24 мая 2018

Как нужно было вести себя с ребенком? Ситуация...

Зашли в магазин, малой 2,6лет бегал по магазину, довольный.
Потом я попросила пару обуви, мне дали в упаковке (в пакетике), малой пофукал на пакетик и выбросил его в мусорку рядышком. Я достала, сказала что не наш пакетик, нельзя. Ну я рядышком продавец тоже сделала замечание. Малой минуту постоял подумал, потом зашелся в слезах.
Ну я взяла на руки успокоила, он вырывался на пол, поставила. Сказала что уходим. Он согласился, потом вырвался от меня , побежал опять искать этот пакетик. Вообщем со слезами вышли на улицу, и там началось.. минут 10 возле магазина плакали, он то хотел назад в магазин, то хотел идти со мной. Сказала пошли купим машинку ,согласился, пошли, и через минуту опять вырывается и в истерике бежит назад к магазину. И вот так мы возвращались около 40 минут, он то соглашался идти со мной то вырывался. Лицо красное от слез, глаза сами не свои(((( По дороге пару раз падал и валялся.
Если говорила всё я пошла и уходила, бежал за мной , брала за ручку, и через минуту опять убегал.
Дошли до новуса, говорю давай мороженое купим зайдем, только если не будешь плакать. Согласился, зашли в новус, раскричался, вышли. Постояли поговорили , спросила хочешь мороженое, ответ нет. Через минуту говорит да, опять зашли в новус, опять вышли... наконец успокоился , зашли купили мороженое.

