27 мая 2018

почему меня так любят комары???!!!!

это просто ужас. очень люблю лето, тепло. но теперь хоть не выходи на улицу. реально не могу и секунды вечером находится - сразу всю облепливают. днем еще как-то. но в жару даже днем, если сяду на площадке на лавочку в теноьк - и тут находится какая-то падла укусить. жара +35, чего тебе ночи не ждется?..
вот недавно: на лавочке сидим вчетвером: я, двое деток и еще одна женщина. из всех я одета как в брони - джинсы, пиджак, мокасины - умудрились через джинсы искусать. дети при этом были в футболочках и леггинсах - им ничего. женщине той тоже.
а у меня от этих укусов уже психоз - потом поднимается температура, места укусов опухают и горят. мажу фенистилом - не помогает. сразу пью что-нибудь противоаллергенное. самочувствие и настроение конечно же при этом припаршивое. из средств - разочаровалась. браслеты не помогают. крем тоже. покупала - написано на лицо не мазать, после нанесения вымыть руки (это понятно, гадость наверное редскостная, еще травонуться можно). намазалась, руки вымыла - садятся укусить даже между пальцев или хоть за пятку буквально в сантиметре от намазанного.
сил уже нет от их!!!!!!
показать весь текст
ОйЙой 28 мая 2018
О, сегодня ходили гуляли, подруга норм, ребенок норм, а у меня весь зад искусан))) тоже вопрос возник почему ж они меня так любят и особенно это место)))
ОйЙой 28 мая 2018
Ответ дляSweetlana1
Недавно смотрела передачу по этой проблеме. Комары любят кровь, где много холестерина. Надо следить за диетой. Вот меня комары вообще избегают))). Но и за диетой я слежу: холестерина минимум... Если вас комары предпочитают другим людям: пересмотрите свой рацион.
Бред, извините) я с детства на здоровом питании, уже более 20 лет сознательно на ПП и грызут так, что мои проспиртованные и бездиетные знакомые удивляются, их не кусают, а меня загрызают.
Престидижитатор 28 мая 2018
Проверьте печень
дамаАмстердама 28 мая 2018
потею ,третья + комары практически не кусают,зато клещи меня обожают
Детские_Будут? 28 мая 2018
Ответ дляКапуста Маша
О, только за первую группу хотела написать.
Заметила, что людей в возрасте за 50 уже как-то и не кусают. Особенно мужчин. Почему?
Мне 60, кровь третья положительная, не потею) Правда, женщина. Мои ноги , руки и шея это лучший десерт для комаров.
Бутербродница 28 мая 2018
Ответ дляКукарачка
У меня первая отрицательная и от комаров отбоя нет и клещи меня тоже любят. Видать они первую любят, независимо от резуса. У дочи первая положительная, тоже загрызают
У меня 2+ ,меня кусают как и автора
У мужа 1+ ,комары редко и подлетают к нему
Группа крови не влияет на предпочтения комаров.
Штора с кисточкой 28 мая 2018
Аналогично)) меня уже так погрызли эти комары и мошки какие то, именно меня первую находят где угодно и когда угодно.
Сигарный шланг 28 мая 2018
Меня никогда не кусают, ну, разве что будет туча комаров и вокруг ни души, тогда может приземлиться с большой голодухи.
А вот младшего ребенка просто сжирают ((((((((((
Чебурастик 28 мая 2018
Ответ дляКурочка
Отвечает энтомолог, доктор биологических наук, ведущий научный сотрудник ИПЭЭ РАН Анатолий Захаров:
— Прежде всего, привлекательность человека для комара зависит от физиологии и запаха. Одни люди кажутся кровососущим вкуснее, другие — менее вкусными. На тех, кто помоложе, комары обычно охотнее садятся. Кроме того, при некоторых заболеваниях человек становится более привлекательным для комаров, а при других — менее. Так, не лишено логики утверждение, что комары меньше кусают людей с пониженным уровнем гемоглобина. У этих людей менее содержательная кровь, а значит, она не так привлекательна для комара. Поэтому такой вариант возможен, но насколько эта информация достоверна — неизвестно. Я не слышал о том, чтобы на эту тему проводились серьёзные исследования. Их довольно трудно организовать потому, что для подобного эксперимента нужны группы людей, которые при прочих равных условиях отличались бы друг от друга наличием заболевания у одной группы и отсутствием её у другой.
Нет. У меня и у дочки всегда пониженый гемоглобин. Грызут - капец. Группа крови 1+.
Чебурастик 28 мая 2018
Ответ дляПоэтеСССа
Автор - рекомендую при укусах комаров псило-бальзам. И зуд снимает и быстрее проходят.
Мимо псило-бальзам. Для самоуспокоения только разве что(
После 18 28 мая 2018
У меня кровь 1- и тоже грызут! Помогает спрей off
Аноним_1433 28 мая 2018
Сыро_Ежка 28 мая 2018
Отрицательный резус.Меня так же жрут,и дочку.
волосатое стекло 28 мая 2018
Ответ дляБывает и такое
Кровь первая положительная?
У меня 4+, и комары меня жрут! Когда я рядом, все комары на мне, остальные отдыхают.
волосатое стекло 28 мая 2018
Ответ дляSweetlana1
Недавно смотрела передачу по этой проблеме. Комары любят кровь, где много холестерина. Надо следить за диетой. Вот меня комары вообще избегают))). Но и за диетой я слежу: холестерина минимум... Если вас комары предпочитают другим людям: пересмотрите свой рацион.
Тоже не убедительная весия! Я не толстая, не потею, не пью и не курю, здоровый образ жизни и питание! А комары жрут меня больше всех!
волосатое стекло 28 мая 2018
Ответ дляКурочка
Отвечает энтомолог, доктор биологических наук, ведущий научный сотрудник ИПЭЭ РАН Анатолий Захаров:
— Прежде всего, привлекательность человека для комара зависит от физиологии и запаха. Одни люди кажутся кровососущим вкуснее, другие — менее вкусными. На тех, кто помоложе, комары обычно охотнее садятся. Кроме того, при некоторых заболеваниях человек становится более привлекательным для комаров, а при других — менее. Так, не лишено логики утверждение, что комары меньше кусают людей с пониженным уровнем гемоглобина. У этих людей менее содержательная кровь, а значит, она не так привлекательна для комара. Поэтому такой вариант возможен, но насколько эта информация достоверна — неизвестно. Я не слышал о том, чтобы на эту тему проводились серьёзные исследования. Их довольно трудно организовать потому, что для подобного эксперимента нужны группы людей, которые при прочих равных условиях отличались бы друг от друга наличием заболевания у одной группы и отсутствием её у другой.
У меня гемоглобин 142. Едят еще как! Тут что-то другое задействовано)
Трынди-брынди 28 мая 2018
У мужа и детей 2+ кровь. Едят только младшего, укусы превращаются в больную красную шишку с куриное яйцо.
На окнах сетки, дома ни одного. На даче- раптор, на улицу Гарнекс и звездочка.
Если уже укусил гад: сразу псилобальзам, противоалергенное. Потом чередую фенистил. псилобальзам, мази травяные.
Все до фени.
Аноним_1433 28 мая 2018
Выше скрин кидала. Привлекает не группа крови, а особый набор микробов нашей иммунной системы, выделяющийся на поверхности кожи. Это уникальный код,означающий лучшую для комаров кровь. Кроме того высокое количество молочной кислоты
тянитолкайка 28 мая 2018
Ответ дляДружная семейка
хорошая версия!
эх, обменять бы комаров на кавалеров
Вам в продавалку, на Советчице коммерческие предложения запрещены!

