ФФФФристайла• 25 мая 2018
Мой ребенок не готов к саду?
Мамочки sos!
Ситуация. Сыну 2.10. С января мы ходим в сад. И все это время мне твердят- он не готов спать в саду. В мае мы начали пытаться оставаться на сон.
Воспитатель говорит, что он спит, а через 20 мин просыпается и плачет.
Итого сегодня 6 день пытаний оставаться на дневной сон. Воспитатель утром сказала забрать его в 12, мол он не готов спать и оставляниями я ломаю ему психику. Но блин, он же так и не привыкнет. Что мне делать?
Между мной и воспитателем начинается конфликт. Этого мне не хотелось бы... Как себя вести? Что делать? Как оставались Ваши детки на сон в яслях?
Посудомойка• 25 мая 2018
Ответ дляQueste
воспитателя в яслях волнует количество детей в группе - чем их меньше, тем воспитателю удобнее
а вот уговаривать чужого ребенка поспать, искать к нему подход - это неудобно, намного удобнее рассказать маме про ломающуюся психику ее ребенка, особо впечатлительные мамы до школы на такое вестись будут
У нас с вами разные мнения. Спор тут не поможет.
Тектоническая расческа.• 25 мая 2018
Ответ дляФФФФристайла
Боюсь что сын ей просто не нравится.
Если действительно это так, то я просто буду заву просить перевестись в другую группу
подождите - сходите к психологу в саду - спросите что делать ребенок не спит. Потом можно к заведующей - а там смотри и начнут оставлять. Но вы упустили момент когда надо было оставлять на сон, без обид но ваша вина есть.
Полгода ходит в сад - а вы еще бегаете смотреть как он там играет. Не нужно этого делать.
Тектоническая расческа.• 25 мая 2018
Ответ дляПриснитсяЖЕ
т.е ваш малыш пошел в сад примерно в 2,6 года. Нормальный возраст.
Мне кажется, как выше писали, что воспитателям не охота уже в преддверии летних отпусков возиться с плачущим малышом.
Конфликтовать не надо с воспитателем, просто с новой недели приводите сына в сад и ставите их в известность, что с 1,3,4 июня вы выходите на работу, поэтому на этой неделе будем оставлять его на сон... И ваша задача забирать сына не в 15.00-16.00, а именно в 17.00 или чуть позже...
И это не ’коварный план’, а необходимость, т.к. если и правда будете на работе, то тем более забирать некому будет...
Я своего отдала в сад в 1,8 года. Дня 3 ходили на 2 часа, еще 2 дня - часа на 3, еще дня 3 - пообедал и домой, затем пришла как-то забирать его после обеда, немного задержавшись, вышла воспитатель и говорит, мол сын за компанию с детьми разделся и пошел в спальню))) В общем спит уже. Вот так и остались на сон)) Примерно через 2 недели после первого прихода в сад, я вышла на работу, забирала сына после 18.00.
мои точно так же начали спать - пришла забирать - опоздав на 5 минут - говорят ваш уже разделся и пошел спать. Ну и отлично.
Да будет так• 25 мая 2018
Ответ дляФФФФристайла
Боюсь что сын ей просто не нравится.
А у Вас 2 ясельные группы?Какой у Вас хороший сад!
ПриснитсяЖЕ• 25 мая 2018
Ответ дляТектоническая расческа.
вот-вот)) И у меня были точно такие же слова))) Ну я развернулась и попылила домой, дела доделывать))
ФФФФристайла
• 25 мая 2018
Ответ дляТектоническая расческа.
и мои не просятся - но только уложу - спят как сурки - сейчас уже 8 и 4 года. И никогда не просились.
Несколько раз заставала случаи в раздевалке. Тогда о том что бы мой оставался спать речи не шло.
Выходит мальчик, мама забирает. Восп. той маме, он не готов спать. Вася ты будешь тут спать? Вася -нет. Восп. маме, видите - он не готов
Тектоническая расческа.• 25 мая 2018
Ответ дляПриснитсяЖЕ
а я говорю ну если что звоните - сама над телефоном дома тряслась - но все нормально.
ФФФФристайла
• 25 мая 2018
Ответ дляКурочка-чубаточка
А вы не можете понять и принять что ваш сын просто просыпается и плачет в саду?!
Могу.
Но он же не один такой.
При ситуации забирания сына домой до обеда = работы я не найду ибо с ним сидеть некому=влачить жалкое существование на 10-12000
Но он же не один такой.
Тектоническая расческа.• 25 мая 2018
Ответ дляФФФФристайла
вы не ищите виноватых - почему не настояли раньше на двневном сне ребенка. Об этом столько всего написано в литературе.
не правильный у вас настрой.
Женамужная• 25 мая 2018
Эмм... Чего то не пойму о том что рано отдали
Мой сын пошёл в 2,3 года и отлично, у подруги в 1,10 тоже отлично, у сестры в 1,6 замечательно, уже месяц ходит прекрасно адаптировалась. Мне заведующая сказала чем раньше, тем лучше, я на следующий год второго ребёнка в 2 года уже поведу в сад.
ФФФФристайла
• 25 мая 2018
Ответ дляТектоническая расческа.
Есть, не спорю.
