Дайте подумать• 28 мая 2018

Айфон vs Самсунг

Дорогие владельцы данных смартов, помогите определиться в нелегком для меня выборе)
Чем больше отзывов и характеристик читаю, тем еще больше сомнений у меня возникает(
Пожалуйста, без стеба.
Хочу выбрать оптимальный вариант, кот был бы актуален еще несколько лет.
Выбираю между Самс-ми ( С 7 эйдж, С 8 и С9) и Айфонами ( 7 , 7+, 8 и 8+)
Традиционно Айфоны считаюся более надежными, не подвисают, хорошо оптимизированы. Владельцы Самс-ов говорят, что качество фото не уступает фото с Айфонов. Из "минусов" - подвисания, горят платы..
Мои потребности достаточно скромны: звонки, мессенджеры, соц. сети, интернет, несложные игры (типа, "Фермы"), фото.
Поэтому и думаю, может, мне будет вполне достаточно Самс С7 эйдж или Айфон 7?
Повторюсь еще раз , что хочу оптимальный для себя , надежный вариант, но считаю ненужным переплачивать за "навороты", которыми не использую ради понтов.
КротоТо• 28 мая 2018
У мужа Самсунг, так камера лучше чем на айфоне
Себе буду брать айфон,ну типа понты

Ситечко для мыслей• 28 мая 2018
Жодного разу айфон не завис) я його власник з вересня 2017, і ніколи не повернуся до самсунга і т.д. Вибір за вами)
автор Дайте подумать • 28 мая 2018
Ответ дляКротоТо
Себе буду брать айфон,ну типа понты
А какой Самс?
когдадеЦкие• 28 мая 2018
Выбрала бы самсунг только чтоб отличаться от айфономанов... У самой Сони, пользуюсь 2 года.Довольна,как слон.
автор Дайте подумать • 28 мая 2018
Ответ дляСитечко для мыслей
Как в основном Айфон используете? Какая модель?
Аноним_1438• 28 мая 2018
У меня самсунг более чем довольна
У мужа противоударная какая то нокиа
У старшей дочки 12 лет айфон,ну тут понты больше
Я_готова_ко_второму• 28 мая 2018
У любого Самсунга из серии S камера нааааамного лучше камеры любого Iphone.При всем моем уважении к технике Apple(планшеты и ноуты признаю только их) -смартфон лучше брать Samsung,если для вас очень важна камера.Тут даже сравнивать не нужно
Не против• 28 мая 2018
вам надо пощупать, поклацать и для себя понять, что комфортнее)

у меня самсунг Note 5, у сына 7й

был до этого айфон 5
не поняла я его...
толку от понтов, если и на 40% его функции не используешь?

п.с. фото на самсунге намного лучше. да и не подвисает он, не знаю, откуда такая инфа...
Я_готова_ко_второму• 28 мая 2018
Ответ дляСитечко для мыслей
Но камера у айфона намного хуже.Есть с чем сравнить,поэтому пишу.

автор Дайте подумать • 28 мая 2018
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
А в остальном?
Я_готова_ко_второму• 28 мая 2018
Если вам пишут,что у айфона супер-пупер камера-это неправда.Так пишут те,у кого не было Samsung серии S. Просто небо и земля качество
автор Дайте подумать • 28 мая 2018
Девочки, с камерой понятно. А в плане надежности, удобства использования? Читала также, что у Айфонов батарея лучше держит, например
Я_готова_ко_второму• 28 мая 2018
Ответ дляТут как тут
А в остальном?
Ломается любая техника.Я уже несколько месяцев не могу айпад свой отремонтировать.Сгорело что-то ,не заряжается.Вы должны понимать,что закачать мелодию или скинуть инфу айфон-ноут-это целое дело! Мне,например,даже не хочется заморачиваться этим.Еще у айфонов есть фишка-могут на холоде отключаться.И память не увеличить с помощью карты памяти.Да,они не глючат.Но тоже ломаются и не редко.Ремонт дорогой.Для меня решающим моментом была камера.
Я_готова_ко_второму• 28 мая 2018
Ответ дляТут как тут
Да,батарея на айпаде держит лучше,чем на Самсунговском планшете.Но вот сгорела какая-то фигня-перестал заряжаться,которая в ремонте очень дорого стоит,если через офиц магазин.
автор Дайте подумать • 28 мая 2018
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
спасибо, ’закачать мелодию’... для меня тоже немаловажно. А что же тогда, в основном, ломается?
Ms. Android• 28 мая 2018
После IOSa пользоваться Андроидом не могу. Камера лучше? Я тоже так думала, поехав с подругой на море и делая фотки и на мой айфон и на ее самсунг. На деле они лучше в самом телефоне. Да, вроде как ярче. Но при печати они выходят хуже, чем фотки с айфона.
автор Дайте подумать • 28 мая 2018
Ответ дляСитечко для мыслей
что вас склонило на сторону Айфона?
Я_готова_ко_второму• 28 мая 2018
Ответ дляТут как тут
И еще ...нельзя покупать айфоны ’как новый’.Это развод.Часто они глючные.Перепрошитые или после ремонта
Серьезная баба• 28 мая 2018
качество фото и видео у самсунга НАМНОГО круче. кстати, детали для ’яблок’ производит именно самсунг ))
Да, вы правы, не стоит переплачивать за навороты, если кроме звонков, соцсетей и ’фермы’ больше ничего не нужно.
Когда я выбираю, то читаю отзывы в интернете, обязательно смотрю видео, в поиск задаю ’сравнить модель 1 и модель 2’, а потом отправляюсь по магазинам, слушаю продавцов и смотрю телефон в действии. Причем, это несколько магазинов и не за один день. Надо узнать, подумать и определиться. Много мнений, и они разные.
И еще один совет: никогда не забывайте о том, что телефоны очень часто падают. И часто неудачно. Ремонт иногда обходится, как половина нового телефона. Например, замена экрана (модуля) из-за трещины.
я, например, 3 года пользовалась самсунгом S5. Ни разу не ремонтировала, ни разу при падении не разбила стекло, даже корпус не поцарапан. Кстати, продолжает работать. Удачная моделька. Но захотелось чего-то новенького. Присмотрела самсунг S7 Edge. Очень понравился. Качество супер, куча полезных функций, но! из-за его скошенных углов не смогла подобрать защитное стекло, пришлось клеить пленку. .. Ну а через пару месяцев он неудачно упал и треснул экран. Ремонт 9000 гривен. Даже если на гарантии. А новый S7 стоил 15000 - 17000.