Меня комары тоже любят, в детстве доходило до волдырей на местах укусов, сейчас ттт такого нет, но опухают и зуд невыносимый. Очень действенное, хоть и непрактичное средство - натереть место укуса свежей перушкой. А по поводу запаха пота - эх, таки я, наверное, воняю хуже очень активного щенка на пике полового созревания, который в своей шубе носится по жаре, как угорелый. Жизнь - боль.
Краля-Галя 28 мая 2018
У Вас 1 или 2 группа крови?
Краля-Галя 28 мая 2018
Ответ дляРыжая бестия
У меня да. Боже, всера укусили 2 комара, распухло. Красные твердые пятна размером с блюдце. Это ппц. Пью лоратадин, хоть не чешется. Вчера готова была кожу содрать с себя.
Антигистаминное Вам в помощь.
автор Дружная семейка 28 мая 2018
Ответ дляКраля-Галя
Антигистаминное Вам в помощь.
а лоратадин не антигистаминное?
18 мнеУЖЕ 28 мая 2018
Ответ дляБывает и такое
Кровь первая положительная?
у меня 2+, так жрут и комары, и слепни.
18 мнеУЖЕ 28 мая 2018
Ответ дляmatyakaslova
У меня 1-, у моих 3х мальчиков 1+
И жрут меня
у вас уже трое? поздравляю!
18 мнеУЖЕ 28 мая 2018
Ответ дляДружная семейка
итак, по комментариям - любят по группе крови или резус-фактору отпадает. грызут всех без разбору. по весу тоже.
думаю может еще пульс? у кого чаще, тот и вкуснее..
неа! у меня брадикардия, 60 ударов нет, а грызут, как собаки!
18 мнеУЖЕ 28 мая 2018
Ответ дляSweetlana1
Недавно смотрела передачу по этой проблеме. Комары любят кровь, где много холестерина. Надо следить за диетой. Вот меня комары вообще избегают))). Но и за диетой я слежу: холестерина минимум... Если вас комары предпочитают другим людям: пересмотрите свой рацион.
у меня холестерин-нижняя граница нормы! а едят!
18 мнеУЖЕ 28 мая 2018
Ответ дляКурочка
Отвечает энтомолог, доктор биологических наук, ведущий научный сотрудник ИПЭЭ РАН Анатолий Захаров:
— Прежде всего, привлекательность человека для комара зависит от физиологии и запаха. Одни люди кажутся кровососущим вкуснее, другие — менее вкусными. На тех, кто помоложе, комары обычно охотнее садятся. Кроме того, при некоторых заболеваниях человек становится более привлекательным для комаров, а при других — менее. Так, не лишено логики утверждение, что комары меньше кусают людей с пониженным уровнем гемоглобина. У этих людей менее содержательная кровь, а значит, она не так привлекательна для комара. Поэтому такой вариант возможен, но насколько эта информация достоверна — неизвестно. Я не слышал о том, чтобы на эту тему проводились серьёзные исследования. Их довольно трудно организовать потому, что для подобного эксперимента нужны группы людей, которые при прочих равных условиях отличались бы друг от друга наличием заболевания у одной группы и отсутствием её у другой.
у меня высокий гемоглобин, так что тут они правы!
дамаБезСобачки 28 мая 2018
Ответ дляОйЙой
О, сегодня ходили гуляли, подруга норм, ребенок норм, а у меня весь зад искусан))) тоже вопрос возник почему ж они меня так любят и особенно это место)))
Углекислый газ, который любят комары, можно выделять не только ртом)))
Курочка 28 мая 2018
Ответ для18 мнеУЖЕ
у вас уже трое? поздравляю!
Это с мужем))
18 мнеУЖЕ 28 мая 2018
Ответ дляКурочка
Это с мужем))
ясно!