Я доверилась воспитателю....
ПриснитсяЖЕ• 25 мая 2018
Ответ дляТектоническая расческа.
а вы знаете, а я как-то и не тряслась... Наоборот, расслабилась даже... Мне страшнее было, чтобы остался на сон... А после сна - поели и гулять в свободном времени...А там и я приду. Помню пришла, стою тихонько, а сын на площадке спиной ко мне вовсю с детьми играет... Позвала его, не понял сразу, зову второй раз, оборачивается и... как он летел ко мне, аж тапочки в воздухе мелькали)))
ФФФФристайла
• 25 мая 2018
Ответ дляДа будет так
Да и все переполненно!
В яслях по списку 30-35чел
2 ясли, 3 младших, 3 средних и 3 старших
В яслях по списку 30-35чел
ФФФФристайла
• 25 мая 2018
Ответ дляПриснитсяЖЕ
1 раз и у меня такое было. Не могла забрать раньше 14. Сказала об этом за 3 дня. Пришла в 13.30, он спит. Воспитатель - иди гуляй до 16.
И тут пару дней спустя такое...
Тектоническая расческа.• 25 мая 2018
Ответ дляПриснитсяЖЕ
я над первым так тряслась - отдавая в сад, он плакал очень долго - и я по дороге домой ревела тоже - думала издеваются там над ним, убивают.
ФФФФристайла
• 25 мая 2018
Ответ дляТектоническая расческа.
Моя сегодня сказала, что звонить не будет!
Тектоническая расческа.• 25 мая 2018
Ответ дляФФФФристайла
И тут пару дней спустя такое...
ну - на следующий день прибежали и забрали в 12, да? Зачем?
ПриснитсяЖЕ• 25 мая 2018
Ответ дляТектоническая расческа.
мой тоже так орал, что я летела с лестницы сломя голову (ясли были на 2 этаже), сама рыдала)) Потом на ум пришло, говорю, иди в группу, а я тебе с улицы ручкой помашу, хорошо? Соглашался.
Выхожу на улицу, стоит в окне вся имеющаяся в данный момент группа и машет мне ручками)))) Ну и я помахала им всем и побежала на работу))
Воспитатель говорила, что этот маневр ооочень помогал избежать цепной реакции рева детей по утрам))
ФФФФристайла
• 25 мая 2018
Ответ дляТектоническая расческа.
не правильный у вас настрой.
Понимаю теперь что сама виновата, но и ее вина есть.
С первого дня мне сказала, как забирала сына, что ко сну будет готов не раньше чем через 3мес, вот я и не заморачивалась литературой и прочим
Тектоническая расческа.• 25 мая 2018
Ответ дляПриснитсяЖЕ
да было и такое - не всегда срабатывало - но было. И так всех деток было жаль
Если воспитательница говорит, значит так и есть. Он у вас ещё маленький, мой в таком возрасте от меня не отлипал. Я решила ещё подождать и отвела в сад после 3-х. Вначале на пару часов, потом с обедом и когда он адаптировался на весь день. Когда он подружился с детками, стал ходить в сад с удовольствием. Все дети разные и адаптируются по разному.
ПриснитсяЖЕ• 25 мая 2018
Ответ дляФФФФристайла
не заморачивалась и воспитатель... Это ж надо 3 мес ждать, чтобы дите привыкло оставаться на сон...
ФФФФристайла
• 25 мая 2018
Ответ дляТектоническая расческа.
Нет. оставила до 4, все ок было. В понедельник этот тоже все ок. (3 день сна). Во вторник я уезжала, мама моя водила (живет далеко, приехала на пару дней). Все в норме, в среду в 14 воспитатель позвонила, сказала забрать. Вчера мама уезжала, хотела чуть с внуком побыть, поэтому забрали в 12. А сегодня такое вот...
Спит в саду с прошлой среды (среда - отправили домой, в чт позвонила - меня не было,свекр забрал, в пятницу в 16 забрала)
Тектоническая расческа.• 25 мая 2018
Ответ дляФФФФристайла
я поняла - процесс у вас уже пошел - оставлять на сон и точка. Без вариантов.
ФФФФристайла
• 25 мая 2018
Ответ дляПриснитсяЖЕ
теперь то я понимаю - дура я
ФФФФристайла
• 25 мая 2018
Ответ дляТектоническая расческа.
Спасибо за поддержку!!
Она мне очень нужна
ПриснитсяЖЕ• 25 мая 2018
Ответ дляfed77778
нет, воспитателю очень удобно, когда детей забирают полгода через 2 часа, или в обед или если вечером, то до 16.00...
Мой в сад пошел в 1,8 года, через 2 недели я уже вышла на работу. За это ремя, приерно дней через 10 остался на сон... Дети все в таком возрасте (+-) не отлипают от мамы (выше писала), но обстоятельства бывают разные
Тектоническая расческа.• 25 мая 2018
Ответ дляФФФФристайла
Спасибо за поддержку!!
Она мне очень нужна
первые пару дней заберите после полудника после сна - потом в 16,00 потом в 17,00
ФФФФристайла
• 25 мая 2018
Ответ дляТектоническая расческа.
Спасибо. Так и буду делать.