Фрикаделька• 26 мая 2018
Подскажите ,если ребенок вписан в паспорт (фото до 5 лет) выпускают в Египет?
Может кто-то недавно был в такой же ситуации? Фото ребенка в паспорте до 5 лет,ребенку 6 исполнилось. Загранпаспорт еще действительный пару лет .Оформили срочный биометрический паспорт ребенку,как оказалось это 3-4 недели сейчас.По срокам не вписываемся,хотели улететь в конце мая.В турагенстве сказали ,что по вклейке могут быть проблемы.
Додекаэдр• 26 мая 2018
Ответ дляtourdream
Дайте ссылку на нормы законов, где это прописано?
Раньше в перечне документов для граждан Украины (в тч и детей, если что) в законе был проїзний документ, тепер нет, толоко паспорт
Ответ дляБаба Яга
пограничники тоже? меня не выпустили из украины с ребенком, вписанным в загранпаспорт. так что не рассказывайте.
Не знаю, почему Вас не выпустили, возможно были какие-то нюансы.
Всегда можно позвонить на тел. погранслужбы и они ответят, что дети могут пересекать границу, вписанными в паспорта родителей и с фото с возраста 5 лет.
Тел. (044) 527 6363
Фрикаделька
• 26 мая 2018
Ответ дляtourdream
Тел. (044) 527 6363
Спасибо ,попробую у них узнать
Ширли-Мырли• 26 мая 2018
Ответ дляtourdream
Тел. (044) 527 6363
вы внимательно читает? Фото ДО 5 лет. а не после.
Фрикаделька
• 26 мая 2018
Звонила в ДПС ,они развеяли мои сомнения,сказали ,если ребенка идентифицируют по вклеенной фото,то пропустят,если же нет ,то будет отказ с заявлением.По закону это еще действует,только изменилось то,что детей с 2015 года уже не вписывают в паспорт родителей ,а им нужен свой паспорт.