Проблема еще в том что я не понимаю его часто, еще не говорит (прошу не спрашивать почему, ходим по врачам, пока не поймут что с ребенком). Вопрос , как мне нужно было себя вести в магазине, и потом когда уходили домой?
Нафаня Маня 24 мая 2018
поздравляю мама, у вас растет манипулятор!
Нафаня Маня 24 мая 2018
в следующий раз идите за покупками без сына
Петросянша 24 мая 2018
Он у вас избалованный. Ведет себя плохо, а вы ему машинку и мороженое предлагаете...
На руки взяла бы и домой
автор Котик-Пупсик 24 мая 2018
Ответ дляНафаня Маня
поздравляю мама, у вас растет манипулятор!
спасибо, так как нужно было вести себя? обернуться и уйти, тянуть за руку????
Аноним_1458 24 мая 2018
Ужас... я бы после первых слез надавала бы по попе, чтобы не выделывался.
Сирот@ К@з@н@ск@я 24 мая 2018
Я б конечно не предлагала ему никаких вариантов: пакетики, машинки, мороженое и тд и тп. Вывела из магазина, пусть бы орал, пока не успокоился. Ну и я рядом бы постояла. Успокоился и пошли домой. И точка.
Заместитель Анонима 24 мая 2018
Не нужно было покупать машинку и мороженое в обмен на послушание.
Дать по жопе и отвести домой.
автор Котик-Пупсик 24 мая 2018
Ответ дляПетросянша
Он у вас избалованный. Ведет себя плохо, а вы ему машинку и мороженое предлагаете...
На руки взяла бы и домой
да, не нужно было говорить за машинку и мороженое.
САМ_ТАКОЙ 24 мая 2018
самый простой вариант-не допускать таких моментов. А именно-не брать с собой в магазин.
Черпак_для_фантазий 24 мая 2018
Зачем вы предлагали ребёнку, который провинился машинку и мороженое? Ваш ребёнок не понимает что вы от него хотите, вроде и не довольны его поведением, но тут же хотите сделать подарок. Вы можете вести себя последовательно?
Нафаня Маня 24 мая 2018
Ответ дляКотик-Пупсик
да, не нужно было говорить за машинку и мороженое.
теперь будете покупать все время что-то за такое поведение. Лучше всего вывести на улицу и подождать пока успокоится, не обращая на ребенка внимания. Он должен понимать, что на вас истерики не действуют!!!
shantaramm 24 мая 2018
а как Вы себе представляете другую ситуацию ?????? Вам имеют право делать замечание по поводу Вашего ребенка . И если он себя так ведет , то не берите больше с собой в магазин , от Вас полностью зависит будет ли ребенок в дальнейшем Вами манипулировать . Общество не любит избалованных и кричащих детей , требующих что либо . Вам автор , терпения !!!
автор Котик-Пупсик 24 мая 2018
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Зачем вы предлагали ребёнку, который провинился машинку и мороженое? Ваш ребёнок не понимает что вы от него хотите, вроде и не довольны его поведением, но тут же хотите сделать подарок. Вы можете вести себя последовательно?
так почему он провинился? он не понял почему нельзя пакетик выкинуть, или я не знаю что он не понял..
Кукарачка 24 мая 2018
Может он аутист? Поэтому так часто меняется настроение? Вам нужно с психологом проконсультироваться
Черпак_для_фантазий 24 мая 2018
Ответ дляКотик-Пупсик
так почему он провинился? он не понял почему нельзя пакетик выкинуть, или я не знаю что он не понял..
Почему вы не объяснили ребёнку, что он сделал не правильно?
автор Котик-Пупсик 24 мая 2018
Ответ дляСирот@ К@з@н@ск@я
Я б конечно не предлагала ему никаких вариантов: пакетики, машинки, мороженое и тд и тп. Вывела из магазина, пусть бы орал, пока не успокоился. Ну и я рядом бы постояла. Успокоился и пошли домой. И точка.
ну так вывела, стояла рядом, говорила с ним.. Нужно было отойти не обращать полностью внимания?
Не служанка 24 мая 2018
Мама, вы в себе вообще? Вы мама или девочка на побегушках?
Я в дамках 24 мая 2018
Ответ дляКотик-Пупсик
да, не нужно было говорить за машинку и мороженое.
Понимаете, он УЖЕ манипулирует Вами, а очень скоро он поймет, что Вьі готовьі платить чем угодно за его хорошее настроение. Истерики будут все изощреннее, а Ваши подарки все дороже. Истерику нужно пресекать строгим тоном, и идти домой не ведясь на его провокации
автор Котик-Пупсик 24 мая 2018
Ответ дляЗаместитель Анонима
Не нужно было покупать машинку и мороженое в обмен на послушание.
Дать по жопе и отвести домой.
по попе однозначно не вариант. Он в таких случаях еще больше истерит, и бьет себя сам, типо он плохой((
Борода 24 мая 2018
Автор, если помимо истерик есть еще проблемы и с речью, Вам необходимо сходить на консультацию к психологу и невропатологу. Это могут быть особенности поведения, не связанные с избалованностью, лучше проконсультироваться.
Кукарачка 24 мая 2018
Автор, нельзя ребенку говорить ’нельзя’, нужно объяснить почему именно нельзя это делать, привести пример чтобы он понял почему это плохо.
Аноним_1465 24 мая 2018
Ответ дляПетросянша
Он у вас избалованный. Ведет себя плохо, а вы ему машинку и мороженое предлагаете...
На руки взяла бы и домой
Вот-вот
я своего брала на руки и домой. и никаких сладостей, игрушек и тп
ребенок ведёт себя плохо, о каких машинках-сладостях может идти речь!!!
автор Котик-Пупсик 24 мая 2018
Ответ дляГлаголица
Может он аутист? Поэтому так часто меняется настроение? Вам нужно с психологом проконсультироваться
нет , не аутист, он контактный , но настроение меняется последнее время очень быстро - хочу, а через секунду уже не хочу.
Кукарачка 24 мая 2018
Ответ дляКотик-Пупсик
по попе однозначно не вариант. Он в таких случаях еще больше истерит, и бьет себя сам, типо он плохой((
Первым делом нужно обратиться к психологу!
smortik 24 мая 2018
Он обиделся, потому что другая тетя его поругала, а вы не защитили. Не нужно слушать тех, кто считает, что он избалованный или провинился. Маленький ребенок, еще не знает социальных норм, а узнает не раньше 4-5 лет, ваша задача ему все объяснять много-много раз, не отмахиваться.
Сирот@ К@з@н@ск@я 24 мая 2018
Ответ дляКотик-Пупсик
ну так вывела, стояла рядом, говорила с ним.. Нужно было отойти не обращать полностью внимания?
Нужно было меньше дуть ему в попу: пошли купим машинку, пошли за пакетиком, а давай мороженое в обмен на не плачь. Не надо было никуда отходить, и можно даже не говорить, если он не хочет слушать. держать за руку и пусть орет. Полезно свои эмоции через край выдавать. Проорался, взяли за руку и домой, без всяких торгов и предложений с вашей стороны.
автор Котик-Пупсик 24 мая 2018
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Почему вы не объяснили ребёнку, что он сделал не правильно?
так я объяснила что пакетик не наш, и не только я объяснила. Он может и понял, но вот так реагирует когда ему делают замечания, может интонация продавца ему не понравилась , еще что-то... Видно было как стоит смотрит на продавца, думает, потом начал плакать.
ТыЧиНеТЫ 24 мая 2018
1. Проверка слуха
2. Детский психиатр
Не служанка 24 мая 2018
Ответ дляКотик-Пупсик
по попе однозначно не вариант. Он в таких случаях еще больше истерит, и бьет себя сам, типо он плохой((
Ничего, не досмерти он же себя забьётся! Побьет и успокоится и поймёт что он плохой и так нельзя себя вести
Резвая лошадка 24 мая 2018
За шиворот и домой без объяснений, угомонится- учить себя вести правильно в общественных местах, если что старшей моей 17 лет, младшей 10 никогда не давала по заднице, все друзья удивляются их воспиьтанности и послушанию