ФФФФристайла• 25 мая 2018

Мой ребенок не готов к саду?

Мамочки sos!
Ситуация. Сыну 2.10. С января мы ходим в сад. И все это время мне твердят- он не готов спать в саду. В мае мы начали пытаться оставаться на сон.
Воспитатель говорит, что он спит, а через 20 мин просыпается и плачет.
Итого сегодня 6 день пытаний оставаться на дневной сон. Воспитатель утром сказала забрать его в 12, мол он не готов спать и оставляниями я ломаю ему психику. Но блин, он же так и не привыкнет. Что мне делать?
Между мной и воспитателем начинается конфликт. Этого мне не хотелось бы... Как себя вести? Что делать? Как оставались Ваши детки на сон в яслях?
ПриснитсяЖЕ• 25 мая 2018
Ответ дляФФФФристайла
Нет. оставила до 4, все ок было. В понедельник этот тоже все ок. (3 день сна). Во вторник я уезжала, мама моя водила (живет далеко, приехала на пару дней). Все в норме, в среду в 14 воспитатель позвонила, сказала забрать. Вчера мама уезжала, хотела чуть с внуком побыть, поэтому забрали в 12. А сегодня такое вот...
Спит в саду с прошлой среды (среда - отправили домой, в чт позвонила - меня не было,свекр забрал, в пятницу в 16 забрала)
по возможности, старайтесь забирать ребенка в одно и то же время. Маленький еще, только привыкает к режиму, тут его хоп, то ’мама уезжала, хотела чуть с внуком побыть, поэтому забрали в 12’, то’свекр забрал’... Объясните родным, что пока маленький, должен быть тщательный режим. Так и воспитатель расслабится, поймет, что если вам позвонить, кто-нибудь да и заберет ребенка раньше, даже если вас нет...
Я четко ставила рамки в саду, что я на работе, забирать некому, бабушки работают и забирать могут только в крайнем случае.

ПриснитсяЖЕ• 25 мая 2018
Ответ дляФФФФристайла
теперь то я понимаю - дура я
вот теперь ставьте конкретнее условия воспитателю. Я ывше вам писала...
Воспитатели могут умело манипулировать родителями, чтобы те минимум приводили детей и не слишком их напрягали...
fed77778• 25 мая 2018
Ответ дляТектоническая расческа.
после 4 не всем подходит - идеально в три примерно.
Мой именно с 3-х и пошёл, отлично адаптировался)
ПриснитсяЖЕ• 25 мая 2018
Ответ дляФФФФристайла
Несколько раз заставала случаи в раздевалке. Тогда о том что бы мой оставался спать речи не шло.
Выходит мальчик, мама забирает. Восп. той маме, он не готов спать. Вася ты будешь тут спать? Вася -нет. Восп. маме, видите - он не готов
во как подход налажен к маме!! Главное-быстро!!
А вот, чтобы найти подход к Васе, восп. надо потрудиться: и поговорить с ребенком и убедить и книжку почитать и по голове погладить чуток... Ну зачем так напрягаться? Лучше в обед вручить маме со словами ’видите - он не готов!’
автор ФФФФристайла • 25 мая 2018
Ответ дляПриснитсяЖЕ
В прошлый вторник уже мою свекровь это доконало.
Пошли с ней вместе в сад.
Завели сына и к ее куме ( она нянечкой работает в старшей группе), рна сказала оставлять с четверга (мол в среду там кипиш какой то в саду) и сказать,что я уезжаю. Я так и сказала ей в среду. В четверг утром завожу, а восп. мне говорит, если ты сегодня в #12 забрать не можешь- пусть бабушка заберет. Ответила ей что свекровь работает и может забрать только после 17
автор ФФФФристайла • 25 мая 2018
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Я это уже поздно все поняла
ПриснитсяЖЕ• 25 мая 2018
Ответ дляФФФФристайла
Да и все переполненно!
В яслях по списку 30-35чел
2 ясли, 3 младших, 3 средних и 3 старших
общий список яслей может и 35 чел... Но норма в яслях вроде не более 15-18 чел в группе... У вас 2 группы, вот вам и 35 чел.
ПриснитсяЖЕ• 25 мая 2018
Ответ дляФФФФристайла
Моя сегодня сказала, что звонить не будет!
неужели свершилось-то? Через полгода!
ПриснитсяЖЕ• 25 мая 2018
Ответ дляФФФФристайла
Пошли с ней вместе в сад.
иии??? Реакция воспитателя?
И когда вы забрали таки ребенка в тот день?

ПриснитсяЖЕ• 25 мая 2018
Ответ дляФФФФристайла
А как иначе мне выйти на работу?
Или под сисей держать до 40?
по всякому бывает)))
есть в 40 лет дитю до трех лет, а при моих 40 моей ляльке 16... как-то уже не удержу (Сарказм)
ПриснитсяЖЕ• 25 мая 2018
Ответ дляФФФФристайла
я так понимаю что она мне на подарки намекает?
никаких подарков!! Это ее работа!
Ресничный червь• 25 мая 2018
объясните ей, что бывают такие дети во многих группах садов, если они реально не могут спать - то их сажают рисовать в группе тихонечко. у нас был мальчик - он всегда во время сна сидел и рисовал или тихо играл.
не забирайте.
или меняйте садик, воспитателя
автор ФФФФристайла • 25 мая 2018
Ответ дляПриснитсяЖЕ
нене, в нашей группе по списку 34, в другой так же
автор ФФФФристайла • 25 мая 2018
Ответ дляПриснитсяЖЕ
неужели свершилось-то? Через полгода!
Блин переживаю пипец
автор ФФФФристайла • 25 мая 2018
Ответ дляПриснитсяЖЕ
иии??? Реакция воспитателя?
Воспитателя перекосило. пришла в 13.30, сказала сын спит, приходи в 16
автор ФФФФристайла • 25 мая 2018
Ответ дляПриснитсяЖЕ
никаких подарков!! Это ее работа!
Я готова деЛать подарки, но если я буду работать! Но я сейчас не работаю, не могу ж ребенка жома самого оставлять
автор ФФФФристайла • 25 мая 2018
Ответ дляРесничный червь
не забирайте.
или меняйте садик, воспитателя
Сад помЕнять невозможно. Очережи пипец, все переполненно! Сюда попали по знакомству+2, 4 г в очереди стояли, с 10дней!!!
Мюллерная• 25 мая 2018
В 4-5 лет психологическая готовность к саду вот здесь посмотрите http://detochka.at.ua/publ/neobkhodimost_v_detskom..., про адаптацию в саду - http://detochka.at.ua/publ/adaptacija_v_detskom_sa..., если есть возможность - водите ребенка только до обеда, ведь ему нет и 3 лет еще
Меня много• 25 мая 2018
Ответ дляКоролеВешна
у нас декретный отпуск до 3лет,а не до 18

автор ФФФФристайла • 25 мая 2018
Ответ дляМюллерная
не работают ссылки