себя сначала отдубасьте и начните правильно обращаться с ребенком.
Цикавенная• 25 мая 2018
Тут все просто - ребенок перевозбудился, нервная система не выдержала, результат - истерика. Вам надо было действовать четко. Сказать - мы устали, идем домой. Взять его на руки и идти домой. На вопли и вырывания не обращать внимания. Не ругать, не бить, не обещать мороженое и машинки. Просто спокойно и уверенно нести его домой. То, что вы делали - не правильно. Потому что ребенок не понимает, что с ним происходит, почему ему хочется реветь. Он цепляется за любой повод, в надежде (неосознанной надежде), что вы что-то с сделаете с его плохим состоянием, поможете ему как-то, и ему опять станет хорошо. То есть, он ждет от вас четких уверенных действий. Ждет границ. А не угождения машинками... Это вообще недопустимо - он объективно ведет себя плохо, а вы ему предлагаете машинки, мороженое? За что, почему? Так он поймет - ори, валяйся, мама тут же побежит покупать все на свете... Это уже позже закрепится, как условный рефлекс. Вы и сами это понимаете, я думаю.
Цикавенная• 25 мая 2018
А бить и орать на него нельзя в таких случаях, потому что закрепится другое - мне плохо, мне нужна помощь, а мама вместо этого меня бьет.
melisa-milena• 25 мая 2018
Ответ дляКотик-Пупсик
я лупила в таком случае. Зато теперь золота дитина. ))))))
А с Вашим подходом даже я бы начала истерить у Вас.
Ребенку нужны четкие однозначные правила. И их устанавливает взрослый. Ребенок не знает как жить и должен слушать родителей.
Уходить без ребенка не вариант- это опасно. Взять под мышку и домой, если шлепнуть по попе для Вас не вариант)))
Малинка• 25 мая 2018
еще упражнения \развлечения на удержания равновесия