Серьезная баба• 28 мая 2018
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
Согласна!!!
БезникаЯ• 28 мая 2018
Ответ дляТут как тут
нет, хуже
Я_готова_ко_второму• 28 мая 2018
Ответ дляMs. Android
Неправда.Смотря какой Самсунг.Из серии S-вне конкуренции.В остальных-хуже камера.У айфонов вообще фото получаются по восприятию другие...типа как раньше были фотографии.Мне они кажутся как в фотошопе обработанные.У Самсунга более реальные что ли
Я_готова_ко_второму• 28 мая 2018
Ответ дляСерьезная баба
Я вот как раз по этой причине взяла S7 обычный,а не edge...Говорили,что неудобно.Правда,у S8 вроде решена эта проблема
автор Дайте подумать • 28 мая 2018
Девочки, а у кого С 7 эйдж? Там ведь нет стабилизации. Неужели, он дает более качественное фото, чем Айфоша? Отзыв №22 прочла, но все же: где более реалистичные фото выходят (не яркие, а именно реалистичные)?
Пыхтелка• 28 мая 2018
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
у 8+ камера сопоставима с профессиональным фотиком. Поэтому то, что камера НАМНОГО хуже - это лишь ваше субъективное мнение. И да, мне тоже есть с чем сравнивать)
Автопортрет нурофена• 28 мая 2018
с самсунга перешла на айфон чему очень рада..
андроид гамно, айфон летает , самсунг тупил , медленнее , фото супер у меня 7плюс,батарея держит хорошо,чего не скажеш о самсунге
Усатая полосатая• 28 мая 2018
у меня самсунг с6 - 3,5 года, у мужа с7 - 3 года. ни разу ничего не подвисло.

я не фотограф но мне нравится как получается. режим авто
PANTERA_KET• 28 мая 2018
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
800 грн.в днепре ремонтила.тоже как у вас
Кофе в лобби• 28 мая 2018
У меня айфон 6s я довольна. Качество фото, селфи супер.
Престидижитатор• 28 мая 2018
Берите айфон 8+ у айфонов леквидность выше, дольше цена на б/у держится, легче продать, выше ценится даже если подарить потом кому-то из своих. Фотографии +\- у всех одинаковы, то есть нету такой уж разницы что бы прямо кидаться на конкретный телефон. Айфоны по камере кстати и не эталон, камера просто добротная, качества для обычного пользователя с головой, смысл сидеть с лупой и высматривать завален ли баланс белого и какая там чувствительность матрицы..это уже маньяки сидят и придираются к любой мелочи. Понты как бы не было смешно, но у нас тоже не на последнем месте, по одёжке встречают, а у нас для многих у кого айфон, тот и крутой)) Айфона 8+ вам с головой хватит на 3-4 года и это время можно ним ещё козырять, самсунгом не понтонешься, да там начинка как правило круче, экран суперамолед с сочными цветами, но и айфон х тоже с олед экраном, а многие любят более натуральный по цветам обычный лсд экран как в айфонах ниже Х модели.