Пищалка• 28 мая 2018

Вы бы купили квартиру если в кармане остается $3к сбережений?

при нестабильном заработке и отсутствии родных/близких, т.е. рассчитывать можно только на себя. До сего момента 10+ лет проживания на съеме
Как_б_не_так• 28 мая 2018
Однозначно купила бы.

Ширли-Мырли• 28 мая 2018
Конечно,даже не обсуждается.
Ниф_ниф• 28 мая 2018
Купила бы тоже однозначно
zxcv13• 28 мая 2018
Да. И всегда надо рассчитывать на себя.
И какое состояние жилья, если жилое - брать 100%.
Да, я блондинка!• 28 мая 2018
да. лучше в своем перебиваться, чем кого-то обогащать.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 28 мая 2018
даже не задумалась бы.
конечно да.
Кастрюлька• 28 мая 2018
так, навіть, якщо б довелося залізти в мінус

А я на шпагате• 28 мая 2018
Даже не сомневалась бы. Именно потому что ’при нестабильном заработке и отсутствии родных/близких, т.е. рассчитывать можно только на себя’. Случись что - и съем оплатить не с чего, под мостом будете жить?
3 тыс под матрасом - не так и плохо. И есть опыт делать накопления. Все не мрачно совсем выглядит.
из желе я• 28 мая 2018
мы купили в ипотеку, так что мало того что без сбережений, так еще и в кредит влезли. родные и близкие в любом случае ничем помочь не могут.
так что да, купила бы
автор Пищалка • 28 мая 2018
Боже, девочки, спасибо всем откликнувшимся! У меня руки из правильного места, имеется перфоратор, ремонт элементарный сделаю самостоятельно, плитку положу. Не знаю почему я до сих пор сомневаюсь. Переживаю, что с новыми тарифами на коммунальные платежи могу оказаться в долгу перед государством в случае нестабильного дохода
Эскиз бесконечности• 28 мая 2018
Да, если 3- нормально
Но лучше- 5
ЗабежАЛОЧКА• 28 мая 2018
Да
Единая страна!• 28 мая 2018
Ответ дляПищалка
долги перед государством - это самое ’легкое’, что можно придумать.
ну и после покупки вы же не будете бездельничать?

я все в кредит покупаю
Тётушка Лошадь• 28 мая 2018
Ответ дляПищалка
Нет! Не делайте глупости, через год будет НАМНОГО дешевле. Страна на грани дефолта!!!
А я на шпагате• 28 мая 2018
Ответ дляПищалка
Коммунальные платежи всяко дешевле съема.
Удачи вам. Мы тоже сами первый ремонт делали, потому что денег и на материалы еле хватало. Все получится.
Единая страна!• 28 мая 2018
Ответ дляТётушка Лошадь
ага-ага
Аноним_1434• 28 мая 2018
У меня после покупки квартиры осталось 100$ я была одна с 4лет ребенком.А вы еще думаете...та беритe!
Масяня Я• 28 мая 2018
Эта страна на грани будет ещё много лет.
Мы купили так КВ, как раз 2,5 осталось и нестабильные заработки. Ничего,живём, все отлично. Насобирали на ещё одну )
Блины со смайликами• 28 мая 2018
Мы покупаем, тоже три остается, тоже 10 лет снимаем. И то эти три уйдут на первые ремонтные работы, проводка и окна. Потом как нибудь потихоньку все остальное доделаем. Страшно, непривычно, но у ребенка наконец то будет своя комната. Главное, что б здоровье было)

Силиконочка• 28 мая 2018
Да. Потому что найти подходящую квартиру нереально сложно. 5 лет ищу :(
автор Пищалка • 28 мая 2018
Ответ дляТётушка Лошадь
Спасибо! Я тоже объективно вижу очевидную тенденцию. Это, в том числе, заставляет задуматься дважды перед гипотетической покупкой. Однако, жизнь в арендованных квартирах уже по горло стоит.
Откушу что там торчит• 28 мая 2018
Я б аж бігом побігла, навіть не сумнівалась. Платити за зйомну квартиру точно дорожче. Так що при нестабільних заробітках хоча б на вулиці не опинишся.
Пишу не просто так, а саме з досвіду 15-річного перебивання по зйомним квартирам, поки своє житло не купити. Тільки після того видихнула з полегшенням. Повірте, небо і земля в плані впевненості в майбутньому!
Тётушка Лошадь• 28 мая 2018
Ответ дляПищалка
Арендуйте квартиру в 5-ти минутах хотьбы от работы, более комфортную и наблюдайте...
Мааарковная• 28 мая 2018
1-комнатную так и купили - осталось 3 штуки, за них собственно и небольшой ремонт сделали. Потом расширились частично в кредит, то есть вообще ничего не осталось, еще и минус. И ремонт почти сделали, и мебель купили с нуля . Автор, мы покупали в дни гребаной революции)) бакс начал ползти вверх не по дням , а по часам... стремно было, но решили брать. Я ни разу не пожалела (хотя мысли были, что за 90 тыщ зелени спустя пару лет можно было купить 2 квартиры)
автор Пищалка • 28 мая 2018
Ответ дляБлины со смайликами
Спасибо! Я так понимаю Вы замужем и имеете поддержку супруга. Я одна, рассчитывать не на кого. Никогда раньше покупок такого масштаба не совершала. И посоветоваться не с кем, поэтому здесь взываю к здравому смыслу
автор Пищалка • 28 мая 2018
Ответ дляТётушка Лошадь
Я так и делаю. Мне аренда обходится дешевле, нежели коммунальные платежи в отопительный сезон (которые платит хозяин, не я). Поэтому я до сих пор никак не решусь на покупку жилья с нестабильным доходом.
Откушу что там торчит• 28 мая 2018
Ответ дляПищалка
А в чому сенс власнику цієї квартири, яку Ви орендуєте, займатися такою благодійністю???
автор Пищалка • 28 мая 2018
Ответ дляОткушу что там торчит
Без понятия. В не-отопительный сезон они имеют стабильный доход.
Откушу что там торчит• 28 мая 2018
Ответ дляПищалка
Так і Ви тоді будете в результаті за рік платити менше на своїй квартирі.
Це аксіома - комунальні платежі ніколи не будуть дорожчі за орендну плату. Точніше, орендна плата завжди дорожча, і автоматично піднімається, якщо дорожчає комуналка. Так що Ваші страхи надумані.
автор Пищалка • 28 мая 2018
Ответ дляОткушу что там торчит
Дякую! Безперечно це - аргумент