Подкустовый выползень• 27 мая 2018

Осы в балконом ящике. Что делать?

Сняли квартиру, очень довольна была, что большой балкон и ящики есть с землей. Собиралась цветы посадить, и тут смотрю- в земле дырочки и каждую минуту осы залетают и вылетают... Когда первый раз смотрели, ос не видела точно.
Решила поискать в всезнающем гугле, и оказывается это очень хорошая примета )). "Тем семьям, где уже есть дети, осиное гнездо предвещает хороший в финансовом плане год."
И теперь не знаю, что и делать... И ос жалко с одной стороны, а с осами жить не хочется, да и страшно. Просьба поделиться опытом, если у Вас такой был!
Зажуженная Жужжа• 27 мая 2018
у меня недавно вообще, под потолком оса себе улий построила на лоджии.....я ее выгнала.
теперь не знаю, хорошо ли....
хотя выгнала я ее мужа руками, а теперь мы разошлись....и денег нет в добавок..
оса нас прокляла.

Зажуженная Жужжа• 27 мая 2018
о, и ник подходит. все совпало.
Аноним Завхоз• 27 мая 2018
Ага, ну ждите пока осы укусят детей, зато финансовая прибыль. Снимите ящики и вытрусите землю где нибудь подальше от домов, осы найдут себе новое гнездо, если жалко
Аноним Завхоз• 27 мая 2018
Ответ дляЗажуженная Жужжа
теперь не знаю, хорошо ли....
оса нас прокляла.
точно оса виновата
Зажуженная Жужжа• 27 мая 2018
Ответ дляАноним Завхоз
осы не кусаются они жалят
Зажуженная Жужжа• 27 мая 2018
Ответ дляАноним Завхоз
точно оса виновата
та я уже осознала и начинаю раскаиваться
автор Подкустовый выползень • 27 мая 2018
Ответ дляЗажуженная Жужжа
о, и ник подходит. все совпало.
Да, ник в тему !
Зажуженная Жужжа• 27 мая 2018
Ответ дляПодкустовый выползень
Да, ник в тему !
ну вы тоже, тот еще выползень)))))
Техпаспорт на медузу• 27 мая 2018
Мы заливали кипятком всю землю. А потом , на следующий день, выгребли всю землю из ящиков. Обработать ящик надо, и ещё соскоблить со стенок все признаки их обитания там. И около 3 лет не засыпать туда землю, поскольку осы возвращаются на место своего прежнего жительства (останутся те осы, которых вы не прольёте кипятком). Все, что написала, проверено на личном опыте! Правда, не засыпайте опять землю в ящики. Это опасные соседи, особенно, если у членов вашей семьи есть аллергия на их укусы..

Аноним Завхоз• 27 мая 2018
Ответ дляЗажуженная Жужжа
осы не кусаются они жалят
Не суть, больно все равно и аллергия...и финансам убыток, прибыль тока аптеке будет))
Техпаспорт на медузу• 27 мая 2018
И мне ник в тему
Шмоточницаца• 27 мая 2018
Ответ дляЭт вернячОк
Не проще ли ящик вынести?
Ответ дляШмоточницаца
Не проще ли ящик вынести?
Муж сразу сказал - ночью ящик в пакет и вынесу. Эх, будем думать...
Техпаспорт на медузу• 27 мая 2018
Ответ дляШмоточницаца
Не проще ли ящик вынести?
Ну, если ящик съемный и дешевый, то можно и так :)
А у нас из кирпича на террасе... поэтому так и написала)
А если ящик небольшой, то можно в пакет, и через дырочку дихлофосом набрызгать и плотно завязать. Это вернячок! Но это зависит от размеров ящика)